Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Середня школа №1  (Прочитано 233823 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

tor@

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №1
« Reply #3660 : 22 Лютого 2018, 10:28:58 »
Ну посмотрим конечно. А вот если ребёнок по прописке относится к этой школе, а родители не хотят, что бы он иностранные учил углублённо? Или у него просто способностей нет?
Получается что школа перестанет быть школой с углублённым изучением?
 Это хорошо?
Как раз по новому "Закону о образовании" и хотят убрать специализацию школ. Все школы будут равны с одинаковым количеством всех предметов, а специализация будет начинаться после 9-го класса, ну или как-то так...

lycy

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 96
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
  • 093 845 94 13 Ира
Re: Середня школа №1
« Reply #3661 : 26 Лютого 2018, 20:20:31 »
Подскажите пожалуйста, писала заявление на тестирование, указывала старый адрес, сейчас место жительство изменилось, стало по территориальности школы, какие документы необходимо предоставить. Есть договор оренды жилья, 
БАНЯ в р-не Круга 093 201 94 60
нужен парикмахер http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=87808.0

olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №1
« Reply #3662 : 26 Лютого 2018, 20:58:03 »
Подскажите, каникулы с 26 марта?

таняz

  • Гість
Re: Середня школа №1
« Reply #3663 : 26 Лютого 2018, 21:08:12 »
Как раз по новому "Закону о образовании" и хотят убрать специализацию школ. Все школы будут равны с одинаковым количеством всех предметов, а специализация будет начинаться после 9-го класса, ну или как-то так...
надеемся, что с 1 школой такой бідлодельни не произойдет

Gala29♥♥

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 241
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
  • Мне не нужна война—мне нужен мир! Желательно весь!
Re: Середня школа №1
« Reply #3664 : 27 Лютого 2018, 09:04:10 »
Подскажите пожалуйста, писала заявление на тестирование, указывала старый адрес, сейчас место жительство изменилось, стало по территориальности школы, какие документы необходимо предоставить. Есть договор оренды жилья,
Придите, внесите корректоровку в заявление



Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Re: Середня школа №1
« Reply #3665 : 27 Лютого 2018, 13:01:26 »
надеемся, что с 1 школой такой бідлодельни не произойдет
а что 1 школа вне закона? :D
Люблю сына и мужа

таняz

  • Гість
Re: Середня школа №1
« Reply #3666 : 27 Лютого 2018, 20:52:40 »
а что 1 школа вне закона? :D
Таня Кириенко, ревизор Вы наш, расслабьтесь!
Не для детей эти законы пишутся, а для экономии бюджета, не понятно?

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Re: Середня школа №1
« Reply #3667 : 27 Лютого 2018, 21:49:59 »
Таня Кириенко, ревизор Вы наш, расслабьтесь!
Не для детей эти законы пишутся, а для экономии бюджета, не понятно?
Я за те, щоб освіта для ВСІХ була РІВНОЮ та доступною(безклштовною) :daisy:.
Люблю сына и мужа

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №1
« Reply #3668 : 27 Лютого 2018, 23:05:47 »
Есть животные такие, птицы высокого мнения, извините, полета, стервятники, вроде так называются  :-X
Вайбер 0937717795 Катя

mamalyuda

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 490
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 066 8888 062
Re: Середня школа №1
« Reply #3669 : 28 Лютого 2018, 08:16:08 »
Я за те, щоб освіта для ВСІХ була РІВНОЮ та доступною(безклштовною) :daisy:.
Мне не понятна ваша мысль. Пусть школа становится обычной, непрофильной? И вы этому будете рады?
Пусть будет как все?

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Середня школа №1
« Reply #3670 : 28 Лютого 2018, 08:48:07 »
Чекайте, от мами (особливо майбутніх першокласників), хочуть, щоб, як планують згідно нового закону, до школи приймали всіх бажаючихдітей з мікрорайнону - але в той же час мами проти того, щоб школа, згідно запланованого в тому ж новому законі, перестала бути спеціалізованою?
Не пишу особисто до когось з вас, просто тут обговорення цікаве))))))) одні мами посилаються на закон, інші сподіваються, що новий закон школи не буде стосуватись?
У мене дитина вчиться в школі, і ми поступили без проблем після простих тестів, зі складанням простеньких пазлів,  питаннями по типу "що ти зробиш, якщо зламаєш іграшку однокласника", "як звуть маму і тата", "за парканом видно 8 лап, скільки ховається котиків"))))))))))))) невже це настільки складні питання для вашої дитини?
І я б хотіла, щоб школа лишалась спеціалізованою, тому що я бачу по дитині, як навчають тут англійській мові, бачу результати, і я дійсно задоволена школою. Думаю, більшість мам школяриків наших з цим погодиться.

mamalyuda

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 490
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 066 8888 062
Re: Середня школа №1
« Reply #3671 : 28 Лютого 2018, 09:04:10 »
Чекайте, от мами (особливо майбутніх першокласників), хочуть, щоб, як планують згідно нового закону, до школи приймали всіх бажаючихдітей з мікрорайнону - але в той же час мами проти того, щоб школа, згідно запланованого в тому ж новому законі, перестала бути спеціалізованою?
Не пишу особисто до когось з вас, просто тут обговорення цікаве))))))) одні мами посилаються на закон, інші сподіваються, що новий закон школи не буде стосуватись?
У мене дитина вчиться в школі, і ми поступили без проблем після простих тестів, зі складанням простеньких пазлів,  питаннями по типу "що ти зробиш, якщо зламаєш іграшку однокласника", "як звуть маму і тата", "за парканом видно 8 лап, скільки ховається котиків"))))))))))))) невже це настільки складні питання для вашої дитини?
І я б хотіла, щоб школа лишалась спеціалізованою, тому що я бачу по дитині, як навчають тут англійській мові, бачу результати, і я дійсно задоволена школою. Думаю, більшість мам школяриків наших з цим погодиться.
Ну а якщо згідно з законом відмінять навчання англійської мови з 1 класу?
Це ж додаткові кошти з бюджету. Хтось хоче цього?
І тоді мами майбутніх першокласників будуть задоволені. Бо їх візьмуть до школи.

tor@

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №1
« Reply #3672 : 28 Лютого 2018, 13:33:54 »
А если нет договора аренды? Живем да и все.
Думаю, таких, как вы, может оказаться очень много и необязательно они будут жить рядом, ведь написать левый адрес может каждый))  А проверить эту информацию практически нереально, поэтому нужны подтверждающие документы.

Anny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1663
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Середня школа №1
« Reply #3673 : 28 Лютого 2018, 13:43:33 »
Чекайте, от мами (особливо майбутніх першокласників), хочуть, щоб, як планують згідно нового закону, до школи приймали всіх бажаючихдітей з мікрорайнону - але в той же час мами проти того, щоб школа, згідно запланованого в тому ж новому законі, перестала бути спеціалізованою?
Не пишу особисто до когось з вас, просто тут обговорення цікаве))))))) одні мами посилаються на закон, інші сподіваються, що новий закон школи не буде стосуватись?
У мене дитина вчиться в школі, і ми поступили без проблем після простих тестів, зі складанням простеньких пазлів,  питаннями по типу "що ти зробиш, якщо зламаєш іграшку однокласника", "як звуть маму і тата", "за парканом видно 8 лап, скільки ховається котиків"))))))))))))) невже це настільки складні питання для вашої дитини?
І я б хотіла, щоб школа лишалась спеціалізованою, тому що я бачу по дитині, як навчають тут англійській мові, бачу результати, і я дійсно задоволена школою. Думаю, більшість мам школяриків наших з цим погодиться.
І скільки ж котиків ховається все таки?  ;D Моя дитина сказала, що 4, тому що одразу всі 4 лапи у кота не буде видно, "он же там не лежит как звезда, видно только 2 из 4"  :D А що хоче почути психолог - 2 котики, бо по 4 лапки у кожного?

mamalyuda

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 490
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 066 8888 062
Re: Середня школа №1
« Reply #3674 : 28 Лютого 2018, 13:59:36 »
І скільки ж котиків ховається все таки?  ;D Моя дитина сказала, що 4, тому що одразу всі 4 лапи у кота не буде видно, "он же там не лежит как звезда, видно только 2 из 4"  :D А що хоче почути психолог - 2 котики, бо по 4 лапки у кожного?
Тут с вами не соглашусь. Проверяется именно готовность к школе. И понимание, что у кота 4 лапы. Остальное-фантазия ребёнка. Это хорошо, но это не то.

Kupi.cn.ua