Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Куди звернутись за допомогою?  (Прочитано 14115 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Попробую. ;D

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
просто если напишите письмо только в милицию - минимум месяц будете ждать ответа
а если они увидят, что им пришла КОПИЯ письма направленного на прокуратуру - все будет в разы оперативней

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
просто если напишите письмо только в милицию - минимум месяц будете ждать ответа
а если они увидят, что им пришла КОПИЯ письма направленного на прокуратуру - все будет в разы оперативней
Не факт, там молодой человек, пофигист. Мне знакомый милиционер, подкинул идею. В замочную скважину залить супер клей, чтоб пару раз замки поменял, вдруг понимание появится.

Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
Меня интересует такой вопрос.
Если покупаем квартиру в новосройке. Документы о праве власности выдали 19.07.2010 и были они от 8.06.2010. Заключили сразу же договор с Жеком на сумму ежемесячного платежа 150 грн. Сказали считать будут от 8.06. Дом ещё не закончен. Отопления в нашей квартире нет, так как была перепланировка и они не успели его нам провести и подключить. Но сказали ,что необходимо уже ехать и заключать договора с Водоканалом, Облтеплокомуненерго, и Электричеством. Ладно Водоканал и Электричество. Тут счетчики. Пока мы там не живем и платить-то не за что. Но что делать с теплом???
Мне четкого ответа никто дать не может. Грозятся уже 4ый месяц провести нам отопление, но оно так и не подведено. Ремонт мы делать тоже не можем. Жить естественно тоже.
Зачем платить за комунальные услуги?
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Меня интересует такой вопрос.
Если покупаем квартиру в новосройке. Документы о праве власности выдали 19.07.2010 и были они от 8.06.2010. Заключили сразу же договор с Жеком на сумму ежемесячного платежа 150 грн. Сказали считать будут от 8.06. Дом ещё не закончен. Отопления в нашей квартире нет, так как была перепланировка и они не успели его нам провести и подключить. Но сказали ,что необходимо уже ехать и заключать договора с Водоканалом, Облтеплокомуненерго, и Электричеством. Ладно Водоканал и Электричество. Тут счетчики. Пока мы там не живем и платить-то не за что. Но что делать с теплом???
Мне четкого ответа никто дать не может. Грозятся уже 4ый месяц провести нам отопление, но оно так и не подведено. Ремонт мы делать тоже не можем. Жить естественно тоже.
Зачем платить за комунальные услуги?
а отопление у вас будет по "общедомовскому" счетчику или индивидуальное (свой котел)?
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
Как я поняла, то по всему дому. Счетчика на отпление к каждой квартире нет.
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Как я поняла, то по всему дому. Счетчика на отпление к каждой квартире нет.
если счетчик стоит на весь дом, то оплата за тепло осуществляется только во время отопительного сезона
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
Ну так могу ли я заключать договора позже? Или нужно всё равное сейчас ехать, заключать договора, чтоб потом не насчитали никаких штрафов?
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Ну так могу ли я заключать договора позже? Или нужно всё равное сейчас ехать, заключать договора, чтоб потом не насчитали никаких штрафов?
договор заключайте обязательно, потом все равно будете доплачивать за "незаключенный период"
а если в квартире будут стоять счетчики на тепло, то без договора и засвидетельствования будете платить по общему тарифу

короче перед за договором   ;)

OLGA_S

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 923
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 050-167-95-58, 093-167-57-28
Re: Куди звернутись за допомогою? (офіційно)
« Reply #24 : 17 Вересня 2010, 09:43:26 »
Нигде нее могу найти в темках нового тел. Деснянского отдела субсидий и соц. помощи, который переехал на Шевченко, 44. Может кто подскажет?

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Куди звернутись за допомогою? (офіційно)
« Reply #25 : 17 Вересня 2010, 11:29:05 »
Нигде нее могу найти в темках нового тел. Деснянского отдела субсидий и соц. помощи, который переехал на Шевченко, 44. Может кто подскажет?
к вечеру постараюсь найти новый справочник, но разве в справочной 109 не знают их номера?

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Куди звернутись за допомогою? (офіційно)
« Reply #26 : 17 Вересня 2010, 12:53:17 »
Нигде нее могу найти в темках нового тел. Деснянского отдела субсидий и соц. помощи, который переехал на Шевченко, 44. Может кто подскажет?
к вечеру постараюсь найти новый справочник, но разве в справочной 109 не знают их номера?
в 109 ихний номер ещё не числиться >:(

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Куди звернутись за допомогою? (офіційно)
« Reply #27 : 17 Вересня 2010, 12:55:14 »
Нигде нее могу найти в темках нового тел. Деснянского отдела субсидий и соц. помощи, который переехал на Шевченко, 44. Может кто подскажет?
OLGA_S,у меня есть ихний номер :) 67-03-28   только они очень редко берут трубку >:(

OLGA_S

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 923
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 050-167-95-58, 093-167-57-28
Re: Куди звернутись за допомогою? (офіційно)
« Reply #28 : 17 Вересня 2010, 14:08:27 »
Спасибо. На справке такого тел. еще нет.

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Куди звернутись за допомогою? (офіційно)
« Reply #29 : 17 Вересня 2010, 14:09:48 »
Нигде нее могу найти в темках нового тел. Деснянского отдела субсидий и соц. помощи, который переехал на Шевченко, 44. Может кто подскажет?
OLGA_S,у меня есть ихний номер :) 67-03-28   только они очень редко берут трубку >:(
ага, я тоже еле дозвонилась... >:( и еще полтора часа сегодня в очереди там выстояла... >:( >:( >:(


Kupi.cn.ua