Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: развитие ребенка  (Прочитано 9208 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: развитие ребенка
« Reply #75 : 21 Вересня 2011, 12:54:40 »
сравнила ты в первые недели жизни как я кричала про бутылку на весь форум или с полугода, когда надо пить витамины: компоты, соки, чаи с травок...кефиры, йогурты.
а давать из бутылки чтоб ребёнок ел и сил набирался! тебе же Рабия сама наша говорила я помню даже. синюшней ни синюшней, а может бы уже и бегала  ;)
ладно. моё мнение это просто рассуждения ничего больше. я не врач и не мать Кати. а решать тебе как дальше ждать или всё же что-то делать...
Вот кричать как раз не надо, надо с начало подумать , а потом или опыта набраться , выростить хотя бы одного ребенка, а потом учить других

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: развитие ребенка
« Reply #76 : 21 Вересня 2011, 12:59:19 »
Ничего личного, Мери, но я не считаю, что умный ребенок бросит сисю и начнет кушать коровье молоко.
Тери, а я не считаю, что мой ребёнок глупый, из-за того, что отказалась есть грудь. Каким образом я должна была заставлять её сосать дальше, если при одном показе сиськи она уползала, а начинала совать силой, так закатывала истерику и просто грызла её зубами. Сами пишете, что все дети разные, а тут такие высказывания ??? :-[
не мне одной показалось. но Валь, это мой ре глупый, а не твой...что пьёт молоко и есть еду как положено.
Да нет, Маша, получается не твоя одна такая, ведь большинство детей едят как положено, пьют коровье молоко, а мы ещё вдобавок и смесь ночью, так что теперь все глупые :D Бывает и у меня не хочет суп или кашу, но я заставляю, развлекаю, пусть больше получаса тратиться на это. А чем же мне её кормить тогда, чтобы она была умной как все  ;D

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: развитие ребенка
« Reply #77 : 21 Вересня 2011, 12:59:53 »
я не учу. и глупыми никого не называю, даже если у вас 5 детей, от чего же мой ре глупый? ребёнка жалко просто Машиного.
у меня ребёнок я не утверждаю что самый лучший самый красивый итд. это так у евреев извините никого не хотела задеть. просто Машу знаю лично и очень хочется помочь. я лично прислушиваюсь не взирая на кол-во детей к людям. и стараюсь искать здравый смысл в действиях своих и ребёнка. а не сижу и отрицаю всё что бы не советовали типа хуже хотят сделать

masya1

  • Гість
Re: развитие ребенка
« Reply #78 : 21 Вересня 2011, 13:03:55 »
вот видите у одних от сиси дети шарахаются, а у других (таких как я) от еды....
И девочки, ну ват правда помогите, рассккажите, КАК ПОКАЗАТЬ/НАУЧИТ ребенка садиться? Мы просто уже пробовали ее учить и с положения лежа на спине и лежа на животе и за ручки ее тянули и сами показывали, все безтолку  :walldash: :walldash:. А про ползанье, это ваще жесть  :D. Мы с Егором вокруг Кати ползали и я ее ноги / руки переставляла , ниче не помогает. Сидит на попе и крутится вокруг своей оси.....

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: развитие ребенка
« Reply #79 : 21 Вересня 2011, 13:11:00 »
Маша , я не могу понять, у тебя , что комплекс, что ребенок не может самостоятельно сесть  и ползать. Чего ты к ней пристала, она на ногах стоит за ручки, если стоит , то ОТСТАНЬ ОТ РЕБЕНКА.
 Вон мой дурак , до сих пор не говорит и если бы кто-то его назвал глупым, а бы не обижалась, потому что он и в прям такой, что ж теперь обижаться на мамочек у которых дети говорят.
 Да когда у меня дочка разговаривала уже год, то я думал, что это не норма, когда видела ребенка  не говорящего в год, но я никого не учила и не подсказывала, что родителям нужно делать с их не говорящим ребенком

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: развитие ребенка
« Reply #80 : 21 Вересня 2011, 13:11:40 »
сравнила ты в первые недели жизни как я кричала про бутылку на весь форум или с полугода, когда надо пить витамины: компоты, соки, чаи с травок...кефиры, йогурты.
а давать из бутылки чтоб ребёнок ел и сил набирался! тебе же Рабия сама наша говорила я помню даже. синюшней ни синюшней, а может бы уже и бегала  ;)
ладно. моё мнение это просто рассуждения ничего больше. я не врач и не мать Кати. а решать тебе как дальше ждать или всё же что-то делать...
Вот кричать как раз не надо, надо с начало подумать , а потом или опыта набраться , выростить хотя бы одного ребенка, а потом учить других
вы извините но зачем со мной как с 15ти летней девочкой общаетесь? что значит вырастить хоть одного вы что сомневаетесь что я не выращу??? вот от такие как вы учите то чему? пускать всё на самотёк-потому что было это у вас и салава Богу все выросли я так не могу. я не буду сидеть сложа руки.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: развитие ребенка
« Reply #81 : 21 Вересня 2011, 13:12:09 »
Девочки, я никого не хотела обидеть, и я понимаю, что разные ситуации бывают, когда ребенок бросает сисю, может быть  что угодно. И вкус молока поменяться и запах и предложенная бутылочка мамой.
 НО когда говорят кормящей маме, бросай сисю, и давай бутылку и , что после 6-мес там уже ничего нет, у меня тут просто крышу понесло.
  Мишонок, ты же по этому поводу перестала ее кормить. Я написала, ничего личного, но когда ребенок без всяких к тому причин бросает мамину сисю и мама при этом потакает, а потом всем рассказывать, что у меня ребенок самый лучший и ходит и садится, а у вас дети голодные по этому не ходят, просто , не слов, либо ребенок ленивый либо глупый (я не говорю дурной на голову или еще что-то такое, упаси боже). Мери , запомню, у всех свой ребенок , самый лучший, самый умный и самый красивый !
 
Терри, дело в том, что причины отказа от груди я не знаю ???. Благодаря нашему папе бутылка и пустышка у нас с рождения. Как я ему не доказывала, что ребёнок до 6 мес не нуждается в воде, бесполезно, вырывать то у него с рук не буду, допаивал водой сам лично. И теперь вот до 4 сентября и на ночь грудь давала и ночью сосала, а потом как отрезало. Кефир с бутылки пить не хочет, но и голодной ночь спать тоже не хочет, пришлось смесь давать. Может Маша в своих высказываниях где-то и переборщила, но называть из-за этого глупыми тоже нельзя. У всех развитие индивидуальное, и кормёшка не главную роль в этом играет. Мы сами до сих пор не ходим, а за одну руку шатаемся во все стороны, но я особо не парюсь, будем и мы когда-то бегать :D. И вообще, каждая мама сама считает, что для своего ребёнка лучше ;)

masya1

  • Гість
Re: развитие ребенка
« Reply #82 : 21 Вересня 2011, 13:15:34 »
Маша , я не могу понять, у тебя , что комплекс, что ребенок не может самостоятельно сесть  и ползать. Чего ты к ней пристала, она на ногах стоит за ручки, если стоит , то ОТСТАНЬ ОТ РЕБЕНКА.
 
сама стоит, если возле дивана ставлю, и под мышки если держу то ходит.... Но почему в 10 мес. не хочет садиться?

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: развитие ребенка
« Reply #83 : 21 Вересня 2011, 13:18:12 »
Валя, ты права
Девочки, я никого не хотела обидеть, и я понимаю, что разные ситуации бывают, когда ребенок бросает сисю, может быть  что угодно. И вкус молока поменяться и запах и предложенная бутылочка мамой.
 НО когда говорят кормящей маме, бросай сисю, и давай бутылку и , что после 6-мес там уже ничего нет, у меня тут просто крышу понесло.
  Мишонок, ты же по этому поводу перестала ее кормить. Я написала, ничего личного, но когда ребенок без всяких к тому причин бросает мамину сисю и мама при этом потакает, а потом всем рассказывать, что у меня ребенок самый лучший и ходит и садится, а у вас дети голодные по этому не ходят, просто , не слов, либо ребенок ленивый либо глупый (я не говорю дурной на голову или еще что-то такое, упаси боже). Мери , запомню, у всех свой ребенок , самый лучший, самый умный и самый красивый !
 
Терри, дело в том, что причины отказа от груди я не знаю ???. Благодаря нашему папе бутылка и пустышка у нас с рождения. Как я ему не доказывала, что ребёнок до 6 мес не нуждается в воде, бесполезно, вырывать то у него с рук не буду, допаивал водой сам лично. И теперь вот до 4 сентября и на ночь грудь давала и ночью сосала, а потом как отрезало. Кефир с бутылки пить не хочет, но и голодной ночь спать тоже не хочет, пришлось смесь давать. Может Маша в своих высказываниях где-то и переборщила, но называть из-за этого глупыми тоже нельзя. У всех развитие индивидуальное, и кормёшка не главную роль в этом играет. Мы сами до сих пор не ходим, а за одну руку шатаемся во все стороны, но я особо не парюсь, будем и мы когда-то бегать :D. И вообще, каждая мама сама считает, что для своего ребёнка лучше ;)
вот и докажи это Мери, а я с ней общаться больше не могу, я и  в прям не могу понять ей 15 или 95 ??? Не хочу превращать тему в срач

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: развитие ребенка
« Reply #84 : 21 Вересня 2011, 13:20:30 »
А моя вообще не ползала , ни дня, пошла в 9,5мес., а когда уже ходила, то даже тогда не могла самостоятельно сесть, как упадет на попу, то кричит подымайте меня.Вот такие детки все разные, так что не переживайте, всему свое время
Я уже писала когда то, думаю, вас тоже такая участь ждет :D Запомни это твой комплекс, а не ребенка

VIKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
Re: развитие ребенка
« Reply #85 : 21 Вересня 2011, 13:28:26 »
Машечка хороший и нормальный у тебя ребёнок! Если на ножках стоит сама то всё хорошо! Всему своё время, а с едой у меня тоже молой очень плохо ест, в год мы весили 8кг, а сейчяс 11кг. И кушает паршиво фруктов вообще( кроме бананов) никаких не ест, и молочного( кроме каши с молоком) тоже не ест.

 

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: развитие ребенка
« Reply #86 : 21 Вересня 2011, 13:30:11 »
Мы не ругаемся, а пытаемся Маше помочь, кто чем может ;D
Я вообще думаю, если невропатолог сказал, что все норм, значит так оно и есть ;). Когда моя голову долго не держала, рефлексов там каких-то не было, то нам сразу сказали причину, назначили обследование, курс лечения, процедуры, даже массажа 2 курса пришли. А тут же Катя сама сидит, ножки переставляет, если водишь, а ползать то такое. Я от некоторых слышала, что дети вообще не ползали, а сразу ходить начали ;)

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: развитие ребенка
« Reply #87 : 21 Вересня 2011, 13:33:56 »
не надо со мной общаться, если такая умная разумная, детей вырастила как положено вот и помоги Маше советом и делом, а не тем что раз у тебя так было так и у других так должно быть.
а дело Маши к чему прислушиваться, а к чему нет. к мамам глупых детей как выяснилось Маша не прислушивайся.
« Останнє редагування: 21 Вересня 2011, 13:36:02 від Mary:) »

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: развитие ребенка
« Reply #88 : 21 Вересня 2011, 13:35:50 »
не надо со мной общаться, если такая умная разумная, детей вырастила как положено вот и помоги Маше советом и делом, а не тем что раз у тебя так было так и у других так должно быть.
взаимно :beer:

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: развитие ребенка
« Reply #89 : 21 Вересня 2011, 13:53:08 »
сама стоит, если возле дивана ставлю, и под мышки если держу то ходит.... Но почему в 10 мес. не хочет садиться?

Маша, ну так проведите курс общеукрепляющего массажа (если невролог говорит что лечебный вам не показан). Он дает скачок в развитии. Пригласи массажистку в частном порядке. Я так поняла, вы ни разу еще не делали?


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Kupi.cn.ua