Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: в садик без прививок  (Прочитано 145091 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: в садик без прививок
« Reply #45 : 04 Червня 2010, 23:09:58 »
Опять всех врачей под одно...
Есть, которые не боятся, и анализы есть и иммунограмма, и глаза, и знания.
Но если Вам это все предоставить, Вы найдете другие аргументы, так что дело не в стране.
В отпуске до середины октября

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: в садик без прививок
« Reply #46 : 04 Червня 2010, 23:14:11 »
да, с вами спорить не стану, это точно)

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: в садик без прививок
« Reply #47 : 04 Червня 2010, 23:29:15 »
А чего со мной спорить?
В отпуске до середины октября

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: в садик без прививок
« Reply #48 : 04 Червня 2010, 23:31:56 »
А чего со мной спорить?
вот и я так подумала и решила не спорить...

Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
Re: в садик без прививок
« Reply #49 : 05 Червня 2010, 00:13:16 »
бла бла бла, вы чё развели демагогию, вот когда столкнётесь с этим вопросом будете советовать другим, а то КОНСТИТУЦИЯ, ПРОКУРАТУРА, РАЗРЕШЕНИЕ - пустые слова, и можно бегать и кричать на весь мир - я не такая как все, я не делаю прививки малышу. Есть конкретно сложившиеся ситуация в этом вопросе и я незнаю человека который добился что его дитя ходит в сад без прививок. Я имею ввиду ЧЕСТНЫМ путём. И вы не исключение. Если решили ВРАТЬ, БАШЛЯТЬ и т.д. То чего вы все спорите - Флаг вам в руки
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: в садик без прививок
« Reply #50 : 05 Червня 2010, 09:27:16 »
Никто не спорит... мы обсуждаем способы... все...
Вы тоже не знаете как можно честным путем... так о чем речь... ?

dagdbog

  • Гість
Re: в садик без прививок
« Reply #51 : 05 Червня 2010, 10:15:32 »
http://pregnancy.org.ua/baby/article45410.html - о том, как это делается ЗАКОННЫМ путем

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: в садик без прививок
« Reply #52 : 05 Червня 2010, 15:24:56 »
Да-да,  я читала это, когда сама ещё была беременная. Только похоже Делается это на бумаге.
Выглядит всё многообещающе. Может в Киеве это проще реализовать, но не у нас в тихом болотце.
и со школами, оказывается, не всё так просто.
Вот из опыта одной черниговской мамы. Их не брали в школу. Суд вынес постановление Не препятствовать получению ребёнком образования. А директор ответил-а я и не препятствую! Пожалуйста, идите и получайте образование, но не в моей школе.
И что? Суд же не постановлял, что ребёнку необходимо получить образование в данной конкретной школе. Просто-не препятствовать получению образования-и всё.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #53 : 05 Червня 2010, 16:44:28 »
а я пришла к выводу, что липовая справка  - вообще не вариант. Вы же себе делаете хуже. Форсмажор может быть в любой момент и что....звоните мне, давать $, - глупо. По чужой неосторожности можно дитя потерять. Если решили жить без прививок то как говориться: "любишь кататься  - люби и саночки возить" так что садик отменяется - ищите другие пути социализировать малыша. А то получается и рыбку съесть и к обеду сесть - НЕТ решили идти по безпрививочной стезе - идите уверенно и честно до конца!


+100 !!!!  :)
Неа, не согласна... Какая страна, так и выкручиваемся... была бы страна честной, шла бы честно до конца... а так на меня и моего ребенка всем нас-ть... лишь бы уколоть...ни анализов, ни имуннограмы...нифига... уколоть, а там посмотрим...
как со мной так и я буду... мой ребенок мне дороже тысячи мнений врачей, которые боятся....
  у моей племяшки  после БЦЖ грохнулся иммунитет, увеличены лимфоузлы   и оказывается после БЦЖ может быть сыпь (аллергия) с чем они мучаются   уже три месяца >:( >:(
Так что мы не будем прививаться!А если вы решили,то  только  после консультации с иммунологом и обязательным иммуноанализом, анализом крови и мочи .
Все твердят что прививаться надо обязательно, только почему то никто не говорит о побочных явлениях....  >:(
Никто не говорит о том что в роддоме прививают от Гепатита В только ребенка от гепатит положительной матери....так нет, всех деток под одну гребенку, а нєхай, провакцинируем всех подряд, шоб було... :o и при этом обязательно такую прививку должны вводить с иммуноглобулином, НО в странах третьего мира (как наша) этого не делают, так как это очень дорого. :-X  Я ни в коем случае никого не агитирую за прививки, каждая мама лучше знает что надо ее ребенку, но мое мнение такое, что вреда от сделанной прививки больше!А то,что сады этим пользуются так это понятно >:(

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #54 : 05 Червня 2010, 16:53:53 »
И ещё:каждый имеет право быть осведомлен.  >:( >:(Хотя... самим тоже надо законы знать и предостерегать врачей от невыполнения. Самим. Самостоятельно.
_________________Ведь помню слова нашей медсестры до сих пор :o :o :o Говорит:конеш вам выбирать прививать или нет, но если вам безразлично здоровье вашего же ребёнка,то можете не прививать :o :o и добавила,что и в сад вас не возьмут,так что думайте! :o >:(   Да на хр...мне тот сад когда речь идёт о здоровье моего ребёнка!!! ???
« Останнє редагування: 05 Червня 2010, 17:00:27 від Наташа88 »

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: в садик без прививок
« Reply #55 : 05 Червня 2010, 19:51:03 »
... у моей племяшки  после БЦЖ грохнулся иммунитет, увеличены лимфоузлы   и оказывается после БЦЖ может быть сыпь (аллергия) с чем они мучаются   уже три месяца >:( >:(

иммунитет грохнуться не может, потому что он у новорожденных только формируется, и увеличение лимфоузлов не говорит о том, что это "грохнулся иммунитет".
Да, на БЦЖ есть реакия, воспаление регионарных лимфоузлов, но это зачастую, связано с тактикой вакцинации (за это с персонала обычно снимают "три шкуры" и бывает это крайне редко, но бывает).
А увеличение лимфоузлов бывает и по другой причине.
Аллергия на БЦЖ (сыпь) - не держится три месяца.
А трехмесячную сыпь нужно смотреть по питанию мамы, если ребенок на грудном вскармливании, сейчас дети очень склонны к аллергии.

Просто легче всего найти крайнего и все на него валить (это прививка БЦЖ) и вести с этим войну, а ни о чем другом не думать, но это заведомо проигрышный вариант.
В отпуске до середины октября

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #56 : 05 Червня 2010, 22:02:12 »
... у моей племяшки  после БЦЖ грохнулся иммунитет, увеличены лимфоузлы   и оказывается после БЦЖ может быть сыпь (аллергия) с чем они мучаются   уже три месяца >:( >:(

иммунитет грохнуться не может, потому что он у новорожденных только формируется, и увеличение лимфоузлов не говорит о том, что это "грохнулся иммунитет".

  Прививки подрывают любой иммунитет, особенно когда делают по пять каждые два месяца, начиная с двух месяцев. Да и не все прививки вообше деткам нужны! Скажите, какой шанс у двух-месячного ребеночка заболеть гепатитом В?! (например)Извините меня ради Бога, но ребёнок,что в детском саду сексом заниматся будет? А то что ета прививка "снашивается" к 13годам...Я имелла ввиду "грохнулся"подорвался.Сейчас такие прививки сильные и их много, что они любой имуннитет подорвут.!В США 30 лет назад был 1 случай аутизма на, если неошибаюсь в числе, пару тысяч детей, а сейчас 1 из 150!!!!  :o   Вчера смотрела один фильм типа научно-публицистический - так вотак от части затронули прививки. Тетка медик уже пожилая - в энном поколении врач расказывала что её дед был против прививок и для выработки иммунитета просто её с друзьями водил к заблевшим детям - сответствено кому суждено заболевал но большинство оставалось здоровыми ! Говорил, что из-за прививок каждое следующе поколение имеет все более слабый иммунитет...или это тоже неправда???

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #57 : 05 Червня 2010, 22:13:34 »
... у моей племяшки  после БЦЖ грохнулся иммунитет, увеличены лимфоузлы   и оказывается после БЦЖ может быть сыпь (аллергия) с чем они мучаются   уже три месяца >:( >:(

иммунитет грохнуться не может, потому что он у новорожденных только формируется, и увеличение лимфоузлов не говорит о том, что это "грохнулся иммунитет".
Да, на БЦЖ есть реакия, воспаление регионарных лимфоузлов, но это зачастую, связано с тактикой вакцинации (за это с персонала обычно снимают "три шкуры" и бывает это крайне редко, но бывает).
А увеличение лимфоузлов бывает и по другой причине.
Аллергия на БЦЖ (сыпь) - не держится три месяца.
А трехмесячную сыпь нужно смотреть по питанию мамы, если ребенок на грудном вскармливании, сейчас дети очень склонны к аллергии.


   знаю,что мама не кормит малую с рождения,были они и у Киеве(у докторов,и в Чернигове...лечаться :'( :'( :'(  а "шкуры"уже давно полетели,благодаря вмешательству Черниг.прокуратуры(живут в Коропе...соответственно и стояли на учёте там)так что факт остаёться фактом к сожалению!

Miri

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 3
Re: в садик без прививок
« Reply #58 : 14 Червня 2010, 22:33:54 »
В США 30 лет назад был 1 случай аутизма на, если неошибаюсь в числе, пару тысяч детей, а сейчас 1 из 150!!!!

Сейчас уже статистика больше чем на 150 даже, я такое читала. Хотя в последнее время медики уже так не склоняются к версии возникновения аутизма от прививок. А еще недавно существовала такая версия.

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: в садик без прививок
« Reply #59 : 14 Червня 2010, 22:39:56 »
может и больше,я и не удивлюсь!!!!А медики,в наше время ни к чему не склоняются...им наплевать на чужих деточек! :-[

Kupi.cn.ua