Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: летние детки 2015  (Прочитано 429535 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

linxi1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 613
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0938040633
Re: летние детки 2015
« Reply #15675 : 27 Вересня 2017, 22:39:33 »
Девушки, а кто то собирается делать вакцину против гриппа деткам? В оптеках нет пока, но вот думаю, хотелось бы сделать :-\
http://www.gorod.cn.ua/news/gorod-i-region/85729-michigan-atakuvatime-v-listopadi.html уже "счастье" идёт :cray2:

кстати в тему- сегодня моей соседке Люба сказала обязательно сделать эту прививку ребенку

linxi1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 613
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0938040633
Re: летние детки 2015
« Reply #15676 : 27 Вересня 2017, 22:43:23 »
Девочки, был сегодня вечером у нас Красненко уже дома, мы опять горим. Не выдержала уже моя нервная система. Завтра поедем к нему анализы сдавать (это он типа,чтоб меня успокоить, а так он говорит,что все норм идет  :o)

M@rina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1349
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 093-87-29-661 Марина Консультант Компанії Mary Kay
Re: летние детки 2015
« Reply #15677 : 28 Вересня 2017, 06:22:52 »
Девочки, был сегодня вечером у нас Красненко уже дома, мы опять горим. Не выдержала уже моя нервная система. Завтра поедем к нему анализы сдавать (это он типа,чтоб меня успокоить, а так он говорит,что все норм идет  :o)


Тримайтеся... Хай малеча скоріше виздоровлює!
Консультант Компанії Mary Kay
093 87 29 661 (Viber)
097 256 11 42

Shady Lady

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1301
  • Спасибо: 86
Re: летние детки 2015
« Reply #15678 : 28 Вересня 2017, 09:47:54 »
кстати в тему- сегодня моей соседке Люба сказала обязательно сделать эту прививку ребенку
Мне Зленко сказал нужно делать обязательно. Вот хотела узнать, может кто что слышал о наличии

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1674
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #15679 : 28 Вересня 2017, 10:05:23 »
Мы два раза обращались к Красненко, и в первый и во второй раз назначил антибиотик. В обоих случаях обращалась только потому, что праздники, кроме как в приемном покое нигде не принимают. И оба раза антибиотик был не нужен, в первый раз вирусная инфекция самая типичная, во второй раз вообще мононуклеоз. А он на него антибиотик ещё...Больше надеюсь не придётся к нему в "истерии" обращаться.
 
И ещё хочу поделиться, может пригодится инфа. Дочь после мононуклеоза болела волнами ещё около 4 месяцев, 4-5 дней без болезни и вновь по кругу, нос, горло и так далее. А время шло к саду. И я была в ужасе, ребёнок сидя дома болеет,а тут в сад идти, уже 3,5 и как бы куда уже тянуть. Изредка водила её в частный сад, на день, пол дня, когда с младшим необходимо было на прививки или обследования отлучиться, и каждый раз она заболевала, вот каждый поход в сад к 4-5 деткам, заканчивался вирусной инфекцией. Вышли кстати мы из этого состояния благодаря рекомендациям Комаровского, а конкретно его пояснениям относительно часто болеющего ребёнка и поведения родителей. "Только выздоровели, в цирк, ребёночек и так долго дома просидел, скорее зрелищ! И все по кругу". Ну это к вкратце если. Я на 2,5-3 недели полностью исключила все контакты с кем либо. Запретила бабушке и тете навещать нас дома, даже "мы на пару минут зайдём посмотреть хоть", не говоря уже о походах в гости, магазины. На улице гуляли только там где нет детей, никаких детей. И параллельно недели со второй,  мы стали принимать Лимфомиазот. И вы знаете, сработало! Недели три мы просидели дома, ещё четвертую мы по тихонько подключали контакты и общение с людьми. И наконец в начале ноября мы впервые пошли в сад :yahooo: И верите, не болели вообще несколько месяцев. Никакого периода адаптации так называемого.  :super:
С младшим перед началом сада планирую тоже пройти курс Лимфомиазота.

С высокой температурой стараюсь поехать сделать анализ крови в первый же день, даже с температурой 40. Просто если это 40, мы едим в платную лабораторию без очередей, а если 38,5 в поликлинику. Инвитро кстати делает долго кровь, через сутки результат. Синево обычно к 5 вечера того же дня результат на электронке. Любой педиатр глядя на кровь отличит вирусную инфекцию предполагаемую от бактериальной. Антибитики предназначены для подавления бактериальной инфекции, а у нас просто подстраховка при вирусной :( А потом дети насквозь больные и чахлые вырастают  :'( И с резестентностью почти ко всем антибиотикам, потому что бесконтрольно и хаотично их принимают :(

maricemka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2276
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #15680 : 28 Вересня 2017, 10:48:07 »
krestik,подскажите сколько в синево стоит сдать кровь?это вы общий анализ делаете?надо и себе у врача спросить про этот лимфомиозот,начав ходить в сад мы теперь всегда с соплями(.
в прошлом году я хотела сделать прививку от гриппа,но ее слишком поздно привезли.если в этом году привезут раньше и я успею ее купить то обязательно сделаю малому.а где можно взрослому сделать?а то у меня муж как ребенок тоже все хватает.

GiaNia

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1467
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #15681 : 28 Вересня 2017, 11:07:55 »
Мы два раза обращались к Красненко, и в первый и во второй раз назначил антибиотик. В обоих случаях обращалась только потому, что праздники, кроме как в приемном покое нигде не принимают. И оба раза антибиотик был не нужен, в первый раз вирусная инфекция самая типичная, во второй раз вообще мононуклеоз. А он на него антибиотик ещё...Больше надеюсь не придётся к нему в "истерии" обращаться.
 
И ещё хочу поделиться, может пригодится инфа. Дочь после мононуклеоза болела волнами ещё около 4 месяцев, 4-5 дней без болезни и вновь по кругу, нос, горло и так далее. А время шло к саду. И я была в ужасе, ребёнок сидя дома болеет,а тут в сад идти, уже 3,5 и как бы куда уже тянуть. Изредка водила её в частный сад, на день, пол дня, когда с младшим необходимо было на прививки или обследования отлучиться, и каждый раз она заболевала, вот каждый поход в сад к 4-5 деткам, заканчивался вирусной инфекцией. Вышли кстати мы из этого состояния благодаря рекомендациям Комаровского, а конкретно его пояснениям относительно часто болеющего ребёнка и поведения родителей. "Только выздоровели, в цирк, ребёночек и так долго дома просидел, скорее зрелищ! И все по кругу". Ну это к вкратце если. Я на 2,5-3 недели полностью исключила все контакты с кем либо. Запретила бабушке и тете навещать нас дома, даже "мы на пару минут зайдём посмотреть хоть", не говоря уже о походах в гости, магазины. На улице гуляли только там где нет детей, никаких детей. И параллельно недели со второй,  мы стали принимать Лимфомиазот. И вы знаете, сработало! Недели три мы просидели дома, ещё четвертую мы по тихонько подключали контакты и общение с людьми. И наконец в начале ноября мы впервые пошли в сад :yahooo: И верите, не болели вообще несколько месяцев. Никакого периода адаптации так называемого.  :super:
С младшим перед началом сада планирую тоже пройти курс Лимфомиазота.

С высокой температурой стараюсь поехать сделать анализ крови в первый же день, даже с температурой 40. Просто если это 40, мы едим в платную лабораторию без очередей, а если 38,5 в поликлинику. Инвитро кстати делает долго кровь, через сутки результат. Синево обычно к 5 вечера того же дня результат на электронке. Любой педиатр глядя на кровь отличит вирусную инфекцию предполагаемую от бактериальной. Антибитики предназначены для подавления бактериальной инфекции, а у нас просто подстраховка при вирусной :( А потом дети насквозь больные и чахлые вырастают  :'( И с резестентностью почти ко всем антибиотикам, потому что бесконтрольно и хаотично их принимают :(

По опыту, какому доктору ты доверяешь в случае болезни/ОРВИ и тп?

URL=http://beremennost.net/line][/URL]

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: летние детки 2015
« Reply #15682 : 28 Вересня 2017, 11:54:05 »
А почему лимфомиазот? Просто мы его принимали, т.к. у нас лимфоузлы увеличены, а другой гематолог наоборот сказала его категорически не нужно было пить. Нужного нам результата он и не дал. Он ещё и имуномодулятор-стимулятор (не знаю чем они отличаются)?

Angelika Mo

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 503
  • Спасибо: 67
  • интереснее интересного
Re: летние детки 2015
« Reply #15683 : 28 Вересня 2017, 11:57:55 »
если вдруг кто услышит о появлении прививки от гриппа - пишите ГРОМКО!!!! мы тоже хотим


скрыться бы куда-нибудь от непогоды - туда, где море, солнце и чистое небо..

Анна...Т

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 970
  • Спасибо: 149
  • Стать: Жіноча
  • 066 070 41 67
Re: летние детки 2015
« Reply #15684 : 28 Вересня 2017, 11:59:43 »
А почему лимфомиазот? Просто мы его принимали, т.к. у нас лимфоузлы увеличены, а другой гематолог наоборот сказала его категорически не нужно было пить. Нужного нам результата он и не дал. Он ещё и имуномодулятор-стимулятор (не знаю чем они отличаются)?
+1. У старшей были увеличены лимфоузлы, и наш педиатр назначила нам лимфамиозот. Попали  на прием к гематологу из Диагностического центра на Бобровице, так она тоже категорически отнеслась к этому препарату, и да нам тоже результата никакого он не дал.

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Re: летние детки 2015
« Reply #15685 : 28 Вересня 2017, 12:10:53 »
+1. У старшей были увеличены лимфоузлы, и наш педиатр назначила нам лимфамиозот. Попали  на прием к гематологу из Диагностического центра на Бобровице, так она тоже категорически отнеслась к этому препарату, и да нам тоже результата никакого он не дал.
Ну так нам тоже в диагностическом и сказала, что не нужно было его пить. А лимфоузлы у нас увеличены уже несколько лет (это у старшего) и гематолог на рокосовского говорит, что они могут очень долго быть увеличенными - это   так работает имунная система у ребёнка.

oly9117

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 427
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • Оля 093-594-52-98 (Viber)
Re: летние детки 2015
« Reply #15686 : 28 Вересня 2017, 13:58:54 »
krestik,подскажите сколько в синево стоит сдать кровь?это вы общий анализ делаете?надо и себе у врача спросить про этот лимфомиозот,начав ходить в сад мы теперь всегда с соплями(.
в прошлом году я хотела сделать прививку от гриппа,но ее слишком поздно привезли.если в этом году привезут раньше и я успею ее купить то обязательно сделаю малому.а где можно взрослому сделать?а то у меня муж как ребенок тоже все хватает.
ой,Маша,про ребенка это ты прям как обо мне)Только Лера что-то подхватила,я сразу за ней...только вот она пару дней и все,а я лечусь неделями,уже не знаю что самой пропить чтоб хоть как-то иммунитет укрепить.Тоже жду прививки,надеюсь успею в этом году. Взрослому у своего терапевта можно,по твоему желанию они напишут направление и в пол-ке сделают.,главное прививку успеть поймать. :)
Якісна турецька продукція Farmasi в наявності і під замовлення. Приєднуйтесь в Телеграм:
https://t.me/+KHspLXmO0Ms3MDky

D_Anna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #15687 : 28 Вересня 2017, 19:17:30 »
А почему лимфомиазот? Просто мы его принимали, т.к. у нас лимфоузлы увеличены, а другой гематолог наоборот сказала его категорически не нужно было пить. Нужного нам результата он и не дал. Он ещё и имуномодулятор-стимулятор (не знаю чем они отличаются)?
лимфомиазот назначается в том случае если увеличение лимфоузлов вызвано регулярными или затяжными болезнями, для улучшения работы иммунитета и разгрузки лимфатической системы.
Я его курсом давала старшему и провожу профилактику если болеем больше недели.
0632030763

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1674
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #15688 : 29 Вересня 2017, 11:31:09 »
krestik,подскажите сколько в синево стоит сдать кровь?это вы общий анализ делаете?надо и себе у врача спросить про этот лимфомиозот,начав ходить в сад мы теперь всегда с соплями(.
в прошлом году я хотела сделать прививку от гриппа,но ее слишком поздно привезли.если в этом году привезут раньше и я успею ее купить то обязательно сделаю малому.а где можно взрослому сделать?а то у меня муж как ребенок тоже все хватает.
Точное название не скажу, сдаём всегда сами понимаете в каком состоянии, с такой то температурой. Цена около 130 вроде, точно не помню. У них вроде нет общего и развёрнутого, есть только расширенный вроде, типо общего, показателей там много. Но вот если мононуклеоз исключать, то этот анализ не раскроет картину. А в поликлинике как раз могут в развёрнутом отдельно посчитать атипичные мононуклеары, на основании их присутствует в определённом количестве ставится диагноз, если это пик болезни по крайней мере. У нас обнаружили в поликлинике как раз. Но, педиатр уточнил в направлении что подозрение на мононуклеоз, и их считали целенаправленно. Подозреваю, что если просто сдать кровь, без уточнения, никто их искать не станет, и следовательно даже если и есть заболевание, его пропустят. Но точно сказать не могу. Заболевание не лечится ничем, просто ждать и помогать иммунитету, прятать от солнца. Уже не помню всего, но лечения как такового нет, и если при вирусной инфекции у вас именно Мононуклеоз, а вам это не известно, это не так страшно...

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1674
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #15689 : 29 Вересня 2017, 11:45:54 »
По опыту, какому доктору ты доверяешь в случае болезни/ОРВИ и тп?
Нет у меня до сих пор педиатра :( так за все годы и не нашла его. Обращаюсь изредка в поликлинику, но это крайне редко. Мне в жизни повезло иметь в ближайшем окружении прекрасного доктора, к педиатрии отношения не имеет, но анализ крови расшифровать с легкостью может. И я знаю что "ничего там нет" это типичная картина вирусной инфекции, лечимся дома. Лаферобион мое лечение максимум, и то, если вижу что сразу ребёнок с первого дня очень дурно себя чувствует. В половине случаев ничего не даю. Сопли убирать, промывать и высасывать, постельный режим, тёплое питье, не заставляю есть, пища тёплая и жидкая. Температур сбиваю от 38,6 и выше. Ангинхель и хлорфилипт в масляном растворе, иногда Орасепт, редко, не даются :)
У дочери случаются гнойные ангины. Но тут симптоматиках теперь мне известна, я ее уже угадываю, да и гнойники зарождающиеся на огромных отёкших гландах пропустить трудно. Тут конечно сразу антибиотик. Но вот с обращением к педиатру не сложилось у нас. Честного все ещё ищу, так чтобы по душе. А в поликлинике да с двумя, только цеплять новую заразу, не вожу. К ЛОР докторам иногда обращаемся, но тоже, в большинстве случаев это моя истерия. И ничего нового не выносим из их кабинетов в плане рекомендаций. Но все же их посещение для меня информативнее посещения педиатра.

Kupi.cn.ua