Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Что можно и чего нельзя есть кормящей маме?  (Прочитано 114269 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Yulianochka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 36
  • Спасибо: 1
Первые пол года диета, потом  понемногу расширяла,ела все кроме вредностей конечно

Zinetta

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Что можно и чего нельзя есть кормящей маме?
« Reply #1906 : 10 Листопада 2016, 21:50:13 »
Главное не кушать мед! Кушала все по-немножку, а вот сахар решила заменить медом, ложила в чай. И так целый месяц. А в крохи щечки сильно  обсыпало. Исключила с рациона, все, что можна, на мед ни малейшего подозрения. И как-то случайно в разговоре узнала от знакомой, что мед сильнейший аллерген. А в крошки щечки были прям в язвочках. Я чуть не плакала. Промывала личико заваренной чередой. Через 2 недели все зажило. Теперь нам 2 месяца, малыш красивый. Но вот только кожа на лице шершавая. Людям не видно, а я вижу и чувствую :-[

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: Что можно и чего нельзя есть кормящей маме?
« Reply #1907 : 10 Листопада 2016, 22:42:11 »
Главное не кушать мед! Кушала все по-немножку, а вот сахар решила заменить медом, ложила в чай. И так целый месяц. А в крохи щечки сильно  обсыпало. Исключила с рациона, все, что можна, на мед ни малейшего подозрения. И как-то случайно в разговоре узнала от знакомой, что мед сильнейший аллерген. А в крошки щечки были прям в язвочках. Я чуть не плакала. Промывала личико заваренной чередой. Через 2 недели все зажило. Теперь нам 2 месяца, малыш красивый. Но вот только кожа на лице шершавая. Людям не видно, а я вижу и чувствую :-[
ну мед конечно нельзя он алергенный как и шоколад и др.продукты . все , где есть гистаминные вещ-ва нужно пробовать по чуть-чуть и не сразу. я начала кушать мед  когда крохе 1 мес. исполнился. ну как кушать.... мы с мужем привыкли каждое утро пить стакан воды с 1ч.л. меда и лимоном. (лимон тоже ж аллергенный ) ну ниче норм. потом я могла себе 1 клеточку черного шоколада позволить.  конечно это все индивидуально и если не обсыпало на 1 клеточку это не значит , что можно точить целую плитку.  но на то оно и есть знакомство,  все постепенно, сначало с маминым молоком , потом в прикорме. я в 3 месяца уже ела все. но опять таки, у каждого свое понимание "все"  мы с мужем на ПП лет 6 , поэтому конечно же в рационе жареных котлет или колбасы и т.д. у нас нету))))

Yana_AV

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 804
  • Спасибо: 250
  • Стать: Жіноча
  • Яна 097 894 88 97 звонить с 10:00
Re: Что можно и чего нельзя есть кормящей маме?
« Reply #1908 : 27 Листопада 2016, 00:22:04 »
я после 2-х месяцев ела все, ребенок нормально реагировал.
у меня так же.

Yana_AV

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 804
  • Спасибо: 250
  • Стать: Жіноча
  • Яна 097 894 88 97 звонить с 10:00
Re: Что можно и чего нельзя есть кормящей маме?
« Reply #1909 : 27 Листопада 2016, 00:23:28 »
На прошлой неделе съела две хурмы сразу( 5 мес.), так у малой писюху обнесло и щечки. Не думала, что она на столько аллергена  :-\

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17635
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Что можно и чего нельзя есть кормящей маме?
« Reply #1910 : 27 Листопада 2016, 10:49:39 »
На прошлой неделе съела две хурмы сразу( 5 мес.), так у малой писюху обнесло и щечки. Не думала, что она на столько аллергена  :-\
погорячились :D
ну хурма... :-* :-* :-* попробуй здесь удержаться ;D

у меня детки оч. разные, старшенькая очень аллергическая девочка :-[ и сейчас даже.
А малышка уже и сама мандаринку ест в 1г.и 2 мес.  :girlsmile:

Yana_AV

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 804
  • Спасибо: 250
  • Стать: Жіноча
  • Яна 097 894 88 97 звонить с 10:00
Re: Что можно и чего нельзя есть кормящей маме?
« Reply #1911 : 27 Листопада 2016, 10:50:35 »
погорячились :D
ну хурма... :-* :-* :-* попробуй здесь удержаться ;D

ну да, психанула :D :D :D

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17635
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Что можно и чего нельзя есть кормящей маме?
« Reply #1912 : 27 Листопада 2016, 10:52:33 »
ну да, психанула :D :D :D
:D гулять так гулять

Yana_AV

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 804
  • Спасибо: 250
  • Стать: Жіноча
  • Яна 097 894 88 97 звонить с 10:00
Re: Что можно и чего нельзя есть кормящей маме?
« Reply #1913 : 27 Листопада 2016, 10:53:30 »

у меня детки оч. разные, старшенькая очень аллергическая девочка :-[ и сейчас даже.
А малышка уже и сама мандаринку ест в 1г.и 2 мес.  :girlsmile:
я вот болела недавно, пила чай с лимоном и нормально, а съела мандаринку и малая покраснела. А может на оранжевое реакция :-\

Dasha_1989

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • Спасибо: 7
Можно все натуральное,ничего красного,жирного,острого,все отварное

Irishka1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 555
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • 098-23-22-927.
У меня, слава Богу, детки не аллергичные, поэтому диет особо не придерживаюсь

Pinchuk_Evgenija

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 111
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • (096)0817223, (063)5125690
Я ем все подряд, диет не придерживаюсь, и шампанское позволяю себе бокальчик, слава Богу ребенок не аллергичный)
Консультант по грудному вскармливанию
Группа поддержки ГВ в Чернигове
Фейсбук https://goo.su/222t
Инстаграм https://www.instagram.com/ja.mama.che

mila888

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 60
согласна,что питание должно быть сбалансированным. но все же я бы посоветовала - по опыту - отказаться на время от бобовых, капусты - колики вызывают - и сладостей (от сладкого может за ушком появиться корочка). но со временем - после 6 мес по-чуть-чуть и все

Pinchuk_Evgenija

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 111
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • (096)0817223, (063)5125690
согласна,что питание должно быть сбалансированным. но все же я бы посоветовала - по опыту - отказаться на время от бобовых, капусты - колики вызывают - и сладостей (от сладкого может за ушком появиться корочка). но со временем - после 6 мес по-чуть-чуть и все
Ну вот если бы мне сказали перед ГВ отказаться от сладкого, я бы наверное застрелилась :D Обожаю шоколад :)
у вашего ребенка так, а у других детей на что-то другое может быть реакция, а может и не быть.
Консультант по грудному вскармливанию
Группа поддержки ГВ в Чернигове
Фейсбук https://goo.su/222t
Инстаграм https://www.instagram.com/ja.mama.che

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
если б я начала вводить все по чуть-чуть после 6 мес, когда начинается прикорм, то как понять потом от чего аллергия у ребенка от шоколада который мама первый раз попробовала или от морковки которую мама добавила в прикорм пюре?  я по чуть чуть с месяца пробовала и видела норм или не норм, конечно если есть аллергия то употреблять в пищу еще какое-то время нельзя, и понятно , что не обжираться раз на 1 клеточку шоколада не высыпало, значит завтра можно полплитки съесть)))  а еще  мне наша медсестра сказала, когда я спросила можно есть щавель или нет, она говорит мол в 3 месяца уже все нужно есть. во франции (у нее там кто-то из родственников) и др.странах вообще такого нет, лучше начать приучать по немногу еще с грудным молоком ,т.к. сказать "молочный" прикорм что  ли,  чем  когда уже взрослую пищу начнет есть. кушать по немногу имеется в виду нормальные продукты питания (не майонезы и прочее), которые вы ели и во время беременности. я на себе поняла, что колики вообще никак не зависят от питания,это адаптация кишечной микрофлоры , у каждого она  занимает свое время...  что я на диете была у него были колики,  при чем было ешь одно и то же один раз больше колики мучают другой раз меньше, шо я к 3 месяцам уже капусту ела и у него в 2.5мес уже по тиху убывали колики. в 3 их уже просто не было. но я ела уже практически все продукты. 

Kupi.cn.ua