Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: давайте жить дружно  (Прочитано 14697 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: давайте жить дружно
« Reply #15 : 12 Квітня 2010, 19:48:18 »
да нет, почему же, мамы тоже все разные. и среди сидящих на форуме.
и мой ребенок-"шило", на месте-ни секунды не сидит ,даже на руках, все бежит куда-то.как только он подходит к деткам, или детки к нему, я просто слежу, чтоб он никого не стал бить, толкать.лично я учу, объясняю, что это плохо, что с детками играть надо.
а есть и на морозе...конечно.вот, надеемся, что таких будет меньше и меньше. что мамы будут следить за чадами своими.мы-то за своими следим ;)


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: давайте жить дружно
« Reply #16 : 15 Квітня 2010, 20:07:03 »
Бывает и маленький оттолкнёт старшего и залезет на качелю или заберёт игрушку. Тут ещё рано говорить о воспитании, просто темпераменты у детей с рождения разные. Кого-то надо учить делиться и уступать, а кого-то учить умению постоять за себя. ;)

ну конечно надо следить, но есть детские "разборки" и в них не надо лезть, например когда они игрушки делят, отбирают друг у друга, некоторые мамы подбегают и говорят "а ну отдай игрушку!" думаю, что ребенок сам должет тут разобраться.... если нет угрозы здоровью детей, то вмешиваться не стоит.... пусть учится сам себя защищать и отстаивать свои интересы...
С вот этим мнением полностью согласна. :)

А вообще, читая вас, кажется будто только мамы сидящие на форуме воспитанные и детей своих вежливости учат, а остальные все только семечки плюют и "на морозе"  :D :D :D
мамы, сидящие на форуме тоже разные, но я сомневаюсь, что те, кто на площедке "на морозе"об этом здесь напишут.да и не надо.зачем?достаточно-если просто прочтут и задумаются...
« Останнє редагування: 15 Грудня 2010, 00:48:32 від zetka »


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: давайте жить дружно
« Reply #17 : 20 Квітня 2010, 18:43:39 »
Ой, у меня это сейчас больная тема-как научить малыша себя защищать. До сих пор мне не приходилось сталкиваться с проблемой недружелюбия детей просто потому, что у нас была парочка компаньонов постоянных и максимум-это они могли потягать друг у друга лопатку. А тут вот...один товарищ начал проявлять агрессию, при чём именно немотивированную. Его мама и папа конечно сразу его одёргивают, мол, нельзя так. А мне от этого не легче! Потому как мальчик явно "по цимбалах", он на следующий день то же самое сделает улыбаясь. Стоять и ждать, пока в один прекрасный миг мой ребёнок решится дать в ответку? Я не могу. Я ему сказала, чтоб он не разрешал никому себя обижать, не отдавал игрушку, если не хочет, если его ударят-дать сдачи. Я не могу наблюдать, как мой  ребёнок с недоумением в глазах стоит и оглядывается по сторонам  >:(
По мелочам я не лезу, если они друг у друга там машинку тянут или решают кто где сядет-это их разборки. Но от если ребёнок растерян и не знает как поступить-я считаю своим долгом научить его. Мы для себя массу всего выдумали-треннинги, психологи, советы специалистов.А почему наших детей нужно бросать на произвол, а не подсказать как действовать?
А по поводу носящихся по площадкам старших детей-если сильно на голову скачут-могу и замечание сделать в мягкой форме.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: давайте жить дружно
« Reply #18 : 20 Квітня 2010, 19:16:06 »
у нас в принципе сегодня ситуация немного не та была,но что-то подобное.
Были в гостях у племянника моего,он на месяц нас старше. И он любит кусаться,но из-за того,что зубки лезут.
Вот пока мы собирались на улицу,я отошла от детворы,солышу,сестра ругает своего и жалеет моего. Говорит мне,что сидит моё дитя на полу,а племяш примастился его кусать за лицо,за щеку. Сестра успела.А так бы те 15 зубиков так бы укусили моё солнышко,не известно как бы всё произошло....Но факт в том,что мой сидит спокойно,ни звуку не подал.Вот думаю,будут другие его именно обижать,а он получается будет тихо сидеть терпеть????Как тут быть???

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: давайте жить дружно
« Reply #19 : 23 Травня 2010, 21:25:12 »
Я не видела таких мам, как вы описываете... Мы гуляем с другими детками и все ок... все довольно нормальные... Но вот я стараюсь смотреть чтоб мой ребенок не упал и не разбил себе лоб, но в отношения среди ему подобных стараюсь не лезть... пусть учится сам решать все... и чем раньше научится, тем для него же лучше...                                                                                                                                                 
   Вот и мне не приходилось встречать подобных мам ;) Вы знаете,все мы люди....разные,но когда мы выходим на уличку и встречаемся с мамами,детками....лично мне всегда хочеться  видеть в людях хорошее,а особенно в детках....да они чужие,ну и что?Выходишь ,смотришь и сердце кровью обливается от того,что все такие классные малявки...и мамочки всегда хорошенькие....даже много раз приходилось наблюдать над большими детками и их родит...ещё когда беременна была ходили на детск.площадку гуляли,наблюдали и ничего плохого не замечала ;)

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: давайте жить дружно
« Reply #20 : 23 Травня 2010, 23:12:25 »
Вам просто повезло.люди разные бывают...


Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: давайте жить дружно
« Reply #21 : 24 Травня 2010, 10:22:42 »
Вам просто повезло.люди разные бывают...
люди,да!А детки все хорошенькие,миленькие.... ;)

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: давайте жить дружно
« Reply #22 : 25 Травня 2010, 16:04:50 »
Вам просто повезло.люди разные бывают...
люди,да!А детки все хорошенькие,миленькие.... ;)
Да,да.да. Я тоже так говорила, когда у меня сыник был в таком возрасте. Пройдёт совсем немного времени и начнётся..............  Иногда даже мой превращается в "монстрика".

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: давайте жить дружно
« Reply #23 : 25 Травня 2010, 16:37:02 »
Возможно,но дети такого возраста как у вас,разве бывают"монстркиами"? ;)Разве,что в хорошем смысле слова? ;)

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: давайте жить дружно
« Reply #24 : 25 Травня 2010, 16:44:18 »
Поверьте бывают >:( и не всегда в хорошем смысле этого слова!!!! Иногда дети такое вытворяют.....  :o :o :o просто прозреваешь!!!!!

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: давайте жить дружно
« Reply #25 : 25 Травня 2010, 16:46:51 »
моей племяшке 5 с половиной...ничё плохого про ребёнка не могу сказать :P

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: давайте жить дружно
« Reply #26 : 25 Травня 2010, 16:50:27 »
все зависит только от родителей...

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: давайте жить дружно
« Reply #27 : 25 Травня 2010, 16:52:37 »
моей племяшке 5 с половиной...ничё плохого про ребёнка не могу сказать :P
А вы с ней живёте? Или на выходных видитесь? Кстати у всех разное понимание о плохом поведении, уже не раз убедилась. Иногда родители на такое глаза закрывают :o :o :o что своему наверное б уже по мягкому месту дала.  А может у вас ангельский ребёночек :P

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: давайте жить дружно
« Reply #28 : 25 Травня 2010, 16:53:02 »
все зависит только от родителей...
  согласна,но не всё :-\

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: давайте жить дружно
« Reply #29 : 25 Травня 2010, 16:57:08 »
моей племяшке 5 с половиной...ничё плохого про ребёнка не могу сказать :P
А вы с ней живёте? Или на выходных видитесь? Кстати у всех разное понимание о плохом поведении, уже не раз убедилась. Иногда родители на такое глаза закрывают :o :o :o что своему наверное б уже по мягкому месту дала.  А может у вас ангельский ребёночек :P
  начнём с того,что это не мой ребёнок,а моей сестрички!Не живём,но на целое лето приезжают и привозят к нам,каждый год!Просто её воспитывают родители строго!Поэтому она у нас воспитанная девочка ;)

Kupi.cn.ua