Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: мальчики и девочки до трех лет  (Прочитано 12486 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
мальчики и девочки до трех лет
« : 26 Липня 2010, 01:57:30 »
как вы думаете, отличается ли воспитание мальчиков от воспитания девочек?
одинаково ли ласковой надо быть, или с мальчиками надо быть жестче - мы же не маменькиных сынков и мямлей, а будущих мужчин растим?


Олечька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2507
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • 063790пять758
Re: мальчики и девочки до трех лет
« Reply #1 : 26 Липня 2010, 13:37:16 »
Вы знваете у каждого по этому поводу разные мнения. Я воспитываю своего карапуза в зависимости от ситуации иногда бываю и строговатой но не уверена что если бы у меня была дочь я воспитывала бы подругому. Единственное что может непозволяла бы быть такой "свинулей" ;)

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: мальчики и девочки до трех лет
« Reply #2 : 26 Липня 2010, 14:18:48 »
Я уверена, что мальчикам равно как и девочкам нужна мамина и папина ласка в раннем возрасте. Что плохого в любви, нежности и умении проявлять свои чувства? Я и мнение психолога на этот счёт читала-недоласканные дети вырастают не уверенными в себе и в будущем у них есть проблемы с выражением своих чувств.   То есть я конечно не имею в виду постоянные  присюсюкивания и откровенное потакание всем капризам, а обнять, приласкать, говорить нежные слова-это нужно всем деткам.
У меня два брата вполне традиционной сексуальной риентации, мужественные и серьёзные "дядки", в детстве мама их и ласкала, и выцеловывала всячески и нежила. И ничего плохого, выросли мужиками :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: мальчики и девочки до трех лет
« Reply #3 : 26 Липня 2010, 14:27:58 »
Мне иногда кажется, что я свою старшую так не выцеловывала как малого. Хотя со стороны люди говорят что это не так.
 Дети берут пример со старших, копируя модель поведения мамы или папы. Я согласна с Усей и с психологами ;)- ласка нужна и девочкам и мальчикам, также как и строгость в чем-то.

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: мальчики и девочки до трех лет
« Reply #4 : 26 Липня 2010, 14:59:47 »
А я наоборот доцю выцеловывала больше , чем сыночка. я  и поничимаю почему, потому что этот малой шкода некого не слушается и всех лупит и кусает, как такого ребенка можно любить больше, чем девочку, которая все понимает и не делает все наоборот.
 Но сейчас я уже понимаю, что даже от одних родителей дети бывают совершенно разные. И воспитывать одинакого их нельзя, потому как одному хватает пряника, а другому и кнут не помогает.
 Сейчас когда маленький ему никакое воспитание не поможет, а уже где то с 2-х лет , то совсем другое дело, а если и к 3-ем не поумнеет, буду принемать серъезные меры отдам в армию (шутка), я думаю моего ребенка садик только успокоит...

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: мальчики и девочки до трех лет
« Reply #5 : 26 Липня 2010, 15:50:09 »
Я считаю, что ребёнок обязательно должен знать, что его обожают мама и папа. Он  должен уметь проявлять нежность, какая разница девочка это или мальчик. У меня сыник может запросто подойти к папе и сказать Папочка я тебя люблю, и расцеловать в обе щёки! На что получает такой же ответ. Я считаю это нормальным. Ребёнок должен уметь проявлять свои чувства.

Олечька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2507
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • 063790пять758
Re: мальчики и девочки до трех лет
« Reply #6 : 26 Липня 2010, 16:19:14 »
Я считаю, что ребёнок обязательно должен знать, что его обожают мама и папа. Он  должен уметь проявлять нежность, какая разница девочка это или мальчик. У меня сыник может запросто подойти к папе и сказать Папочка я тебя люблю, и расцеловать в обе щёки! На что получает такой же ответ. Я считаю это нормальным. Ребёнок должен уметь проявлять свои чувства.
Я согластна полностью неподумайте хоть что за каждую сделанную шалость я наказываю малыша, вовсе нет просто иногда есть такие прступки за которые он может получить и по мягкому месту, если непонимает словами. А иногда у нег бывают игры немного жестковатые и пока ему непокажеш что это больно и то другой раз и это непоможет :'(
Ладно то что он мне сделал больно но когда на улице он делает это другим деткам то получает от мамы >:(

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: мальчики и девочки до трех лет
« Reply #7 : 26 Липня 2010, 16:43:05 »
А это не значит, что я или муж не наказываем сына. Если заслужил, выгребает по полной.

Олечька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2507
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • 063790пять758
Re: мальчики и девочки до трех лет
« Reply #8 : 26 Липня 2010, 16:52:17 »
Мы своего тоже выцёмываем :-*  Но папу почемуто он цёмает больше чем маму :-\ Может потому что от мамы чаще получает "воспитания"   

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: мальчики и девочки до трех лет
« Reply #9 : 26 Липня 2010, 17:09:28 »
А я бы хотела выцеловывать свою доцю, которой уже 5 лет, но с самого малечку она была какой то взрослой и не поддавалась никакой ласке, отгребалась от нежностей. Еще вспомнила пример: утром подхожу к ее диванчику, присела рядом целую ее, она вытираясь говорит: ну все, доброе утро, мама. Как это меня расстриавает, ведь я была очень ласковым ребенком и тоже хотела нежности к себе. зато мой сын, уже 7 летний может меня просто поцеловать и обнять. Вот и мальчик, вот и девочка.
А ласка нужна всем. Дети потом сами отрегулируют ее количество и качество. :)

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: мальчики и девочки до трех лет
« Reply #10 : 26 Липня 2010, 22:09:53 »
присела рядом целую ее, она вытираясь говорит: ну все, доброе утро, мама.
Умора  :D Вот и отрегулировала!
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: мальчики и девочки до трех лет
« Reply #11 : 26 Липня 2010, 23:42:27 »
А я бы хотела выцеловывать свою доцю, которой уже 5 лет, но с самого малечку она была какой то взрослой и не поддавалась никакой ласке, отгребалась от нежностей. Еще вспомнила пример: утром подхожу к ее диванчику, присела рядом целую ее, она вытираясь говорит: ну все, доброе утро, мама.
И нечего ведь не поделать - характерс!!!! Моя пока такая же  :( Но я успокаиваю себя тем, что по жизни не будет сопли размазывать, а бой- баба или бизнес- леди вырастет    ;)
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: мальчики и девочки до трех лет
« Reply #12 : 27 Липня 2010, 09:26:35 »
я тоже воспитываю, люблю и отношусь к сынуле так, как, наверно, относилась бы и к дочурке.
единственное, когда начинаются слезы-сопли, я говорю:"ты же будущий мужчина, мужчины не плачут"-на последней АКДС подействовало. вижу, сейчас заплачет, стала ему рассказывать про мужчину, из кабинета уже мы выбежали и хихикали, даже не всхлипнул ;)


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: мальчики и девочки до трех лет
« Reply #13 : 27 Липня 2010, 12:06:46 »
Молодцы. Надо и некоторым девочкам такое же внушать, а то ну чрезмерно уж нежные. Я терпеть не могу постоянное вытьё.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: мальчики и девочки до трех лет
« Reply #14 : 28 Липня 2010, 00:03:30 »
с самого малечку она была какой то взрослой и не поддавалась никакой ласке, отгребалась от нежностей. Еще вспомнила пример: утром подхожу к ее диванчику, присела рядом целую ее, она вытираясь говорит: ну все, доброе утро, мама.
эт про мою старшую, она еще добавляла " с рота в рот получается микроб"
Когда пошла в садик, первый день воспитатели попросили придти в обед - мало ли что, мы приперлись, выходит малая и спрашивает "а чего вы пришли?"...
Средний у нас лизун и обнимун и хитрун, садик тяжело дался- очень домашний собственник родителей и любимец публики.
Про характер меньшего еще не знаю))
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Kupi.cn.ua