Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Осенние детки- плюсы и минусы, ведь зима не за горами  (Прочитано 4789 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

аленка31

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 433
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • это просто Я...
Читала у д-ра Комаровского, что у осенних деток, наоборот, иммунитет крепче, т.к. мамина беременность припадает на сезон овощей
, фруктов, короче всяких витаминчиков и детки рождаются крепенькими + мамы запасаются полезностями на зиму. Тем более, что пока детка маленькая ни ей ни маме нельзя свежих овощей и фруктов

Лучик83

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 693
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
мы тоже ноябрьские и теперь понимаю, что это большой "+". я раньше очень хотела родить только весной, как бы начало года и всё такое...,а получилось всё наоборот :D. мы первые недели 2-3 гуляли на балконе, а потом при любой погоде на улицу. как раз хорошо было: малая наелась, заснула,  мы её быстро закутали и по 2, а то и 3 часа на улице, а она дрыхнет. и домой приходили, дак она ещё досыпала. главное, чтоб маме или папе не в лом было выходить. а когда весна пришла - уже и ребёнок готовый: сидит, всем интересуется, всё розглядывает. и в этом году тоже за зиму подросли, уверенней стали бегать, теперь только ждём весны и солнышка, чтоб по улице мотаться, а то в квартире уже места мало ;D. так что всё будет ОК!!!!

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
мы тоже ноябрьские и теперь понимаю, что это большой "+"
:beer:
меня только первые месяцы очень напрягал страх, чтоб не заболеть гриппом или чем-то таким страшным. А в остальном я довольна, что малой родился осенью. В апреле прошлого года нам было 1,5 - уже бегал хорошо, по улице не догнать было. С начала лета на машинке гонял по площадке :ok:

Лучик83

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 693
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
:beer:
меня только первые месяцы очень напрягал страх, чтоб не заболеть гриппом или чем-то таким страшным. А в остальном я довольна, что малой родился осенью. В апреле прошлого года нам было 1,5 - уже бегал хорошо, по улице не догнать было. С начала лета на машинке гонял по площадке :ok:
а вы, случайно, не 18 ноября родились?

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
а вы, случайно, не 18 ноября родились?
нет, 20ого ;D

gera

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 269
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
я бы еще посоветовала, мамам которые готовятся к встречи со своими крохами осенью, подготовить по больше овощей + фруктов, желательно домашнего производства, для будущего прикорма который начнется как раз тогда когда ни чего НЕТ . запасы надо делать ого+го какие и морозить и закрывать в баночки, а то свежее домашнее будет где то в конец июля начало августа. ну конечно если вдруг запасики заканчиваются можно спасаться магазинными консервами для детей но это ж не домашнее не свое и может ребеночку не подойти так что сильно на них надеяться не надо
но это всего лишь мое мнение

Sahara

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2969
  • Спасибо: 204
  • Стать: Жіноча
  • Ира
родила 23 ноября, нашла 1 минус-действительно особо не погуляешь по холоду и мысль ,что впереди целая зима угнетала,но время быстро прошло ,хоть и  зима была затяжная)) теперь плюсы:за лето много-много витаним наелась,летнюю жару перенесла очень хорошо,т.к срок ещё был не большой относительно,не представляю как бы на 9м месяце ходила по жаре с отекшими ногами(( ,в мае малышу будет пол года-опять же сама уже смогу есть ягоды(витамины)и ему давать по тихоньку. :super: :super: :super:  сезон отличный для родов)))

Морячка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1413
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
я бы еще посоветовала, мамам которые готовятся к встречи со своими крохами осенью, подготовить по больше овощей + фруктов, желательно домашнего производства, для будущего прикорма который начнется как раз тогда когда ни чего НЕТ . запасы надо делать ого+го какие и морозить и закрывать в баночки, а то свежее домашнее будет где то в конец июля начало августа. ну конечно если вдруг запасики заканчиваются можно спасаться магазинными консервами для детей но это ж не домашнее не свое и может ребеночку не подойти так что сильно на них надеяться не надо
но это всего лишь мое мнение
Поддерживаю на все 100% по поводу заготовки!!!Мы вот что-то проворонили этот момент и  нам скоро вводить прикорм, а уже ничего нет((( А если и есть - то витаминов в картошке и морковке нет(( И наморозить забыли как-то.
В общем, этим вопросом надо заняться серьезно тем, кому осенью рожать!!!
А вообще красота - летом и осенью я объедалась фруктами, овощами, красота!!!!

Лучик83

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 693
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
я бы еще посоветовала, мамам которые готовятся к встречи со своими крохами осенью, подготовить по больше овощей + фруктов, желательно домашнего производства, для будущего прикорма который начнется как раз тогда когда ни чего НЕТ . запасы надо делать ого+го какие и морозить и закрывать в баночки, а то свежее домашнее будет где то в конец июля начало августа. ну конечно если вдруг запасики заканчиваются можно спасаться магазинными консервами для детей но это ж не домашнее не свое и может ребеночку не подойти так что сильно на них надеяться не надо
но это всего лишь мое мнение
согласна на все 100%!!! в первый год никаких запасов не было, а вот на эту зиму наморозили и кабачков, и капусты разной, и перца, и всяких фруктов. теперь варим овощные пюре и разные компоты! красота и разнообразие в питании! мамочки, не упустите этот момент ;)

Kupi.cn.ua