Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Осмотр на 30 неделе беременности - правило или исключен  (Прочитано 8777 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

alen

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Спасибо: 228
  • 093 семь05 62 4шесть
Девочки, помогите разобраться в ситуации... До и в период беременности я не раз слышала о том, что осмотр в период беременности проводится 2 раза: первый - при постановке на учёт, второй - непосредственно перед родами. Мне 27 мая нужно оформляться в декрет, вчера Г сказала, что нужно подойти в этот день и взять с собой набор для осмотра. Что это? Я впервые такое слышу, что для того, чтоб оформить декрет, нужно пройти осмотр. Как Вы считаете? Кто сталкивался? Расскажите мне из личного опыта, потому что я категорически "ПРОТИВ".... И ещё один момент, на УЗИ в 20 недель сказали, что это последнее УЗИ, вчера Г сказала, что нужно пройти ещё одно УЗИ приблизительно в 32 недели, так как у нас с мужем разные резусы, хотя анализы на резус-конфликт все в норме  ???
« Останнє редагування: 04 Травня 2013, 12:59:39 від alen »

morozhenka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
  • 093 8331092, Аня
Я тоже 27 мая в декрет оформляюсь:) и тоже узнала, что набор  нужен. Врач сказала, что мазок обязательно берут, но с первой беременностью никто до самых родов на кресле не смотрел, вот и не понятно. ??? Я против, интересно кто-то отказывался?

Identity

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7376
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
  • Татьяна 063-241-88-6ноль
Это в ЖК 1 или 2 такое обязательство с креслом?
Смею заподозрить что в ЖК-1.
Я там стояла на учете прошлым летом. Так вот моя участковая  сказала, что мазок этот обязательный. Потом она как раз в отпуск ушла и я попала на прием к другому доктору, которая сказала что этот мазок не берет (и он не нужен  ??? ).
Хотя потом моя Г всё такие его взяла, я и не сопротивлялась. Всё обошлось хорошо.  :ok:
Так что смотрите сами.

???

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 0
в ЖК № 2  тоже на кресло загоняют в 30 недель. Берут мазок.. А дальше можно жить спокойно до самых родов.

SVETLANCHIK

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 275
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • 068 19 38 966 Света
а у меня не брали , стояла в ЖК1
померяли и досвидос в декрет
может новые распоряжения минздрава...

???

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 0
Этот мазок никак на декрет не влияет, просто его берут почему-то именно в 30 недель, вот и совпадает с декретом.

alen

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Спасибо: 228
  • 093 семь05 62 4шесть
Я тоже 27 мая в декрет оформляюсь:) и тоже узнала, что набор  нужен. Врач сказала, что мазок обязательно берут, но с первой беременностью никто до самых родов на кресле не смотрел, вот и не понятно. ??? Я против, интересно кто-то отказывался?
как толко услышала об этом - сразу сказала, что отказываюсь от осмотра... на что последовадо возраженно-возмущенное "в связи с чем отказываетесь? я буду смотреть очень аккуратно!.." я работаю в сфере юриспруденции и точно знаю, что имею право отказаться от осмотра, но есть небольшие сомнения на предмет надобности этой процедуры, вот и решила спросить ещё и Ваше мнение по этому поводу  ???
« Останнє редагування: 04 Травня 2013, 23:25:42 від alen »

alen

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Спасибо: 228
  • 093 семь05 62 4шесть
По поводу осмотра: вы всегда в праве отказаться.Это решает каждый лично,Г может только предложить и обосновать зачем это надо.
 А 27.05 это на комиссию,я так понимаю( :-\). Это в ЖК 1 или 2 такое обязательство с креслом?
ЖК № 2, а 27.05. это оформление и получение БЛ по беременности и родам, с комиссией всё вообще без проблем...

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
этот мазок был нужен еще 2 года назад) мне не делали, но в обменной карте была графа для него (а скорее всего и приказ по нему должен быть какой-то) и на декретной комиссии они, смотря карту, друг другу отметили что эта графа не заполнена и еще парочку анализов не переписаны были в мою карту. но на результаты комиссии это не повлияло, это были как бы мелкие недочеты в карте  :)

aksjuta

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 197
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
у меня брали.


Liliya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2398
  • Спасибо: 1162
  • Стать: Жіноча
  • 093 03834 нуль один (вайбер)
про Узи мне сказали сейчас только 2 раза делают, но если есть каки то показания то могут еще 1 сделать дополнительно, но должны быть обязательно показания для этого  :-\

VIKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
Вообще осмотр в 30 недель обязательнный, так же как и при постановке на учет, также как и анализы . Врачи работают по инструкциям и приказам в которых все описано по поводу ведения беременности.( но конечно же если вы против вас никто не вправе заставить) В осмотре нету ничего страшного и опасного :ok:

 

oksi2011

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 119
  • Спасибо: 7
как толко услышала об этом - сразу сказала, что отказываюсь от осмотра... на что последовадо возраженно-возмущенное "в связи с чем отказываетесь? я буду смотреть очень аккуратно!.." я работаю в сфере юриспруденции и точно знаю, что имею право отказаться от осмотра, но есть небольшие сомнения на предмет надобности этой процедуры, вот и решила спросить ещё и Ваше мнение по этому поводу  ???
Конечно отказаться вы можете, но если интересно почитайте приказ по которому работает акушерская служба, и не понимаю что такого страшного в этом осмотре, и тут дело даже не во взятии мазка, а осмотре шейки матки на предмет ее состояния(открытие, укорочение и т.д) и не доведи Господи онкопатологии...наверно лучше позаботиться о себе, чем потом обвинять врача что он не настоял и т.д. и т.п так как вы имеете право на отказ, сейчас это как-то стало модно-отказываться, а потом обливать грязью врача и случайно забывать добавлять к этому что я отказалась от осмотра, госпитализации и т.д. И плохо когда врач забывает приказ по которому работает...ВОТ...

Nifertiti-87

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 472
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
А меня на кресле и в 30 недель смотрели и в 37  :D Оба раза мазок брали, объяснили что если в мазке обнаружатся какие-то микробы, то до родов можно будет ставить свечи, чтобы "просанировать" влагалище и при родах эти микробы вредные не попадут ребёнку на слизистые  :)

Liliya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2398
  • Спасибо: 1162
  • Стать: Жіноча
  • 093 03834 нуль один (вайбер)
Я в районной больнице на учете, на прошлой неделе пошла в декрет 30 недель и никаких комиссий дополнительно не проходила  :)
только анализы сдала и все, теперь дома  :yahooo: 
следующее посещении через 2 недели

Kupi.cn.ua