Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Материнский инстинкт  (Прочитано 4498 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Zlata888

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • Детская барахолка Украины http://det.com.ua/
Материнский инстинкт
« : 06 Травня 2015, 21:24:29 »
Мне уже 25 скоро будет, а я до сих пор не горю желанием о ребенке. Моя мама в 20 так хотела маленького, что как коляску увидит, аж тресётся. У меня такого вообще нету, хоть муж уже намекает. Может я эгоистка? Девчонки, а вы чувствуете желание забеременеть и есть ли у вас материнский инстинкт?
Детская барахолка Украины http://det.com.ua/

Marfa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 87
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063485два571 Марина
Re: Материнский инстинкт
« Reply #1 : 16 Травня 2015, 14:42:18 »
Мне ещё правда 22 года, но раньше я думала, что в этом возрасте уже должен просыпаться материнский инстинкт, а у меня его ну совсем нет. Хотя у большинства бывших одноклассников есть дети, у некоторых двое. Я как-то уж слишком сильно ценю свое свободное время и то, что я не привязана постоянно к дому, захотели с мужем - уехали куда-то или гулять пошли на весь день и т.д, а с ребёнком всё совсем иначе. И на рынок спокойно не сьездишь, если не с кем дите оставить. Возможно инстинкт матери просыпается после родов?  ???

Dewelina

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 063-12-86-903
Re: Материнский инстинкт
« Reply #2 : 15 Червня 2015, 19:03:32 »
не было до беременности и родов никакого инстинкта. Он проснулся только тогда когда я почувствовала своего ребеночка. Думаю он так и появляется, чтобы мать защищала и заботилась о своих детях.
Дети бывают плохими или хорошими, но внуки всегда изумительны. Людвик Хиршфельд

Dewelina

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 063-12-86-903
Re: Материнский инстинкт
« Reply #3 : 15 Червня 2015, 19:05:02 »
у подруги он и после родов не появился - у нее была жуткая депрессия и истерики,   а прошло пол года и все стабилизировалось, и она теперь над малым так труситься, как не каждая мать.
Дети бывают плохими или хорошими, но внуки всегда изумительны. Людвик Хиршфельд

dida

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 183
  • Спасибо: 23
Re: Материнский инстинкт
« Reply #4 : 16 Червня 2015, 10:31:00 »
Не переживайте,  все дело в "химии" в гормонах,  если не сейчас, то он придет потом постепенно в процессе беременности или когда  родите и будите ухаживать за своим малышом, это все индивидуально.  И потом Вы даже мимо чужих детей спокойно пройти не сможете.

D_Anna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: Материнский инстинкт
« Reply #5 : 27 Червня 2015, 15:56:51 »
Мне уже 25 скоро будет, а я до сих пор не горю желанием о ребенке. Моя мама в 20 так хотела маленького, что как коляску увидит, аж тресётся. У меня такого вообще нету, хоть муж уже намекает. Может я эгоистка? Девчонки, а вы чувствуете желание забеременеть и есть ли у вас материнский инстинкт?
когда Ваш организм будет готов, то Вы как и Ваша мама будете трусится при виде коляски...
а вообще тут может еще сказываться соц фактор: неуверенность в завтрашнем дне, партнере, своих силах или же еще какие-то страхи.
обратитесь к своим внутренним чувствам и узнаете причину)
0632030763

nenchik007

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • Аленка 093 354 79 22
Re: Материнский инстинкт
« Reply #6 : 28 Червня 2015, 09:43:18 »
Не переживайте,  все дело в "химии" в гормонах,  если не сейчас, то он придет потом постепенно в процессе беременности или когда  родите и будите ухаживать за своим малышом, это все индивидуально.  И потом Вы даже мимо чужих детей спокойно пройти не сможете.
я могу пройти мимо, чужие дети у меня никаких эмоций не вызывают. для этого нужно любить детей.

093 354 79 22

Mary P.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 251
  • Спасибо: 20
Re: Материнский инстинкт
« Reply #7 : 30 Червня 2015, 08:35:42 »
я могу пройти мимо, чужие дети у меня никаких эмоций не вызывают. для этого нужно любить детей.

Хорошие девочки любят всех детей, плохие – только совершеннолетних, умные – своих.  :D

Аlisa_lisa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Материнский инстинкт
« Reply #8 : 09 Вересня 2015, 17:54:11 »
у меня материнский инстинкт проснулся еще в 23)

Мама Кошки

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Спасибо: 633
  • Стать: Жіноча
Re: Материнский инстинкт
« Reply #9 : 22 Вересня 2015, 14:01:30 »
Не переживайте,  все дело в "химии" в гормонах,  если не сейчас, то он придет потом постепенно в процессе беременности или когда  родите и будите ухаживать за своим малышом, это все индивидуально.  И потом Вы даже мимо чужих детей спокойно пройти не сможете.
"Дети делятся на своих и невоспитанных" вот это про меня. Я очень люблю своего сына, а к чужим детям, в лучшем случае, не испытываю никаких эмоций. И материнский инстинкт тут не причем
Сосницкое белье СП в Вайбере
0993877270

Мама Кошки

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Спасибо: 633
  • Стать: Жіноча
Re: Материнский инстинкт
« Reply #10 : 22 Вересня 2015, 14:03:41 »
у меня материнский инстинкт проснулся еще в 23)
И как это проявилось?
Сосницкое белье СП в Вайбере
0993877270

Yanusya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 584
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Материнский инстинкт
« Reply #11 : 27 Вересня 2015, 05:18:12 »
"Дети делятся на своих и невоспитанных" вот это про меня. Я очень люблю своего сына, а к чужим детям, в лучшем случае, не испытываю никаких эмоций. И материнский инстинкт тут не причем
Похожая ситуация, я тоже не бегу тискать каждого чужого малыша,но за своих детей "убить" готова, и материнский инстинкт думаю не очень на чужих детей должен распространяться.

Аlisa_lisa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Материнский инстинкт
« Reply #12 : 01 Жовтня 2015, 12:33:12 »
У меня желание появилось в 23. А все говорили, что это рано!!!

Аlisa_lisa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Материнский инстинкт
« Reply #13 : 01 Жовтня 2015, 12:42:01 »
И как это проявилось?
Ну во-первых подруги все поголовно начали рожать, и мне захотелось маленько, потом просто захотелось почувствовать себя беременной  :girlsmile:

Kupi.cn.ua