Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Половое созревание  (Прочитано 3543 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Gel

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 144
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
  • 0684249171
Половое созревание
« : 15 Квітня 2015, 12:08:41 »
Как вы думаете, в каком возрасте с ребенком нужно начинать беседу про половое созревание и секс?  ::)  Как  подготовить ребенка к разговору? С чего нужно начинать разговор? А  то чувствую что уже пора, а с какой стороны подступится ненаю.... ???

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Половое созревание
« Reply #1 : 15 Квітня 2015, 14:39:36 »
мне кажется, что главное не стесняться, не напрягаться самим. это естественно и так устроено человеческое тело. и не ждать момента и не оттягивать тот день Х, когда же я посажу перед собой сына или дочь и с дрожащими коленями (а они это все секут)  начну выкладывать.

ребенок спрашивает - а чем отличаются мальчики от девочек? - спокойно ответить в меру его возраста. откуда берутся дети - тоже. примерно с такой же легкостью, как вы рассказываете о том, почему желтеют листья осенью, почему люди ходят в туалет или почему папа бреется. с точки зрения познания мира, с медицинской, а не с точки зрения, что это что-то такое страшное, загадочное и запретное. не врать, а рассказывать только правду в меру возраста ребенка.

а если девочка, то вобще тянуть не надо, дети ранние, М могут начаться раньше, чем вы расскажете.

Gel

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 144
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
  • 0684249171
Re: Половое созревание
« Reply #2 : 15 Квітня 2015, 20:05:33 »
мне кажется, что главное не стесняться, не напрягаться самим. это естественно и так устроено человеческое тело. и не ждать момента и не оттягивать тот день Х, когда же я посажу перед собой сына или дочь и с дрожащими коленями (а они это все секут)  начну выкладывать.

ребенок спрашивает - а чем отличаются мальчики от девочек? - спокойно ответить в меру его возраста. откуда берутся дети - тоже. примерно с такой же легкостью, как вы рассказываете о том, почему желтеют листья осенью, почему люди ходят в туалет или почему папа бреется. с точки зрения познания мира, с медицинской, а не с точки зрения, что это что-то такое страшное, загадочное и запретное. не врать, а рассказывать только правду в меру возраста ребенка.

а если девочка, то вобще тянуть не надо, дети ранние, М могут начаться раньше, чем вы расскажете.
Да в том то и дело что нам 13 (мальчик), и как подумаю что про это надо с ним говорить, так сразу чувствуешь себя неловко,  ::) ::)  ::) , и думаешь что надо было раньше говорить, проще бы было, а теперь как подобрать правильные слова, что бы объяснить другую сторону . медали. ???

NataVed

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 79
  • Спасибо: 14
  • 0935499386 Наташа
Re: Половое созревание
« Reply #3 : 25 Квітня 2015, 12:50:03 »
В теме
"Мама, что такое секс?" я уже оставила пару строк на эту тематику:
Помню, в свое время(еще в школьные годы в начальных классах!!!) у нас даже был выделен отдельный урок на эту пикантную тему)
на мой взгляд, аккуратно начинать разговор, желательно, чем раньше, тем лучше,но, раз уж момент "начальных классов" утерян, можно ненавязчиво начать соответствую тему для обсуждения из жизни или якобы из жизни), где ребенок сможет высказать свой взгляд на те или иные вещи, а Вы, в свою очередь, исходя из полученной информации и особенностей характера и поведения своего чада, уже сможете развить тему в нужном русле  ;)
Об оплате, пожалуйста, в личку)

Kupi.cn.ua