Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Для начинающих:Тортики,пироги,пряники и др. для себя  (Прочитано 353119 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Мама печет без муки творожную .На 1кг творога 10-12 яиц ,сахар,санилин,изюм .Вкусная не оторваться .

тоже буду на подобие такой делать и эту обязательно https://www.say7.info/cook/recipe/547-Paskha-tvorozhnaya.html
Цитувати
Ингредиенты
1 кг творога (9–20%)
200 г сливочного масла
5 яиц
200 г сахара
палочка ванили или 1 ч.л. ванильного сахара
400 мл сливок (10–20%)
100 г орехов (любых по вкусу)
100 г изюма
100 г цукатов
Приготовление
Шаг 1 Творог протереть через сито, либо пропустить через мясорубку.
Шаг 2 Добавить размягченное (не топленое) масло, перемешать.
Шаг 3 Палочку ванили разрезать. Вынуть семена.
Шаг 4 Яйца взбить с сахаром.
Шаг 5 Добавить сливки, перемешать.
Шаг 6 Добавить семена ванили (если Вы используете ванильный сахар, его надо добавить тоже на этом этапе).
Шаг 7 Поставить массу на средний огонь, довести до кипения и варить, при постоянном помешивании, до тех пор, пока масса не начнет густеть (я варила 3 минуты после закипания). Затем массу немного остудить.
Шаг 8 Орехи мелко порубить.
Шаг 9 Если цукаты крупные, их надо нарезать.
Шаг 10 Смешать творог, цукаты, орехи, изюм (изюм предварительно надо вымыть и высушить).
Шаг 11 В творог добавить яичную массу, перемешать.
Шаг 12 Пасочницу застелить марлей, сложенной в 2–3 слоя. Края марли должны свисать.
Шаг 13 Выложить творожную массу в пасочницу. Если пасочницы нет, можно использовать новый цветочный горшок или дуршлаг.
Шаг 14 Края завернуть. Форму поставить в тарелку или миску, так как будет стекать сыворотка.
Шаг 15 Поставить груз (я использовала 3-х литровую банку, наполненную водой, банку закрыть крышкой). Форму вместе с грузом поставить в холодильник на 12 часов.
Шаг 16 Затем края марли убрать, форму перевернуть, убрать марлю.
Украсить пасху по вкусу.


изюм и курагу предварительно залила апельсиновым соком
в прошлом году вместо сливок использовала сметану - тоже отлично
« Останнє редагування: 09 Квітня 2018, 09:58:34 від S-V-E-T G »
Автоскло для різних автомобілів

Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3753
  • Спасибо: 849
Спасибо  :daisy:  ,сегодня репетировала)
Очень вкусно,беру себе рецепт!
Муки ушло чуть больше,для пробы взяла половину обычной (Днипромлин) и половину из твердых сортов пшеницы.
я рада, что понравилась, она действительно стоит того, чтобы её сделать. Тем более что с ней никаких танцев с бубнами.

она ощущается именно как творожная? на запеканку не похожа? Разрезика нет фотки?
нет, это не запеканка, я бы даже сказала, что и на обычное творожное тесто не похожа, как печенье делают или пончики, нет. Получается вкусное дрожжевое тесто

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Сегодня долго думала куда приспособить творог. В итоге нашла здесь Шоколадно-карамельно-творожный  пирог
Шоколадно-карамельно-творожный  пирог

Размягчённое масло 200г взбить с 1 яйцом(по рецепту нужно 2 яйца) и 200гр. сахара. Добавить какао-порошок 4 ст.л., соды 0,5 ч.л. (гаш.) и муки 400г. У меня форма большая - 24см, на меньшую можно взять половину теста. Оно мягкое, мокала руку в муку и распределяла по форме, сделала бортики. К 400г творога добавить вареную сгущёнку - 3 ст.л. с большим верхом(можно больше), 2 ст.л. крахмала, 2 яйца, ароматизатор ром. Размешать миксером. На тесто выложить чернослив (предварительно замоченный и промытый и просушенный), наверх начинку из творога. Можно кусочек теста заморозить предварительно и потереть наверх. Выпекала 40 минут при 170*. Остудить и в холодильник часа на два или на ночь, чтобы настоялся. Сытный и очень вкусный получился. Если выпекать в меньшей форме - будет высокий и красивый, теста тогда уменьшить надо.
Очень вкусно получилось :super: Всем советую :girlsmile:
S-V-E-T G спасибо большое за рецепт :daisy:
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
нет, это не запеканка, я бы даже сказала, что и на обычное творожное тесто не похожа, как печенье делают или пончики, нет. Получается вкусное дрожжевое тесто
да, я понимаю какое это тесто, делала с творогом раньше. Просто название сбило с толку.
Сегодня долго думала куда приспособить творог. В итоге нашла здесь Шоколадно-карамельно-творожный  пирогОчень вкусно получилось :super: Всем советую :girlsmile:
S-V-E-T G спасибо большое за рецепт :daisy:
Рада, что понравилось  :daisy:
Автоскло для різних автомобілів

ЕленаS

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 371
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Девочки, бывает очищенный миндаль или только хлопья? Торт пекла, так дольше всего обжаренный миндаль чистила :wacko:

Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3753
  • Спасибо: 849
не видела в продаже очищенный миндаль, только в одёжке

Pear_linka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 313
  • Спасибо: 20
Девочки, бывает очищенный миндаль или только хлопья? Торт пекла, так дольше всего обжаренный миндаль чистила :wacko:
Миндаль очень легко чистится, если его залить горячей водой на 5 мин Он прям сам выпрыгивает :D
Или же на ночь залить водой комнатной температуры, утром чудесненько все почистится)

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
девочки на крем торта цифра какой сирок взять? интересует именно торговая марка

LenaElena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4732
  • Спасибо: 607
  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
девочки на крем торта цифра какой сирок взять? интересует именно торговая марка
Наташа, сейчас по акции в Сильпо сливочный крем-сыр польский 135 грамм, 22 гривны, очень хорошая цена. Он подойдёт.

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Наташа, сейчас по акции в Сильпо сливочный крем-сыр польский 135 грамм, 22 гривны, очень хорошая цена. Он подойдёт.
как он хоть выглядит))не альметте?

LenaElena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4732
  • Спасибо: 607
  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
спасибо

Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Кто печёт пряники по рецепту Энди шефа, вот по тому, самому крайнему, где надо сухую карамель делать? У вас муки 340 идёт, или больше?
Я читала внимательно весь рецепт. Прочла каждый - каждый комментарий, - потому что там также встречаются важные дополнения к рецепту. Он пишет :муки больше не добавлять. Тесто остывает, становится как пластилин, но к рукам не прилипает. У меня прилипает  ??? И прилично так. Я муки на несколько десертных ложек кладу больше.
Это от муки, наверное, зависит? Все отмеряю на весах, кладу строго по граммам. Но в рецептах, случается, чувствуется, что муки надо больше, чем написано. Добавляю по ложке, чтоб тесто не забить
Муку покупаю на вес. Надоело "играться" с возвратами  :wacko: возьмёшь пакет, а там личинка на личинке. Тут хоть вижу, что набираю.


Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3753
  • Спасибо: 849
пряники не пеку, но в целом количество муки действительно может колебаться, и 1-2 ложки не критично, и влажность муки может быть разной, и клейковина. Поэтому муки может быть то меньше нормы, то больше.

irina 77

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 375
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
Я делала строго по рецепту пряников Енди Шефа. Единственное, тесто сделала вечером, пекла утром. Ничего не липло.

Kupi.cn.ua