Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Уличные "доброжелатели" - как быть?  (Прочитано 8293 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ирина92

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 141
  • Спасибо: 74
  • Стать: Жіноча
  • ирина 0936502639 0962481007
Re: Уличные "доброжелатели" - как быть?
« Reply #60 : 27 Листопада 2014, 14:47:34 »
Может немного не в тему: Гуляем в песочнице (2 года) Что-то моему не понравилось и он стал ныть причем достаточно громко. Пытаюсь забрать с песочницы, успокоить и взять на ручки не проходит - истерит и топает ногами. В песочнице кроме нас есть детки помладше и одна из мам делает мне замечание, что почему все другие должны слушать нашу истерику и неплохо бы нам куда нибудь пойти. Я даже не нашлась что сказать. Согласна, неприятно, но реально ничем другим завлечь не получалось, а тащить орущего ребенка то еще удовольствие, поетому и остаемся в песочнице.
капец, что здесь такого, ведь у каждого может быть такая истерика.... я помню когда дочка еще совсем маленькая была, еще в коляске спала, то тоже с старшим по песочницам гуляли, и  если чей то ребенок начинал громко плакать или истеричить, то я старалась сама с коляской уйти от шума, а не предявлять притензии!!!

ирина92

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 141
  • Спасибо: 74
  • Стать: Жіноча
  • ирина 0936502639 0962481007
Re: Уличные "доброжелатели" - как быть?
« Reply #61 : 27 Листопада 2014, 14:49:15 »
Картинка в тему ;D

точно  в тему)) кажой маме такую надо))

ирина92

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 141
  • Спасибо: 74
  • Стать: Жіноча
  • ирина 0936502639 0962481007
Re: Уличные "доброжелатели" - как быть?
« Reply #62 : 27 Листопада 2014, 14:58:57 »
у меня была ситуация, когда ребенку было около 9-10 мес, на отрез не хотел садится в коляску, т.к. интересней ногами, вися на маминой руке...но у мамы план покупок. короче говоря, усадила, задурила, приехали на рынок...пока отвернулась что-то купить, сынуля естественно не доволен и что-то уныло подвывал сидя в коляске(не громко, так, чтоб я о нем вдруг не забыла).. и о ужас! Я разворачиваюсь, а к моему ребенку вышла ТЕТЯ с соседнего ларька и взяла его на руки!!!!! >:D Посторонний человек, которого я вообще не знаю :walldash: Я была в таком ШОКЕ!!!!Чуть руки не отгрызла той доброжелательнице! Плюс усадить потом не могла своего ребенка обратно(на ручках же лучше!) Вопил, еле во двор добежали... :-[
одно дело  это просто ути- пути, но ещё и взять  на руки это вобще перебор... тем более торгаш на рынке у которого вечно грязные руки, ведь работа не из самых чистых, тем более с деньгами...( у меня мама когда на рынке работала так часто страдала различными вавками на руках из-за того, что ск денег проходит через руки) вот так всегда, может человек то и с добрыми намереньями как ему кажеться, а ты потом  мучаешься....как в случае с коляской

Оксана77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1942
  • Спасибо: 221
  • Стать: Жіноча
  • Профиль-источник знаний!
Re: Уличные "доброжелатели" - как быть?
« Reply #63 : 27 Листопада 2014, 15:00:06 »
Ходили мы как-то в одну организацию договор заключать и попали на перерыв (ну кто ж знал, что перерыв у них с 12 до 13, когда везде с 13 до 14  ???), пока ждали, ребенку как раз спать пора укладываться, понятно, что капризничать стал. Сколько я наслушалась от одной тетки, какой он у меня капризный, и с такого возраста такой балованный (в 2 года дети все зайчики послушные? или это мне так не повезло?  ^-^), и что с него вырастет в будущем, и наши дети такими не были...  >:( Я пожалела, что мама меня научила старшим не хамить.  >:D А соседки-бабушки, сующие ребенку печенье и конфеты в засаленной обертке  >:( Говорю, что не даю ему конфеты, зубы портятся (и так уже посеребрили), в ответ, как же ребенок без сладкого? Да уж без вашего сладкого обойдемся как-нибудь.  ^-^
Поможем деткам вместе!

https://vk.com/yarmarka_vo_blago

ирина92

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 141
  • Спасибо: 74
  • Стать: Жіноча
  • ирина 0936502639 0962481007
Re: Уличные "доброжелатели" - как быть?
« Reply #64 : 27 Листопада 2014, 15:44:44 »
такие доброжелатили, пусть лучше бы за своими детьми и внуками следили, чем  лезть в чужое  воспитание!!!

Оксана77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1942
  • Спасибо: 221
  • Стать: Жіноча
  • Профиль-источник знаний!
Re: Уличные "доброжелатели" - как быть?
« Reply #65 : 27 Листопада 2014, 15:48:16 »
Когда свои дети вырастают, то все плохое забывается, помнится только хорошее, вот им и кажется, что их дети были самые послушные и умные, и ни разу не балованные. Не то, что наши.  :))
Поможем деткам вместе!

https://vk.com/yarmarka_vo_blago

ирина92

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 141
  • Спасибо: 74
  • Стать: Жіноча
  • ирина 0936502639 0962481007
Re: Уличные "доброжелатели" - как быть?
« Reply #66 : 27 Листопада 2014, 15:55:18 »
Когда свои дети вырастают, то все плохое забывается, помнится только хорошее, вот им и кажется, что их дети были самые послушные и умные, и ни разу не балованные. Не то, что наши.  :))
возможно и так :)

lancerlena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 314
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • Лена, т. 0631318545
Re: Уличные "доброжелатели" - как быть?
« Reply #67 : 07 Січня 2015, 15:44:47 »
да дети есть дети, они во все времена капризничали, привлекали иным способом внимание "помошников - сострадальщиков", просто факт в том, что не стоит "вмешиваться и помогать", тут, простите, от родичей с их советами и наставлениями не всегда можешь отбиться, а вот от чужих людей точно не хочется получать "дозу сочувствия и помощи", ну или чем там они это считают :-\

ЛюдмилаMila

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 0
Re: Уличные "доброжелатели" - как быть?
« Reply #68 : 05 Вересня 2015, 11:56:29 »
просто игнорируйте)

Ludik sport

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 78
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Уличные "доброжелатели" - как быть?
« Reply #69 : 09 Вересня 2015, 10:59:38 »
Я лично вообще не обращаю на таких людей внимания, особенно бесят, когда смотрят в маг. на одежду и лезут со своим мнением, подходит тебе эта вещь или нет!

Kupi.cn.ua