Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Анализы. Когда сдавать? Где? По чем?  (Прочитано 150949 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

katyaaa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1440
  • Спасибо: 280
  • Стать: Жіноча
Re: Анализы. Когда сдавать? Где? По чем?
« Reply #1785 : 29 Червня 2018, 22:12:54 »
Подскажите, а где можно сдать по-дешевле анализ на гепатит В и С, кроме бобровицы? А то в частных лабораториях дорого.
На гепатит В сдавала в больнице что за роддомом на 3 этаже .Стоил осенью 150 грн

Inna2100

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 713
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
  • 093три40три742
Re: Анализы. Когда сдавать? Где? По чем?
« Reply #1786 : 30 Червня 2018, 01:58:10 »
Берут, направляют в их платную лабораторию, стоит около 400 грн. за два. Первый раз я на бобровице сдавала, но не могу сейчас ездить туда несколько раз, так как старшего не на кого оставить. А их новшество сдавать два раза за одну беременность меня добило. Только 1, 5 месяца назад сдавала.

не знаю...я столько не платила. за 60 грн. не помню какой сдавала, но два раза ходила сдавать и спид и  гепатит.
брали в одном кабинете дважды.

а чего на Бобровицу 2 раза ездить, я всегда просила чтобы с диагностического мои анализы передавали в больницу. они раз в неделю передают вроде. сдавала там второй скрининг и торчи.
Мои СП:
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=81048.new#new Барьер, Аквафор, Наша вода

аниня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
  • 0637262410 Яна
Re: Анализы. Когда сдавать? Где? По чем?
« Reply #1787 : 02 Липня 2018, 09:17:28 »
а где сдать аналтз на прогестерон ? кроме синево,инвитро,дилы.. вроде в 3 поликлинике было раньше... кто знает? и цену,плиз
было раньше в поликлинике напротив мега, на том же этаже где и кровь с пальца берут, но с другой стороны по 30 грн любой гормон.
но говорили что это они переехали в дом что возле поворота на Пирогова , чуть дальше от поликлиники и уже 50 грн.
не знаю одна и та же это лаборатории или разные.
еще слышала что в радиозаводской больнице. но не знаю где. позвоните в регистратуры обеих-там подскажут.
отчитываюсь, вдруг кому то пригодится))
До 3 поликлиники фиг дозвонилась.в Чезаре( за роддомом возле леса) на 1 этаже сдала за 60 грн. Никаких очередей,быстренько.анализ на след день,только на этой неделе через 3 дня,там аппарат какой то перенастраивать.
А в синевой 170 грн.так как мне надо сдать в динамике- сегодня и ещё на след неделе,то экономия в 220 грн-существенная

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6272
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: Анализы. Когда сдавать? Где? По чем?
« Reply #1788 : 02 Липня 2018, 09:55:23 »
есть скидка на глик гемоглобин в синево - 50%

TanyOK

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 093 69 4444 5
Re: Анализы. Когда сдавать? Где? По чем?
« Reply #1789 : 08 Липня 2018, 07:53:25 »
Девочки, отзовитесь, была ли у кого- нибудь ситуация, при которой бакпосев мочи на стерильность на 1-го мая выдал инфекции, но оказался недостоверным при пересдаче в частной клинике? Или погрешность там- большая редкость?

Незабудка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1409
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 0937671681 Наташа
Re: Анализы. Когда сдавать? Где? По чем?
« Reply #1790 : 08 Липня 2018, 10:04:43 »
не знаю...я столько не платила. за 60 грн. не помню какой сдавала, но два раза ходила сдавать и спид и  гепатит.
брали в одном кабинете дважды.

а чего на Бобровицу 2 раза ездить, я всегда просила чтобы с диагностического мои анализы передавали в больницу. они раз в неделю передают вроде. сдавала там второй скрининг и торчи.
Уже отменили мне его. Но назначили сдать на торч инфекции. Дала направление в лабораторию инвиво, а так этот анализ стоит почти 900 грн. :walldash:

Подскажите сколько он стоит на бобровице? И делают ли без направления?



аниня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
  • 0637262410 Яна
Re: Анализы. Когда сдавать? Где? По чем?
« Reply #1791 : 08 Липня 2018, 10:23:15 »
Уже отменили мне его. Но назначили сдать на торч инфекции. Дала направление в лабораторию инвиво, а так этот анализ стоит почти 900 грн. :walldash:

Подскажите сколько он стоит на бобровице? И делают ли без направления?
на торчи делат на бобровице9по крацней мере ,делали). но не на все. направление вы можете им показать то,которое вам дали на бланке инвиво.
а вообще вы не обязаны их сдавать. все платные анализы по вашему желанию. не хотите-пишите отказ.

Inna2100

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 713
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
  • 093три40три742
Re: Анализы. Когда сдавать? Где? По чем?
« Reply #1792 : 08 Липня 2018, 14:38:17 »
Уже отменили мне его. Но назначили сдать на торч инфекции. Дала направление в лабораторию инвиво, а так этот анализ стоит почти 900 грн. :walldash:

Подскажите сколько он стоит на бобровице? И делают ли без направления?


торчи сдавала на бобровице, но мне сразу туда написали.
можете свое направление показать им и все, было грн 150-200.
но я пришла и говорю , что заставили второй раз сдавать-я перед беременностью за пару месяцев сдавала, так мне сделали скидку 50 или 100 грн не помню. говорит что они дорогие, так мы вам дешевле сделаем, если не первый раз.
результаты одинаковы что в частной, что на бобровице.
Мои СП:
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=81048.new#new Барьер, Аквафор, Наша вода

Юлечка_86

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 29
  • Спасибо: 22
Re: Анализы. Когда сдавать? Где? По чем?
« Reply #1793 : 08 Липня 2018, 15:16:23 »
Девочки, отзовитесь, была ли у кого- нибудь ситуация, при которой бакпосев мочи на стерильность на 1-го мая выдал инфекции, но оказался недостоверным при пересдаче в частной клинике? Или погрешность там- большая редкость?

Я вам больше скажу. Не принимая никаких антибиотиков и лекарств пошла сдавать на бакпосев повторно. Взяла баночку в аптеке (до этого носила в своей), и оказалось все чисто.

Inna2100

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 713
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
  • 093три40три742
Re: Анализы. Когда сдавать? Где? По чем?
« Reply #1794 : 08 Липня 2018, 18:27:19 »
Я вам больше скажу. Не принимая никаких антибиотиков и лекарств пошла сдавать на бакпосев повторно. Взяла баночку в аптеке (до этого носила в своей), и оказалось все чисто.


еще в воде могла быть какая то кака, а вы подмылись не кипяченой перед сдачей  и все.
я сразу в аптечной баночке носила.
Мои СП:
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=81048.new#new Барьер, Аквафор, Наша вода

Незабудка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1409
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 0937671681 Наташа
Re: Анализы. Когда сдавать? Где? По чем?
« Reply #1795 : 08 Липня 2018, 19:04:44 »

торчи сдавала на бобровице, но мне сразу туда написали.
можете свое направление показать им и все, было грн 150-200.
но я пришла и говорю , что заставили второй раз сдавать-я перед беременностью за пару месяцев сдавала, так мне сделали скидку 50 или 100 грн не помню. говорит что они дорогие, так мы вам дешевле сделаем, если не первый раз.
результаты одинаковы что в частной, что на бобровице.
Спасибо, к ним и схожу. А то на узи показало незначительное многоводие и сразу назначила на торч. Хотя я раньше тоже сдавала и показывало, что есть имунитет ко всем болезням. Но было сказано, что они могут проявится повторно ???



MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Re: Анализы. Когда сдавать? Где? По чем?
« Reply #1796 : 09 Липня 2018, 11:20:45 »
в диагностическом ТОРЧ 150 грн, результат дней через 5, они дают номер телефона - можно позвонить и узнать готов ли результат
Мне вообще сдавать на гепатит не говорили ???

Inna2100

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 713
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
  • 093три40три742
Re: Анализы. Когда сдавать? Где? По чем?
« Reply #1797 : 09 Липня 2018, 13:43:28 »
Спасибо, к ним и схожу. А то на узи показало незначительное многоводие и сразу назначила на торч. Хотя я раньше тоже сдавала и показывало, что есть имунитет ко всем болезням. Но было сказано, что они могут проявится повторно ???

могут, но надо контакт с животными если не ошибаюсь-переносчиками.

многоводие не от этого тоже бывает. так что не переживайте. у меня последние три недели был застой воды, отекала, но если с отеками можно было бороться, то воды никто не заметил, что их много. потому что узи ранее проходила, а плод крупный, да и живот не такой уж большой был, по размерам идеальный на вес ребенка 3900.  а получила масика 4050+ много вод было.
Мои СП:
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=81048.new#new Барьер, Аквафор, Наша вода

Olga O

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 147
  • Спасибо: 18
  • 050 291 83 72
Re: Анализы. Когда сдавать? Где? По чем?
« Reply #1798 : 09 Липня 2018, 18:20:14 »
могут, но надо контакт с животными если не ошибаюсь-переносчиками.

многоводие не от этого тоже бывает. так что не переживайте. у меня последние три недели был застой воды, отекала, но если с отеками можно было бороться, то воды никто не заметил, что их много. потому что узи ранее проходила, а плод крупный, да и живот не такой уж большой был, по размерам идеальный на вес ребенка 3900.  а получила масика 4050+ много вод было.
мне тоже на УЗИ поставили незначительное многоводие, тоже назначили на торч, сказала моя доктор что диагностический центр не подходит для сдачи на торч,сказала иди в синево или в ЦПС в маликс мед. сегодня ходила так там цены :walldash:, в синево 660грн+20 грн пробирки, в маликс меде 565 и пробирки бесплатно, только ждать чуть дольше результата. :daisy:

аниня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
  • 0637262410 Яна
Re: Анализы. Когда сдавать? Где? По чем?
« Reply #1799 : 09 Липня 2018, 18:25:11 »
мне тоже на УЗИ поставили незначительное многоводие, тоже назначили на торч, сказала моя доктор что диагностический центр не подходит для сдачи на торч,сказала иди в синево или в ЦПС в маликс мед. сегодня ходила так там цены :walldash:, в синево 660грн+20 грн пробирки, в маликс меде 56у5 и пробирки бесплатно, только ждать чуть дольше результата. :daisy:
ну так на это и рассчитано.у врачей там контракты,чем больше туда пошлют людей под своей фамилией,тем больше получать денег.вы имеете право сдавать анализы там ,где вы хотите.или не сдавать вовсе

Kupi.cn.ua