Чернігівський форум про дітей

Голосування

Наиболее удобное время встречи с детской писательницей Маргаритой Бордонос 20 марта 2014г.

15:00
 1 (16.7%)
15:30
 0 (0%)
16:00
 1 (16.7%)
16:30
 0 (0%)
17:00
 4 (66.7%)

Всього голосів: 6

Голосування закінчилося: 19 Березня 2014, 20:08:43

Автор Тема: Современная библиотека  (Прочитано 46613 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

bibliotekar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 853
  • Спасибо: 84
Современная библиотека
« : 09 Квітня 2012, 13:36:59 »
Девочки, как часто вы со своими детьми посещаете библиотеку?

таняz

  • Гість
Re: Современная библиотека
« Reply #1 : 09 Квітня 2012, 13:53:02 »
Иногда.
Сейчас почти все купить можно, а раньше дефицит был.
Посещаем , когда нужна книга, которая давно не переиздавалась.
А в Сп хорошие книги собираются медленно :  ощущение, что люди духовно деградируют. :(

bibliotekar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 853
  • Спасибо: 84
Re: Современная библиотека
« Reply #2 : 10 Квітня 2012, 11:02:21 »
Приводите деток в библиотеку на экскурсию, за книгой, журналами  -  время, когда ребенку можно привить любовь к чтению ограничено!

bibliotekar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 853
  • Спасибо: 84
Re: Современная библиотека
« Reply #3 : 18 Квітня 2012, 19:14:59 »
Приглашаем всех в Центральную городскую  библиотеку для детей им. О.П.Довженка!!!                                                                                     
Мы находимся по адресу: ул. Кирпоноса, 22  тел. для справок 77-51-29,   выходной - суббота

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Re: Современная библиотека
« Reply #4 : 19 Квітня 2012, 09:43:10 »
А я раньше работала на Химволокно,там обалденная детская библиотека,да еще и возле работы.Сын с трех лет ходил.Когда стал взрослым, все равно ходил,тогда уже брал журналы и газеты для подростков,купить конечно можно, но ведь все не купишь,дорого.
А один раз увидел в городе Професор Крейд,сначала покупали,а потом я принесла библиотекарю,она посмотрела и выписала на библиотеку.В общем очень позитивные отзывы у меня о ней.

fana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 658
  • Спасибо: 65
  • Стать: Жіноча
Re: Современная библиотека
« Reply #5 : 20 Квітня 2012, 10:32:09 »
Приглашаем всех в Центральную городскую  библиотеку для детей им. О.П.Довженка!!!                                                                                     
Мы находимся по адресу: ул. Кирпоноса, 22  тел. для справок 77-51-29,   выходной - суббота
а вот у меня вопрос? можно ли без прописки записаться в библиотеку?прописка черниговская только в папы

pybashka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 4
Re: Современная библиотека
« Reply #6 : 20 Квітня 2012, 11:00:48 »
Да, помню то время, когда лучший подарок на день рождения другу, или подруге была книга, а главное с подписью.А сейчас, можно увлечь ребенка чем-то необчным, электронным. По электронной азбуке учим буквы, а по вечерам все же читаем книги (я ей читаю).

bibliotekar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 853
  • Спасибо: 84
Re: Современная библиотека
« Reply #7 : 20 Квітня 2012, 16:25:23 »
Записаться можно с паспортом папы, ведь у него-то прописка черниговская. А если регистрации нет в городе, то мы все равно стараемся обслужить. Приходите!!!

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Re: Современная библиотека
« Reply #8 : 20 Квітня 2012, 16:45:21 »
А я считаю,что книга и сейчас один из лучших подарков,ведь книги теперь яркие,красочные,с кучей пищалок, электронных наворотов.
А журналов детских сколько,ведь тоже можно подарить подписку на любимый.
Мне вот интересно,не является ли библиотечная книга разносчиком инфекции,ведь ее мог читать и больной ребенок(ветрянка,скарлатина,ангина),и дезинфицируются как нибудь книги в библиотеке хоть иногда.

bibliotekar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 853
  • Спасибо: 84
Re: Современная библиотека
« Reply #9 : 20 Квітня 2012, 18:59:01 »
Я работаю 20 лет в библиотеке и никогда не сталкивалась с жалобами по поводу заражения через книги. Да и проехав в нашем общественном транспорте - сомневаться в библиотеке....

bibliotekar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 853
  • Спасибо: 84
Re: Современная библиотека
« Reply #10 : 20 Квітня 2012, 19:04:12 »
А еще мы проводим бесплатные тренинги «Малюємо  в Paint» и др. Наши помощники - студенты-волонтеры ЧНПУ.

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Современная библиотека
« Reply #11 : 20 Квітня 2012, 19:25:20 »
Да, я и сама сейчас ооооочень редко читаю-времени нет. А доця любит читать. На ночь всегда книжки листают.
А вот в библиотеку с дочей не приходилось еще ни разу....
Это идея оч хорошая! На экскурсию сходить-записаться...
В школе с собой всегда нужно носить прочетную худ книгу(мы 1-й класс), как прочитает-новую покупать приходиться, притом не толстую, чтоб в школу носить-портфель и без того тяжелый.


Вопрос. А на какое время выдается книга в библиотеке? (читать мы можем и неделю и месяц... ::))

Винтик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 638
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Современная библиотека
« Reply #12 : 20 Квітня 2012, 19:27:52 »
Да, я и сама сейчас ооооочень редко читаю-времени нет. А доця любит читать. На ночь всегда книжки листают.
А вот в библиотеку с дочей не приходилось еще ни разу....
Это идея оч хорошая! На экскурсию сходить-записаться...
В школе с собой всегда нужно носить прочетную худ книгу(мы 1-й класс), как прочитает-новую покупать приходиться, притом не толстую, чтоб в школу носить-портфель и без того тяжелый.


Вопрос. А на какое время выдается книга в библиотеке? (читать мы можем и неделю и месяц... ::))
на месяц, потом нужно или прийти или перезвонить и продлить еще на месяц, а потом еще разок так же.

Tamara

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2596
  • Спасибо: 431
  • Стать: Жіноча
Re: Современная библиотека
« Reply #13 : 20 Квітня 2012, 20:51:38 »
Мы ещё года в три записались в нашу детскую библиотеку на Рокоссовского, с большим удовольствием ходим туда. Выдают книги на месяц, можно выбрать 6 книг, но дают и больше))))

bibliotekar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 853
  • Спасибо: 84
Re: Современная библиотека
« Reply #14 : 23 Квітня 2012, 21:33:05 »
Книги можно читать в течении месяца и один раз еще продлить на месяц. До бесконечности продлевать нельзя - с другими делиться надо ;)

Kupi.cn.ua