Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Любимые книги+архив книг  (Прочитано 174454 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3795 : 24 Березня 2018, 11:10:36 »
Девочки,не хочу создавать тему,напишу сюда  ::) Если что,удалю пост.
Есть книги,одини раз читаные,вдруг кто захочет.По 30грн  ::) Все из КСД,состою в клубе,надо что то выкупать,вот и собрала.
С.Талан Повернутися дощем
К.Гольке Спасая Амели
Х.Верна Леонора,Девушка без прошлого.
Сафон. Тень ветра.
« Останнє редагування: 27 Березня 2018, 15:21:02 від Тоcя :) »

Мама Ани

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1957
  • Спасибо: 83
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3796 : 24 Березня 2018, 20:24:02 »
Девочки,не хочу создавать тему,напишу сюда  ::) Если что,удалю пост.
Есть книги,одини раз читаные,вдруг кто захочет.По 30грн  ::) Все из КСД,состою в клубе,надо что то выкупать,вот и собрала.
С.Талан Повернутися дощем
К.Гольке Спасая Амели
Х.Верна Леонора,Девушка без прошлого.
Сафон. Тень ветра.
Спасая Амели очень интересная, я не могла оторваться. Так что девочки, кто не читал, рекомендую :super:

Меланжик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4551
  • Спасибо: 275
  • Стать: Жіноча
  • Аліна
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3797 : 25 Березня 2018, 08:03:37 »
Мішель Бюссі сюперські детективи пише, перечитала все , що змогла скачати в цього автора, кожна детективна історія захоплює, і поки не дочитаєш, не заспокоїшся :super: особливо сподобалися Чорні кувшинки :super: :super:
Щоб побачити веселку, треба пережити дощ.


Роблю солодкі букети!

ИринаG

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 483
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
  • тел. 093-809-63-74.
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3798 : 25 Березня 2018, 10:34:29 »
Взяла вот книгу, Виктория Свободина "Отчаянная помощница для смутьяна", прочитала 25 страничек только и в таком восторге от начала книги, :super: не знаю как дальше пойдёт, но девочка говорит книга отпад. Мне нравиться стиль написания.
Ей до того понравилась эта книга, что купила уже другую её книгу.
Прочитала книгу. Вот сколько людей - столько и мнений. Мне не понравилась вообще. Книга не про что. Диалоги притянуты за уши. С книги не вынесла ничего. Дочитала на одном упрямстве.

Хелена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4169
  • Спасибо: 1017
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3799 : 25 Березня 2018, 17:40:34 »
Вчера начала читать Следы на Песке, Джудит Леннокс, уже почти половину прочла, нравится!

Рамела

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 66
  • 0684720470, 0936566380
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3800 : 27 Березня 2018, 12:39:04 »
Прочитала книгу. Вот сколько людей - столько и мнений. Мне не понравилась вообще. Книга не про что. Диалоги притянуты за уши. С книги не вынесла ничего. Дочитала на одном упрямстве.
ну это такое, всем по разному спорить не буду  :)
Мне очень она лёгкая была. А на счёт того что не вынесла ничего, так это не о романах помоему, что с них можно вынести. То нужно философию читать, психологию или что-то в том роде. Я читаю для удовольствия, красивую историю, любовь-морковь и не ищу там что-то.
Может кто-то снова не согласиться но как и раньше говорилось, все люди разные.

·.✿˙˙pupsik˙˙· .✿˙˙

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1270
  • Спасибо: 733
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3801 : 27 Березня 2018, 13:55:16 »
Я начала читать Свободину после многочисленных положительных отзывов, дочитывать не буду,  пишет ужасно,  как по мне, может лет в 16 мне бы и зашла, не разделяю всеобщего восторга,  наоборот бы не рекомендовала к прочтению,  она того абсолютно не стоит,  мое субъективное мнение

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3802 : 27 Березня 2018, 15:19:21 »
Я начала читать Свободину после многочисленных положительных отзывов, дочитывать не буду,  пишет ужасно,  как по мне, может лет в 16 мне бы и зашла, не разделяю всеобщего восторга,  наоборот бы не рекомендовала к прочтению,  она того абсолютно не стоит,  мое субъективное мнение
Ну бывает. на вкус и цвет... Тут так "Сахарную королеву " расхваливали , а мне "не пошла" . Совсем. И слог не тот, и стиль и герои . Все-все не так, прям обидно стало. И если б я была любительницей исключительно классики или какого-то другого , но очень серьезного чтива, так нет же. Бывает и женскими романчиками пробавляюсь , чего уж тут . Но этот не пошел совсем.

·.✿˙˙pupsik˙˙· .✿˙˙

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1270
  • Спасибо: 733
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3803 : 27 Березня 2018, 15:30:46 »
Ну бывает. на вкус и цвет... Тут так "Сахарную королеву " расхваливали , а мне "не пошла" . Совсем. И слог не тот, и стиль и герои . Все-все не так, прям обидно стало. И если б я была любительницей исключительно классики или какого-то другого , но очень серьезного чтива, так нет же. Бывает и женскими романчиками пробавляюсь , чего уж тут . Но этот не пошел совсем.
Я тоже чтиво иногда разбавляю "романчиками")) но эта книга очень примитивна даже для своего жанра, в моем случае даже напрягала, а не расслабляла. Наверное много ожидала после отзывов и поэтому сильное разочарование вылилось в такой отзыв)

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3804 : 27 Березня 2018, 16:11:21 »
Я тоже чтиво иногда разбавляю "романчиками")) но эта книга очень примитивна даже для своего жанра, в моем случае даже напрягала, а не расслабляла. Наверное много ожидала после отзывов и поэтому сильное разочарование вылилось в такой отзыв)
Вот Вы точно описали!Примитвщина еще та!И так коряво написана.Как ее напечатали  ???

ИринаG

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 483
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
  • тел. 093-809-63-74.
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3805 : 27 Березня 2018, 16:36:20 »
ну это такое, всем по разному спорить не буду  :)
Мне очень она лёгкая была. А на счёт того что не вынесла ничего, так это не о романах помоему, что с них можно вынести. То нужно философию читать, психологию или что-то в том роде. Я читаю для удовольствия, красивую историю, любовь-морковь и не ищу там что-то.
Может кто-то снова не согласиться но как и раньше говорилось, все люди разные.

 ???  Не нашла ни красивой истории, ни любови -моркови.... Я не знаю как Вы, но я с каждой книги что то выношу. И я не имею ввиду "заумные" книги. В какой то книге - красивый слог, меткие сравнения и т.д. и т.п. - таким образом пополняю свой словарный запас. В какой то книге интересная жизненная история - сопереживаешь и радуешься вместе с героями. Я любительница жанра "современный любовный роман", может в результате того, что было прочитано огромное количество книг разных авторов, именно этот автор показался мне  очень -очень слабеньким. Чем то напомнил первые книги "про любовь" зарубежных авторов, которые начали появляться  в 90-годах и читались взахлеб. А сейчас нашла на даче такую книженцию и думаю, что мне так нравилось.....Это как сериал "Богатые тоже плачут" вся страна смотрела не отрываясь, а теперь понимаешь что редкая мура.
Опять же подчеркну - это мое личное мнение. Никому его не навязываю и ничей вкус и выбор не хочу оскорбить. 
     

Рамела

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 66
  • 0684720470, 0936566380
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3806 : 27 Березня 2018, 16:59:16 »
я и не спорю, у каждого должно быть своё мнение и навязываться не имею намерения.  ;) мир же от этого не рухнет
Я просто кроме романов ничего не читаю, да и не могу читать если честно, раздражает всё до ужаса, как детективы так и фантастика с философией и психологией. И о войне терпеть не могу читать, да и смотреть тоже. Войну и мир с таким отвращение читала, что думала ригать буду. А некоторым ой как это всё нравиться. Сколько людей столько и мнений.

Елена111

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 241
  • Спасибо: 82
  • 067-144-82-32 или 093-092-43-50
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3807 : 27 Березня 2018, 17:04:14 »
спасибо всем за такую хорошую темку. Случайно на нее наткнулась.
Вставлю и свои "5 копеек". Очень мне нравится Джоди  Пиколт -"19 минут" , не ожидала что все так закончится, и ее еще одна книга, правда давно читала, забыла как называется, про девочку, у которой были кости как стекло-очень плакала над ней.
Очень нравятся романы Дена Брауна -не читала еще только "Происхождение", все остальное - на одном дыхании.
А вообще благодаря всем Вам- закачала себе книжек кучу в читалку. Еще отдельный список на будущее составила.
И еще подскажите- пыталась зайти на архив книг - не дает, пишет "Мы заметили подозрительные действия в вашем аккаунте Google. В целях безопасности смените пароль. Придумайте надежный пароль, который вы не используете больше нигде"- это только у меня?или еще у кого-то было?

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5845
  • Спасибо: 952
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3808 : 27 Березня 2018, 18:09:04 »
спасибо всем за такую хорошую темку. Случайно на нее наткнулась.
Вставлю и свои "5 копеек". Очень мне нравится Джоди  Пиколт -"19 минут" , не ожидала что все так закончится, и ее еще одна книга, правда давно читала, забыла как называется, про девочку, у которой были кости как стекло-очень плакала над ней.
...
Хрупкая душа называется книга :)
Мне тоже очень нравятся романы Джоди Пиколт. Много ее книг у меня есть :girlsmile: И главное все разные, но каждый по своему интересен :super:
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #3809 : 27 Березня 2018, 19:07:46 »
Джоди Пиколт,  как и Сесилию Ахерн по любому все читали, или слышали или смотрели экранизацию какую-то. Не знаю,  может это и чисто дамское чтиво,  но я люблю  ::) А кто-то скажет,  что банально,  не даёт пищи для ума и т.д.
Все мы разные. У нас в семье все читают, но Кинга (тут есть тоже любители знаю) читаю только я, остальные находят его неинтересным. Доверяю мнению своей кумы, ценю её литературный вкус, но из того,  что она советовала, оценила только половину. Брат фантастику любит. Тема космос и всё такое. Мне фантастика другого плана по душе.
Главное,  чтоб нам нравилось,  то что мы читаем, пускай даже это будет инструкция к холодильнику  :D

Kupi.cn.ua