Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Витамины во время беременности  (Прочитано 184216 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Lioness

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 90
  • Спасибо: 4
Re: Витамины во время беременности
« Reply #690 : 21 Квітня 2015, 14:46:14 »
Кисломолочка полезна - чем ее больше, тем лучше. Кроме этого рекомендуется есть бананы, авокадо.
моя врач сказала витаминов в киви сейчас много. Покупаю их. Сейчас закончила принимать Прегнавит, пока перерыв, наверное до след. приема у врача)))) Смотрю тут многие хвалят Элевит, а вы перерыв делаете, или постоянно принимаете?

Анюточка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Витамины во время беременности
« Reply #691 : 25 Квітня 2015, 07:34:43 »
кому то приписывали пить витамины аж по 3 шт. в день в третьем триместре?(витамины прегнавит) анализы все в норме не считая легкой молочницы.

Ира Блинец

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 0931364177
Re: Витамины во время беременности
« Reply #692 : 05 Травня 2015, 21:11:00 »
Девочки подскажите, плиз, кому какие витамины и с какого срока назначали? А то у меня срок 15 недель и мне ниче не назначают
мне ничего не назначали...Всё в натуральном виде говорили(овощи, фрукты, ягоды и т. д.)

Sofi

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 417
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • 050-808-12-22, 067-37-82-114
Re: Витамины во время беременности
« Reply #693 : 07 Травня 2015, 15:29:54 »
кому то приписывали пить витамины аж по 3 шт. в день в третьем триместре?(витамины прегнавит) анализы все в норме не считая легкой молочницы.
я сегодня спросила про кальций, говорю пила только вначале йодофол, витамины вы сказали не надо, так мне назначили емфетал, тот же состав что в еливит только дешевле

Люданя

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 370
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • тел.0934177230
Re: Витамины во время беременности
« Reply #694 : 17 Травня 2015, 17:42:18 »
Кто спрашивал про Элевит - моё мнение все таки нужно в перерывами так как это витамины. Любые витамины нужно пить с перерывами.
Хотя в инструкции и написано что нужно пить при планировании, при беременнности и во время ГВ. Вы представляете сколько это по времени? :-X
У меня вопросик а кто принимал Кальций д3 никомед во время беременности? я вот сама его себе назначила так как чувствую что его реально не хватает - в меня даже и ложку творога не засунуть) из молочного сейчас признаю только молоко ито магазинное, хотя до беременности я оч любила все молочное. врач ничего не говорила про витамины - поэтому пришлось самой купить)



RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Витамины во время беременности
« Reply #695 : 17 Травня 2015, 21:29:45 »
Кто спрашивал про Элевит - моё мнение все таки нужно в перерывами так как это витамины. Любые витамины нужно пить с перерывами.
Хотя в инструкции и написано что нужно пить при планировании, при беременнности и во время ГВ. Вы представляете сколько это по времени? :-X
У меня вопросик а кто принимал Кальций д3 никомед во время беременности? я вот сама его себе назначила так как чувствую что его реально не хватает - в меня даже и ложку творога не засунуть) из молочного сейчас признаю только молоко ито магазинное, хотя до беременности я оч любила все молочное. врач ничего не говорила про витамины - поэтому пришлось самой купить)

я принимала, во время обеих беременностей, тоже самое с молоком у меня было))  :)

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Витамины во время беременности
« Reply #696 : 17 Травня 2015, 21:30:41 »
кому то приписывали пить витамины аж по 3 шт. в день в третьем триместре?(витамины прегнавит) анализы все в норме не считая легкой молочницы.

 :o  а чем врач это мотивировала?

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Витамины во время беременности
« Reply #697 : 17 Травня 2015, 21:32:58 »
Я ем много грейпфрутов, люблю их очень. Кроме того, узнала, что этот фрукт отличный жиросжигатель :) Единственное но, стала намного больше спать..

ага, а ещё великолепный источник аллергенов  ;)  моя кума ела килограммами грейпфрукты, так дочь родилась с жуткой аллергией на лице, корки были и на щёчках, и на лбе, потом долго лечили, и её саму сразу же обсыпало после родов атопическим дерматитом на кистях рук, аллерголог потом пальцем у виска крутила, когда про грейпфрукты узнала, так что аккуратнее!

Ksenko

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 99
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • тел.0937748934, 0964626318 Ксения
Re: Витамины во время беременности
« Reply #698 : 17 Травня 2015, 22:20:12 »
Девочки подскажите, плиз, кому какие витамины и с какого срока назначали? А то у меня срок 15 недель и мне ниче не назначают
с первых недель назначали фолиевую кислоту,а потом элевит.
Шапки Nikola, Marika, eLoman http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=86839.0

Mary P.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 251
  • Спасибо: 20
Re: Витамины во время беременности
« Reply #699 : 18 Травня 2015, 09:24:31 »
Пью только фолиевую и йод. Гинеколог сказала: "Хоть одна с мозгами. А то все думают, не назначишь "волшебную таблетку" - плохой врач." У нее дочка в Штатах тоже беремнная, так там ей сообщили в клинике, что витаминные комплексы, где в одной капсуле сразу все вместе, приносят больше вреда, чем пользы. Если что-то и назначают принимать, то по показаниям, и разносить по времени.
Мне сказано утром пить одно, вечером - другое. Так это 2 компонента, а сколько всего в Элевите?

Люданя

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 370
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • тел.0934177230
Re: Витамины во время беременности
« Reply #700 : 18 Травня 2015, 10:21:44 »
Пью только фолиевую и йод. Гинеколог сказала: "Хоть одна с мозгами. А то все думают, не назначишь "волшебную таблетку" - плохой врач." У нее дочка в Штатах тоже беремнная, так там ей сообщили в клинике, что витаминные комплексы, где в одной капсуле сразу все вместе, приносят больше вреда, чем пользы. Если что-то и назначают принимать, то по показаниям, и разносить по времени.
Мне сказано утром пить одно, вечером - другое. Так это 2 компонента, а сколько всего в Элевите?
Мнение конечно не однозначное. Но я против что бы пить их всю беременность, есть девочки у которых во время беременности действительно нехватка витаминов - вот там думаю если пару месяцев попить то ничего страшного не будет. А есть когда средина беременности зимой - почему бы не попить какое-то время по показаниям, ведь нормальным витаминов в это время нет?
я вот например чувствую что у меня все впорядке с витаминами. Единственное под вопросом кальций - я его много не употребляю. Вот я и купила препарат и пью только третью часть суточной дозы. Думаю это никак не вредно для меня и ребенка
Всё индивидуально... утверждать что комплексы вредны нельзя но и принимать много и долгое время нельзя. Тут уже и научных исследование не надо - всё действует по закону Що занадто то не здраво. Вот так вот. Моё субъективное мнение.  :)

Mary P.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 251
  • Спасибо: 20
Re: Витамины во время беременности
« Reply #701 : 18 Травня 2015, 11:52:24 »
утверждать что комплексы вредны нельзя


Не уверена, есть и объективные данные. Исследования всякие там)

К примеру, про витамин Е, которого в любом прегна-комплексе лошадиная доза:

"Крупные клинические исследования с вовлечением десятков тысяч беременных женщин проходили в нескольких странах одновременно по всем правилам доказательной медицины.

...

Итак, что мы знаем сейчас о витамине Е и его влиянии на беременную женщину?


• Витамин Е удваивает риск мертво-рождения у беременных женщин.

• Витамин Е может привести к рождению детей с низким весом.

• Витамин Е повышает уровень развития пороков сердечно-сосудистой системы у плодов.

• Витамин Е в девять раз повышает риск возникновения проблем со здоровьем у новорожденных.

• Витамин Е не предотвращает потери беременности в результате выкидышей.

• Витамин Е не предотвращает развития таких серьезных осложнений беременности, как преэклампсия и эклампсия, а, наоборот, повышает риск возникновения этих заболеваний на более ранних сроках беременности и в более тяжелых формах.

...

нет ничего полезнее здорового питания. Проблема людей (в первую очередь, "наших" людей) в том, что они привыкли жить с большим количеством таблеток, капсул, инъекций, капельниц и не представляют "улучшение здоровья" по-другому.
Мнение о том, что витамины и другие добавки весьма безопасны, потому что это всего лишь "витаминчики и минеральчики", чрезвычайно ложное и опасное.

...

Комбинация витаминов Е и С повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний и уровень смертности."


Подробнее по ссылке:
http://lib.komarovskiy.net/vitamin-e-prinimat-ili-ne-prinimat-vot-v-chem-vopros.html
« Останнє редагування: 18 Травня 2015, 11:55:06 від Mary P. »

vita657

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 361
  • Спасибо: 68
  • Стать: Жіноча
  • 063 0638443
Re: Витамины во время беременности
« Reply #702 : 01 Червня 2015, 15:05:27 »
я пила Йодофол,Прегнакеа и Кальций д3никомед

Партнер

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 15
  • тел.0935572219
Re: Витамины во время беременности
« Reply #703 : 04 Червня 2015, 13:15:27 »

и я пила Йодофол сразу как узнала о беременности, Прегнакеа с 15 недели, и Кальций д3никомед где то после 25недельки.

Анастасия 2

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 172
  • Спасибо: 124
  • Стать: Жіноча
  • 0633051854
Re: Витамины во время беременности
« Reply #704 : 10 Лютого 2016, 18:50:50 »
Фолиевая кислота и елевит потом
Женщина - это звучит гордо... Выглядит красиво... Пахнет приятно... Готовит вкусно... И треплет нервы искусно!

Kupi.cn.ua