Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Запрет о курении. Принято  (Прочитано 15817 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Запрет о курении. Принято
« Reply #15 : 24 Вересня 2010, 17:13:08 »
в местах, где нельзя курить должны висеть запрещающие знаки.... у нас же вроде что не запрещено - то разрешено?

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Запрет о курении. Принято
« Reply #16 : 24 Вересня 2010, 22:10:31 »
в местах, где нельзя курить должны висеть запрещающие знаки.... у нас же вроде что не запрещено - то разрешено?
у нас будут висеть таблички где можно курить
короче пока напечатают, профинансируют ...

хорошо бы что б каждый уважал своего соседа

Natik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1135
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 0634119772; 0991363694
Re: Запрет о курении. Принято
« Reply #17 : 24 Вересня 2010, 22:29:33 »
знаете, надо тогда инфу о штрафах повесить на двери подъезда и что б штрафонули одного. тогда и остальным не повадно будет
Как только закон приняли о запрете  курения в обществ. местах - так сразу кто-то повесил на площадке объявление...Как вы думаете сколько оно там провисело? Правильно, до первого перекура! А чтоб оштрафовать- так это ж надо милицию привести, поймать на горячем, протоколы...,и так раза 3, сначала ведь просто скажут аяяй! А жить потом как в этом подъезде, если к соседу ментов будешь водить? Задолбут ведь. :-\
Ага, а если этот сосед сам из ментовских... :o

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Запрет о курении. Принято
« Reply #18 : 24 Вересня 2010, 22:31:19 »
Ага, а если этот сосед сам из ментовских... :o
это точно(((

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Запрет о курении. Принято
« Reply #19 : 24 Вересня 2010, 22:33:31 »
в местах, где нельзя курить должны висеть запрещающие знаки.... у нас же вроде что не запрещено - то разрешено?
у нас будут висеть таблички где можно курить
короче пока напечатают, профинансируют ...

хорошо бы что б каждый уважал своего соседа

вот, это то, чего не хватает нашим людям!!! чуточку уважения:к беременным,детям,просто не курящим...


Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Запрет о курении. Принято
« Reply #20 : 24 Вересня 2010, 22:58:02 »
в местах, где нельзя курить должны висеть запрещающие знаки.... у нас же вроде что не запрещено - то разрешено?
у нас будут висеть таблички где можно курить
короче пока напечатают, профинансируют ...

хорошо бы что б каждый уважал своего соседа
хорошо бы, конечно....
но все таки таблички должны быть не разрешающими, а именно запрещающими, это правильно в нашей стране)

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Запрет о курении. Принято
« Reply #21 : 24 Вересня 2010, 23:36:00 »
Это конечно все правильно, не курить, там где это не положено, но с другой стороны, курящего населения у нас тоже много. И  есть ли у нас есть специально отведенные для курения места? Я пока таких не видела. В офисных центрах например, это в основном туалет или лестничная клетка или черный выход, где в холодное время года и вентиляции нет никакой. Кроме того, этими помещениями пользуются также и не курящие. А что делать например тем же водителям маршруток? Я конечно убить их готова, когда они курят во время вождения. Но с другой стороны, где им курить, на остановке ведь тоже нельзя.
Можно сказать - пускай бросают. Согласна, это не только выход, но еще и экономия денег и что самое главное - здоровье. Но сказать просто, а вот бросить... кто курил или курит поймет о чем я.
Одним законом проблему курения в общественных местах не решить.

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Запрет о курении. Принято
« Reply #22 : 24 Вересня 2010, 23:56:03 »
Ой, какая больная тема... Особенно про подъезды ,про лифты...
А главное, что курильщики считают курение в подъезде равным курению на улице. Только че ж они тогда в квартирах не курят? Прибить хочется этих курильщиков.
К сожалению и муж курит. но в подъезде никогда не курит, даже в мороз выгоняю на улицу.
Хотят курить пусть мерзнут. а не соседей травят. Так обидно когда с коляской заходишь в подъезд. а там и дыхнуть нечем. >:(
А еще вспомнилась ситуация, когда под летним театром все с детками прятались от дождя, ну и конечно же были и прохожие, которым тоже нужно было спрятаться и от нечего делать сразу нужно курить. Таких людей я бы назвала идиотами, стоят коляски и они рядом курят... (в том числе и одна мамаша). Брр.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Запрет о курении. Принято
« Reply #23 : 27 Вересня 2010, 10:15:34 »
в местах, где нельзя курить должны висеть запрещающие знаки.... у нас же вроде что не запрещено - то разрешено?
8) есть у меня фотка из бурной молодости-толпа народу с сигаретами зажджёнными около такого вот значка ...Очень сильно кого-то пугают эти значки!
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Запрет о курении. Принято
« Reply #24 : 27 Вересня 2010, 15:38:46 »
в местах, где нельзя курить должны висеть запрещающие знаки.... у нас же вроде что не запрещено - то разрешено?
8) есть у меня фотка из бурной молодости-толпа народу с сигаретами зажджёнными около такого вот значка ...Очень сильно кого-то пугают эти значки!

Отож.
Кто будет обращать внимание на знак "Курить запрещено", если часто не обращают внимание на знаки типа "кирпич" или красный свет светофора >:(
Если человек сознательный и добропорядочный, он и без знаков понимает, что курить на детской площадке или в лифте например нельзя, а если ему пофиг, то и знак ему пофиг.
И законы с указами наши тоже многих не останавливают.
Особенно тех, кто их  пишет и принимает >:(
Помниться как-то приняли в Чернигове пару лет тому указ, что парковаться на газонах нельзя - штраф достаточно огромный за такое.
И что? Обычных водителей штафуют, а вот если по номерам посмотреть кто на газонах паркуется безнаказанно, то все становиться ясно, они наверное этим указом места для своих машин таким образом освободили.
Извините за офф.

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Запрет о курении. Принято
« Reply #25 : 27 Вересня 2010, 15:48:20 »
А у нас постоянно, а особенно зимой ну ооочень чувствуется,как на площадке кто-то курит. Выглядывала когда-то раз,чтобы подойти сказать людям,а только открыла дверь,такой штын стоял,и туманище...Фуууу. Закрыла двери,бо думаю провоняюсь,и потом ребенок впритык от меня будет этим дышать.
Сейчас летом такого не замечала,а вот зимой страшно дышать в подъезде. Особенно.когда молодежь погреться забегает и начинает пить и курить,это слишком.

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Запрет о курении. Принято
« Reply #26 : 29 Вересня 2010, 11:36:15 »
У нас в подьезде тоже курят, но когда скажешь, то они уходят на улицу. Очень раздражает запах выкуренных сигарет

ogle

  • Гість
Re: Запрет о курении. Принято
« Reply #27 : 29 Вересня 2010, 12:04:01 »
Блин, даже не думала, что курение на площадке доставляет соседям столько неприятностей. Я до беременности курила, мы с мужем на балконе всегда пыхтели. Когда забеременела, то курить бросила, а мужа на площадку выгнала курить, а у нас на площадке тоже детки маленькие есть. Никто просто не жаловался. Куда его теперь курить послать?

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Запрет о курении. Принято
« Reply #28 : 29 Вересня 2010, 12:08:06 »
а знаешь как тянет с балкона запах курева, особенно когда окна открыты, я последнее время, даже задыхаюсь от этого запаха

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Re: Запрет о курении. Принято
« Reply #29 : 29 Вересня 2010, 12:14:36 »
У нас в подъезде когда курят в квартире полній капец!!!
причем курят не на нашей площадке а єтажом ниже... а весь дым поднимается к нам...

Kupi.cn.ua