Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Делимся рецептами (меню) для аллергиков  (Прочитано 4491 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ксенечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 657
  • Спасибо: 172
  • Стать: Жіноча
  • 0932795280
Девочки поделитесь рецептами блюд.У нас пищевая аллергия.Врач посадил на строгую диету.Ломаю голову как разнообразить меню,ведь кормлю 4раза в день.
« Останнє редагування: 05 Квітня 2012, 00:17:15 від Ксенечка »
Про оплату и раздачу в личку пожалуйста.

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: Рецепты для аллергиков
« Reply #1 : 02 Квітня 2012, 10:37:47 »
Привет братьям по несчастью! Та же проблема,хоть плачь.Я с утра давала кашу быстрорастворимую гречку,отменила. В обед мясо + суп (капуста,лук,кабачок покупной мороженный),полдник йогурт или яблоко печеное,ужин картошка вымоченная тушеная,или печеная,или рис с овощами. Ест бублики,не могу оторвать,очень много.Постоянно голодный.Достала эта аллергия.Тоже буду ждать рецептов.

Ксенечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 657
  • Спасибо: 172
  • Стать: Жіноча
  • 0932795280
Re: Рецепты для аллергиков
« Reply #2 : 02 Квітня 2012, 15:16:04 »
И мы то же ходим полу голодные.Утро каша с пшеном сладкая +банан,обед суп с гречкой,полдник суп овощной на масле подсолнечном,а с ужином еще не знаю. :-[
Про оплату и раздачу в личку пожалуйста.

Ксенечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 657
  • Спасибо: 172
  • Стать: Жіноча
  • 0932795280
Re: Помогите с рецептами для аллергиков
« Reply #3 : 02 Квітня 2012, 23:36:47 »
А хлеб я забыла спросить какой можно белый или черный?
Про оплату и раздачу в личку пожалуйста.

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: Помогите с рецептами для аллергиков
« Reply #4 : 03 Квітня 2012, 09:07:48 »
Нас сыпет на хлеб,я уже и хлебопечь купила,все равно.Может на глютен пшеницы,я уже не знаю...

Ксенечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 657
  • Спасибо: 172
  • Стать: Жіноча
  • 0932795280
Re: Помогите с рецептами для аллергиков
« Reply #5 : 03 Квітня 2012, 11:09:28 »
Нам аллерголог сказала картошку вымачивать,крупы все вымачивать и по долгу.Я если честно уже и сама теряюсь от чего она появляется.
Про оплату и раздачу в личку пожалуйста.

Ксенечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 657
  • Спасибо: 172
  • Стать: Жіноча
  • 0932795280
Решила и в овощной супчик положить тефтели.Запекала яблочки,вот думаю картошку запечь,только не знаю будет ли есть?
Про оплату и раздачу в личку пожалуйста.

Nusia

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 61
  • Спасибо: 1
Привет!У нас дерматит уже 7 мес.Кроме того что вы писали любит кушать:ленивые голубцы,вермишель с тв.сыром(правда не часто и верм. твердых сортов),тушеная картошка в горшочке(картошка+лук+отварное мясо+ немного фасоли отварной,подс.масло и в духовку).

Ксенечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 657
  • Спасибо: 172
  • Стать: Жіноча
  • 0932795280
Привет!У нас дерматит уже 7 мес.Кроме того что вы писали любит кушать:ленивые голубцы,вермишель с тв.сыром(правда не часто и верм. твердых сортов),тушеная картошка в горшочке(картошка+лук+отварное мясо+ немного фасоли отварной,подс.масло и в духовку).
Спасибо за ваш ответ.А то складывается впечатление что аллергик только у меня и у Лены.
Про оплату и раздачу в личку пожалуйста.

Ксенечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 657
  • Спасибо: 172
  • Стать: Жіноча
  • 0932795280
Вот еще б кто то напомнил про крупы какие есть ,мы варим рис, пшено,овсянку,сечка,гречка иногда.Саго что то ему не нравится ,наверное что сильно густую я сделала.А какие ещё?
Про оплату и раздачу в личку пожалуйста.

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: Делимся рецептами (меню) для аллергиков
« Reply #10 : 09 Квітня 2012, 18:35:57 »
А больше никаких и нельзя.Обычно при аллергии безглютеновые только-рис,кукуруза и гречка.

Ксенечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 657
  • Спасибо: 172
  • Стать: Жіноча
  • 0932795280
Re: Делимся рецептами (меню) для аллергиков
« Reply #11 : 09 Квітня 2012, 21:11:12 »
Нам аллерголог,сказала все крупы вымачивать по 3часа,определённо какие можно или нельзя не говорила.
Про оплату и раздачу в личку пожалуйста.

Olya2011

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 92
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • О936О1О87ноль оля
Re: Делимся рецептами (меню) для аллергиков
« Reply #12 : 12 Квітня 2012, 15:34:23 »
Когда мы были на строгой диете у нас аллергия была ужасной (щеки постоянно расцарапывала до крови, спала только в носочках на руках и т.д), а когда мы перестали слушать врачей и стали давать по немногу с общего стола, у нас состояние значительно улутшилось. Страдаем мы этим уже 2 года.  А как это побороть? ???

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: Делимся рецептами (меню) для аллергиков
« Reply #13 : 14 Травня 2012, 11:18:45 »
Делюсь рецептом прикольных печенюх из ничего. :) Репт из инета: мука ржаная-2ст (стакаг 250г),масло оливковое-4ст.л.,вода-100 мл.,щепотка соли,щепотка тмина. Я брала муку обыкновенную,масло подсолн, без тмина и 1/2 пропорцию. В муку добавляем соль и масло,разбавляем постепенно необходимым кол-вом воды,месим до пластичности.Готовое тесто убираем в холодильник на 3-4 часа.Затем раскатываем тонкий пласт,режем тесто на полоски любой толщины,противень застилаем бумагой для выпечки,аккуратно выкладываем хлебцы,вилкой делаем наколы по всему хлебцу,посыпаем солью и тмином и в разогретую до 200 духовку на 12-15 мин. Малой трескал на ура,главное,что дрожжей нет и яиц.Я думаю можно и сахаром посыпать,и сыром.А так получаются пресноватые,я немного соли кинула.Но лучше,чем печенье магаз.

Ксенечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 657
  • Спасибо: 172
  • Стать: Жіноча
  • 0932795280
Re: Делимся рецептами (меню) для аллергиков
« Reply #14 : 15 Травня 2012, 00:12:11 »
Спасибки,надо попробовать.Сегодня украл у папы бутик с маслом и медом,успел немного слизать меда вроде нечего и съел кусочек апельсина.утром и вечером у нас овощное рагу(уже и мне надоело)в обед супчик,полдник каша молочная.в перекусах соломка,банан,хлеб,компот.
Про оплату и раздачу в личку пожалуйста.

Kupi.cn.ua