Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Есть ли в Чернигове консультант по ГВ, курсы!  (Прочитано 7555 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
что то не очень хотят подсказывать  :walldash:
Может нам надо было что то предложить  :-X :(. :walldash:

женя

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 90
  • Спасибо: 2
В десткой поликлинике №2 есть кабинет здорового ребенка, он же и кабинет, который предоставляет консультацию по вскармливанию ребенка, я туда обращалась по повору допаивания водичкой ребенка в жару, подробно обьяснили. Не знаю, есть ли такой в 1 поликлинике

Мама Якова

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 87
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • Ирина 0636500517
Ой, как же мне не хватало такого консультанта во время проблем с грудным вскармливанием... О своих ошибках узнала уже после того, как молоко пропало вообще,увы...

bontik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 334
  • Спасибо: 142
  • Стать: Жіноча
Здесь много полезного в темке
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=45.0

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Ой, как же мне не хватало такого консультанта во время проблем с грудным вскармливанием... О своих ошибках узнала уже после того, как молоко пропало вообще,увы...

Вот и я о своих ошибках узнавала уже ПОСЛЕ  :walldash:.

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170

мама_Вика

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 2
всем мира ,добра и здоровья вашим деткам)))

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
всем мира ,добра и здоровья вашим деткам)))
Спасибо и вам того же  :daisy:!

Dazzling

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 0638134073 Юля
Ой, как же мне не хватало такого консультанта во время проблем с грудным вскармливанием... О своих ошибках узнала уже после того, как молоко пропало вообще,увы...
подписываюсь, под каждым вашим словом  :walldash:

WINNI5

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 23
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
В ЖК № 2 насколько я знаю, есть группа мамочек и врачей по поддержке ГВ.
Уважаю Ваше мнение, но остаюсь при своем.

11aleksa06

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 148
  • Спасибо: 256
  • Лена 0638396207
мне еще подсказали женщину. она сейчас на пенсии по стажу. работала консультантом по ГВ. когда были застои с первенцем она помогала размасажировать и отцедить молоко. девочкам помогала наладить лактацию.
если возникают хоть какие то вопросы - нужно бежать или звонить в роддом. там в любое время есть доктор, который может помочь дельным советом. в этом вопросе лучше перебдеть чем не до бдеть.

fantasina

  • Гість
На "нет" как говорится и суда нет.
Смотрю на практику девочек занимающихся консультацией мам по гв, очень и очень мало действительно не молочных мам, в большинстве случаем этот "диагноз" не соответсвует действительности.
вот +1000! женщин с малым количеством молочных желез всего 2%! в остальных случаях неправильно организованое ГВ :( а вот с информацией сейчас все в порядке. 14 лет назад все было печальней.

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
вот +1000! женщин с малым количеством молочных желез всего 2%! в остальных случаях неправильно организованое ГВ :( а вот с информацией сейчас все в порядке. 14 лет назад все было печальней.
Да-да, все верно  :super:. С информацией сейчас все конечно лучше, но и очень эээээ прикольно, вся корректная информация по ГВ часто сталкивается со старыми предрассудками и стериотипами, на молодую маму с разных сторон сыпется самая разнообразная и противоричивая информация и тут как говориться кому веришь, потом проверишь.

fantasina

  • Гість
Да-да, все верно  :super:. С информацией сейчас все конечно лучше, но и очень эээээ прикольно, вся корректная информация по ГВ часто сталкивается со старыми предрассудками и стериотипами, на молодую маму с разных сторон сыпется самая разнообразная и противоричивая информация и тут как говориться кому веришь, потом проверишь.
Да, большинство мам по-старинке доверяют мнению врачей и людей, которые зачастую кормили-то всего пару месяцев. А советы спрашивать нужно у тех, кто кормил и кормит продолжительное время и это не до года :D, а до 3-х и больше лет. Только, блин, стереотипы действительно очень мешают. Как это ты до 3-х кормить будешь или больше??? Там же уже ничего в молоке нет и вообще фу-фу это же уже взрослый ребенок :walldash: В таком случае отвечаю: кормить буду до свадьбы, а дальше пусть жена разбирается :D

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Да, большинство мам по-старинке доверяют мнению врачей и людей, которые зачастую кормили-то всего пару месяцев. А советы спрашивать нужно у тех, кто кормил и кормит продолжительное время и это не до года :D, а до 3-х и больше лет. Только, блин, стереотипы действительно очень мешают. Как это ты до 3-х кормить будешь или больше??? Там же уже ничего в молоке нет и вообще фу-фу это же уже взрослый ребенок :walldash: В таком случае отвечаю: кормить буду до свадьбы, а дальше пусть жена разбирается :D

Хааа  :)) Точно.
Я кормила первую до двух лет, вторую до 3,4 лет, тоже наслушалась такого что на голову не налазит.

Kupi.cn.ua