Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Зондирование слезного канала.  (Прочитано 12363 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Elena_1980

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 68
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 095 803 00 40, Лена
Re: Зондирование слезного канала.
« Reply #60 : 15 Вересня 2015, 14:58:44 »
У нас проблема с глазками тоже с рождения, где-то с недельного возраста. Причем оба глазика, поочередно были улучшения, то один, то другой. Капали разнообразные капли. Несколько раз были на приеме у офтальмолога на Пирогова - говорит капайте пока, обязательно массажируйте. До трех месяцев не давали направление на промывание. В итоге - одному глазику массаж помог, а второй пойдем зондировать. Дали нам направление, когда исполнилось 3 месяца, в обл. детскую поликлинику, попали к Валентине Петровне, но она порекомендовала немного подрасти еще. Теперь нам почти 5 месяцев, и хочу поскорей сделать, чтоб до сильных холодов успеть.Потому что сейчас бедный глазик очень закисает, то ли ветерок подул, то ли что-то еще. Да и у ребенка уже истерики от этих процедур. Надеюсь, зондирование поможет

katia_pan

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 865
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 093-76-24-529
Re: Зондирование слезного канала.
« Reply #61 : 27 Січня 2016, 23:45:10 »
Не бойтесь делать зондирование!Ничего страшного в этом нету! Я своего мучала 5 месяцев массажами и каплями каждый день по 5 раз...а потом решилась на операцию..а она продлилась 3 минуты и ребенок потом зажил хоть нормально!

Irina81

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 201
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
Re: Зондирование слезного канала.
« Reply #62 : 28 Січня 2016, 19:39:43 »
При рождении дочери поставили диагноз дакриоцистит левого глазика, лечение- капли тобрекс и массаж. В месяц пошла к окулисту во 2-ю детскую, врач фамилия Кислая, посмотрела, сказала можете дальше делать массаж, промывать и придете  в 3месяца. В 3,5мес глазик опять начал закисать, сразу капли тобрекс и через 2дня никакого гноя. В 4месяца опять иду к окулисту во 2-ю, врач фамилии не знаю, молодая, посмотрела, надавливала и написала диагноз коньюктивит. Я ей говорю нас беспокоит одно- когда сильно плачет, стоит слезка в глазике, а больше ничего не беспокоит. Спросила ее про зондирование, она ответила-его делают, если уж конкретно есть симптомы: постоянный гной в глазике, возможна припухлость глазика.

Вот теперь мы надеемся, что как говорят перерастет. Ведь большинство деток рождаются с узкими слезными каналами, а с возрастом они расширяются, конечно, когда полная непроходимость, то наверное остается делать только зондирование, если массаж не помог.

ЮЛИАНДРА

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 142
  • Спасибо: 25
  • 0506850459,,,,0637760859
Re: Зондирование слезного канала.
« Reply #63 : 09 Лютого 2016, 16:23:11 »
меня эта проблема коснулась дважды. У обоих деток был врожденный дакриоцистит. Старшей ничего не помогло, ни капли ни массаж. Делали зондирование  :wacko:  Младшему помог массаж
сделаю под заказ канзаши заколки,резинки,ободки и много прочего по вашему желанию

solar

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 24
Re: Зондирование слезного канала.
« Reply #64 : 09 Лютого 2016, 17:09:52 »
У моей старшей дочки тоже время от времяни проходило, но как только сильно плакала опять забивался канал. Так мы промучались до 6 месяцев, а потом зондировали канал и все прошло. Когда родилась вторая дочка была таже беда, поэтому я решила сразу идти на зондирование, но нам повезло толи врач хороший, толи так совпало, мы пошли к врачу она сама хорошо промассажировала глазик, что вышел гной и назначила курс лечения и все прошло.

ОKS

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 136
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 066-42-34-295
Re: Зондирование слезного канала.
« Reply #65 : 04 Квітня 2016, 12:20:13 »
Мы сделали зондирование в 5 почти месяцев в прошлом году, больше боялись и решались на процедуру чем она продлилась.Буквально 7 минут не было ребенка. Сколько мучала масажами и его, и себя. Делали в обласной. С утра приехали, собрали все бумажки по врачам и в обед нас уже отпустили домой. Врач сказал, что пленки в обоих каналах были очень плотные, масаж бы не помог точно.
 Так что мамочки не бойтесь и здоровья вашим крохам)

Anzhelka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 61
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Об оплате в личку,пжл!) 0637688252, 0971163026
Re: Зондирование слезного канала.
« Reply #66 : 05 Квітня 2016, 12:26:25 »
у нас тоже глазки закисали с самого рождения - промывание и массаж ни  чему не привели!!! делали зондирование - на Пирогова - посоветовали Петра Даниловича - очень хороший врач и человек, специалист своего дела!!! сейчас 4 года - слава Богу всё ок, повторное не делали!!! как по мне - это лучше,чем мучать малыша бесконечными массажами,после которых ребёнок вообще глазки и носик трогать не разришал!!!


ОKS

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 136
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 066-42-34-295
Re: Зондирование слезного канала.
« Reply #67 : 05 Квітня 2016, 19:10:56 »
у нас тоже глазки закисали с самого рождения - промывание и массаж ни  чему не привели!!! делали зондирование - на Пирогова - посоветовали Петра Даниловича - очень хороший врач и человек, специалист своего дела!!! сейчас 4 года - слава Богу всё ок, повторное не делали!!! как по мне - это лучше,чем мучать малыша бесконечными массажами,после которых ребёнок вообще глазки и носик трогать не разришал!!!

Нам тоже делал Петр Данилович, у нас малой потом начинал реветь после тех масажей когда руку к лицу подносила, думал мама снова своими масажами мучать будет

ОKS

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 136
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 066-42-34-295
Re: Зондирование слезного канала.
« Reply #68 : 05 Квітня 2016, 19:12:14 »
Самое главное не смотрите на ютубе видео процедуры, там ужас как страшно, потом будет еще страшнее ребенка вести

Anzhelka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 61
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Об оплате в личку,пжл!) 0637688252, 0971163026
Re: Зондирование слезного канала.
« Reply #69 : 05 Квітня 2016, 19:25:07 »
у меня её закутали в простыню и забрали - принесли через минут 5-10 всю заплаканую в истерике - побыли там с полчаса и домой поехали!


ОKS

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 136
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 066-42-34-295
Re: Зондирование слезного канала.
« Reply #70 : 06 Квітня 2016, 20:01:46 »
Нашего тоже закутали в простиню какую-то, точки на щекчах поставили зеленкой, медсестра унесла, 7 минут несут обратно, молчал, потом увидел наши глаза перепуганные и давай реветь

♡АрИаДнА♡

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 199
  • Стать: Жіноча
  • 097-575-62-69
Re: Зондирование слезного канала.
« Reply #71 : 11 Липня 2016, 23:51:55 »
У нас тоже закисали глазки 4 месяца, делала масажи, капала капли, а потом все как то само и прошло, хотя уже была настроена ехать в обл. больницу зондировать.

БУТИК

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 32
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Зондирование слезного канала.
« Reply #72 : 17 Листопада 2016, 13:32:35 »
у нас тоже были с этим проблемы. мы уже были решились на зондирование и подыскивали хорошего врача. нам посоветовали Бориско ( я в детстве тоже у нее лечилась.неплохой врач).она посмотрела ребенка, посмотрела что другой врач выписала  нам для лечения.половину с этого отменила  ( сказала что это дорогие антибиотики совершенно ненужы)посоветовала подождать пока ребенку не исполниться 6 мес.мы подождали и к 6 мес. это все прошло. не пришлось ничего делать.в большинства деток к 6 мес. это проходит само
УЧАСТВУЮ В АКЦИИ "ПОДАРИ ДЕТЯМ РАДОСТЬ В НОВЫЙ ГОД"   http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=114535.0
 ПРОДАМ http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=114531.0

Аннушка Gora

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3299
  • Спасибо: 322
  • Стать: Жіноча
  • 068*8052604 073*2141880
Re: Зондирование слезного канала.
« Reply #73 : 26 Листопада 2016, 00:16:48 »
Я своему размассировала сама, плюс нос промывала Хьюмером.

Но теперь проблема: как только насморк - сразу глаз закисает (сейчас 2 годика уже). Кто сталкивался с таким? Что делать?
Вафельные картинки, посыпки, подложки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=74414.0

Имбирные пряники https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=168651.0

Заказ в Вайбер 0732141880

maestro

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 269
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • 0937876349- Алла
Re: Зондирование слезного канала.
« Reply #74 : 24 Березня 2017, 17:55:32 »
У нас начал закисать глазик с месяца от рождения. По указанию педиатра и офтальмолога массировала перед каждым кормлением (Сильно впечатлительные уходили в другую комнату), промывала фурацилином, сменили капли тобрекс, флоксал, левомицетин. Я искренне надеялась что массаж поможет и много техник массажирования в интернете перепробовала. Потом собралась с духом и в 3,5 мес.(январе 2017) сделали зондирование у Детс.Обл.б-це. Малыша сонного заматали в ребёнку, зеленкой точку поставили на щеке, что б пометить глаз, который зондировать и унесли. Принесли через 5 минут сонного, я думаю ему и больно не было, перед процедурой капали в глазик обесбаливающие капельки. По наблюдались неделю у врача и о всех проблемах с глазиком забыли. Свесив все за и против я так решила, по скольку большой риск, что к 6 мес.массаж не поможет а потом и не с первого раза зондирование помочь сможет и будет только хуже. Рассказывал педиатр, что на её участке додержали малыша до года все на массажик надеялись, а потом и в Чернигове врачи отказались зондировать и пришлось им ехать в Западную Украину куда то.
 

Kupi.cn.ua