Чернігівський форум про дітей

Голосування

Какие для вас допустимые рамки родильного возраста?

Ви можете вибрати 2 варіантів відповіді.

Автор Тема: Когда рожать? в 16,18...40?  (Прочитано 12644 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: Когда рожать? в 16,18...40?
« Reply #15 : 23 Грудня 2011, 21:32:21 »
Сейчас такая экология,что не поймешь,кто здоровее. Хотя я считаю,что норм.возраст 25-27,но получилось в 33 почти. Только вот как подумаю,когда малому будет 20,30... сколько ж мне будет и страшноватенько становится. Поэтому стараюсь не думать о возрасте.Если честно,сидела только что на калькуляторе считала,во сколько родила,вот вам и возраст. :)

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17636
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Когда рожать? в 16,18...40?
« Reply #16 : 23 Грудня 2011, 23:08:16 »
хух, сижу и думаю, а во сколько я родила  :D в 27, а думала раньше ;D здесь такие вот рамки указаны в голосовании, мне не подходят, я бы выбрала после 20 дак точно, ну это я по себе ровняю :-\ вообще то предельных рамок возрастных четких нет, так как одни в 18 уже достаточно самостоятельные и осознанно становятся мамами O:-), готовы к этому, моя сестра старшая родила в 19, так я тогда думала, я раньше её должна  :)) а потом как стало 19, куда дети, вы что :o гульки в голове :yahooo: ну и учёба конечно :ok: Тут от самого человека зависит всё же больше, чем его возраст. а проголосовала вообще то с 18 и до 40  :)

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Когда рожать? в 16,18...40?
« Reply #17 : 23 Грудня 2011, 23:21:43 »
а проголосовала вообще то с 18 и до 40  :)
Я тоже так проголосовала :) А вообще лучше тогда, когда готовы. От возраста не зависит,зависит от вас и от вашего мужа.
Помнится к нам приходила в универ гинеколог лекцию читала.Так вот она сказала,что лучше всего рожать в институте,возраст 19-23года
Но то что организм быстрее восстанавливается, когда он моложе - это стопроцентно, с природой не поспоришь.. 8)

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Когда рожать? в 16,18...40?
« Reply #18 : 23 Грудня 2011, 23:40:05 »
а уверяю что зависит только от вас. мужья разные бывают. надо стать на ноги самой, а потом кого-то ноги ставить. сегодня муж есть, а завтра? хорошо если тоже, но в жизни надо наедятся на себя. а не на маму, папу, мужа итд...женщина гордое существо и зависить от других не каждой под силу и оставить ребёнка на кого-то и бегать в институт я бы лично не смогла.

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Когда рожать? в 16,18...40?
« Reply #19 : 24 Грудня 2011, 08:41:08 »
Надо осознанно подходить к рождению ребенка, когда  можешь спокойно на себя расчитывать, а не ждать от других помощи. 

Umka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 146
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 0930388482, 0667608674
Re: Когда рожать? в 16,18...40?
« Reply #20 : 24 Грудня 2011, 11:25:50 »
я не то чтоб обидела. но помню даже в обменной карте тем кому после 32 уже и анализов больше и больший конроль за беременностью. я сама уже не 20ти летняя, и хочу ещё детей и не одного. но вот реально понимаю что после 30 это всё труднее. я практически время упустила. хотя меня мама родила в 32. но говорит было и тяжелей физически чем брата в 22 и легче в моральном плане. всё осознанно-желанно. после 35 уже риск и не малый. я в 27 выносила и родила без единой проблемы, но я в принцыпе здоровый человек. ТТТ а если уже в 20 такие болячки у девочек что страшно, то чтож в 30 с ними будет...вот и придумали эту патологию после 30-не зря. по статистике видимо патологий больше чем до этого возраста :-\
Родовая способность  зависит еще от образа  жизни. Если с 13-15 лет курить, пить и не  заниматься спортом(грубо говоря) то и в 20 тяжело будет рожать и с патологиями.
 Мы с мужем как поженились сразу решили готовиться к материнству :D 2 года не употребляли спиртных напитков. Ведь известно, что  алкоголь в любом количестве убивает яйцеклетки женщины ,а они не обновляются. Сколько при рождении дано, столько и будет, но в течении жизни мы их "убиваем" и естественно чем старше  женщина, тем меньше здоровых яйцеклеток и тем хуже родовая способность.
Так что  берегите яйцеклетки с молоду ;D и рожайте потом хоть в 50 ;)

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Когда рожать? в 16,18...40?
« Reply #21 : 24 Грудня 2011, 12:08:13 »
Ведь известно, что  алкоголь в любом количестве убивает яйцеклетки женщины ,а они не обновляются. Сколько при рождении дано, столько и будет, но в течении жизни мы их "убиваем" и естественно чем старше  женщина, тем меньше здоровых яйцеклеток и тем хуже родовая способность.
Так что  берегите яйцеклетки с молоду ;D и рожайте потом хоть в 50 ;)
+100!!!!
Слава Богу что это хоть еще ктото понимает и говорит)
А то я думала что это только я такая "заучка" :D

***

Люда p

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 417
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0938436063
Re: Когда рожать? в 16,18...40?
« Reply #22 : 24 Грудня 2011, 12:27:10 »
Надо осознанно подходить к рождению ребенка, когда  можешь спокойно на себя расчитывать, а не ждать от других помощи.
+1

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Когда рожать? в 16,18...40?
« Reply #23 : 24 Грудня 2011, 12:51:55 »
Родовая способность  зависит еще от образа  жизни. Если с 13-15 лет курить, пить и не  заниматься спортом(грубо говоря) то и в 20 тяжело будет рожать и с патологиями.
да не скажите, вот почему-то у таких в основном и рождаются здоровые дети, а тяжесть прохождения родового процесса вообще никак не зависит от приобретения вредных привычек в столь раннем возрасте. Неужели вы думаете, что у всех, кого роды прошли тяжело и осложнено или дети родились с патологией или чего хуже, вообще инвалидами, вели беспорядочный образ жизни ???

ФениксПéрсовая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2690
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • Скрапбукинг - хобби,работа! Viber 0638506264
Re: Когда рожать? в 16,18...40?
« Reply #24 : 24 Грудня 2011, 14:01:25 »
Родовая способность  зависит еще от образа  жизни. Если с 13-15 лет курить, пить и не  заниматься спортом(грубо говоря) то и в 20 тяжело будет рожать и с патологиями.
да не скажите, вот почему-то у таких в основном и рождаются здоровые дети, а тяжесть прохождения родового процесса вообще никак не зависит от приобретения вредных привычек в столь раннем возрасте. Неужели вы думаете, что у всех, кого роды прошли тяжело и осложнено или дети родились с патологией или чего хуже, вообще инвалидами, вели беспорядочный образ жизни ???
Я думаю что  Umka хотела сказать что БЕРЕЖЕНОГО БОГ БЕРЕЖЕТ)
Неужели вы призываете не беспокоиться о своем здоровье,  изза отсутствия гарантий в обеих случаях? Думаю что нет :) Так к чему было высказывание этой точки зрения? ::)

***

alinamalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2360
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
  • Фитнес Тренер
Re: Когда рожать? в 16,18...40?
« Reply #25 : 24 Грудня 2011, 14:16:36 »
я не то чтоб обидела. но помню даже в обменной карте тем кому после 32 уже и анализов больше и больший конроль за беременностью. я сама уже не 20ти летняя, и хочу ещё детей и не одного. но вот реально понимаю что после 30 это всё труднее. я практически время упустила. хотя меня мама родила в 32. но говорит было и тяжелей физически чем брата в 22 и легче в моральном плане. всё осознанно-желанно. после 35 уже риск и не малый. я в 27 выносила и родила без единой проблемы, но я в принцыпе здоровый человек. ТТТ а если уже в 20 такие болячки у девочек что страшно, то чтож в 30 с ними будет...вот и придумали эту патологию после 30-не зря. по статистике видимо патологий больше чем до этого возраста :-\
Родовая способность  зависит еще от образа  жизни. Если с 13-15 лет курить, пить и не  заниматься спортом(грубо говоря) то и в 20 тяжело будет рожать и с патологиями.
 Мы с мужем как поженились сразу решили готовиться к материнству :D 2 года не употребляли спиртных напитков. Ведь известно, что  алкоголь в любом количестве убивает яйцеклетки женщины ,а они не обновляются. Сколько при рождении дано, столько и будет, но в течении жизни мы их "убиваем" и естественно чем старше  женщина, тем меньше здоровых яйцеклеток и тем хуже родовая способность.
Так что  берегите яйцеклетки с молоду ;D и рожайте потом хоть в 50 ;)
а я то думаю чего эт я больше 3-х лет не употребляю алкоголь, а эт я подсознательно берегу яйцеклетки  :D
Я считаю что женщина должна рожать тогда когда готова хотя бы морально стать матерью,а для каждого эт разный возраст
Онлайн/офлайн .Фитнес тренер. Персональный тренинг. Корпоративный фитнес. Набор в группы (Районы: 5 углы,  Мегацентр)

Lenusya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Спасибо: 7
Re: Когда рожать? в 16,18...40?
« Reply #26 : 24 Грудня 2011, 14:25:55 »
Граничный возраст трудно поставить. Есть много уверенных женщин, которым за 40, а тем не менее по взглядам и здоровью превосходят тех, кому 20. Так почему же не рожать ??? Есть "бабушки" и в 25 и 55 :)

Lenusya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Спасибо: 7
Re: Когда рожать? в 16,18...40?
« Reply #27 : 24 Грудня 2011, 14:29:10 »
А по поводу материального благосостояния в нашей стране не угадаешь  :). Можешь хорошо зарабатывать и быть "вся такая", а потом уйти в декрет и всё *опа  >:D

alinamalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2360
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
  • Фитнес Тренер
Re: Когда рожать? в 16,18...40?
« Reply #28 : 24 Грудня 2011, 14:38:12 »
А по поводу материального благосостояния в нашей стране не угадаешь :). Можешь хорошо зарабатывать и быть "вся такая", а потом уйти в декрет и всё *опа  >:D
+1
Онлайн/офлайн .Фитнес тренер. Персональный тренинг. Корпоративный фитнес. Набор в группы (Районы: 5 углы,  Мегацентр)

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Когда рожать? в 16,18...40?
« Reply #29 : 24 Грудня 2011, 14:41:51 »
Я думаю что  Umka хотела сказать что БЕРЕЖЕНОГО БОГ БЕРЕЖЕТ)
Неужели вы призываете не беспокоиться о своем здоровье,  изза отсутствия гарантий в обеих случаях? Думаю что нет :) Так к чему было высказывание этой точки зрения? ::)
может и хотела, но написала почему-то так категорично, а я основываю своё высказывание на личных наблюдениях, а у меня их достаточно и довольно пришлось повидать за годы работы 8)
и что ж вы такая "заучка"( это не оскорбление, вы сами о себе так написали :D) мои слова восприняли как руководство к действию малолеткам :)) Вот именно это и было написано к отсутствию гарантий в обоих случаях.
Я родила сына в 19 лет, прошу заметить не пила и не курила, занималась легкой атлетикой и что?!... сама родить не смогла, ребёнок оказался 4600, спасибо одному доктору, что прооперировала, а не всё закончилось щипцами. Теперь надеюсь вы поняли, к чему высказывание моей точки зрения

Kupi.cn.ua