Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: какой планшет лучше,помогите с выбором  (Прочитано 5035 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

EllisLem

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 431
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0681847601
Re: какой планшет лучше,помогите с выбором
« Reply #15 : 06 Вересня 2013, 08:10:34 »
можно вместо планшета подарить ЛЕД доску для рисования, работает она от батареек и светится в темноте

Alina_S

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 61
  • Спасибо: 6
Re: какой планшет лучше,помогите с выбором
« Reply #16 : 27 Жовтня 2013, 15:23:35 »
посмотрите в точке доступа в мега центре интернет магазин большой выбор, мы себе там покупали 

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5104
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: какой планшет лучше,помогите с выбором
« Reply #17 : 07 Листопада 2013, 21:54:50 »
Недавно муж подарил мне планшет, ребенка нельзя оторвать от него. То она рисует, то играет, а то мультики смотрит. А ей то всего 1 год и 10 мес. Как я ошибалась.

мы вот тоже РЕ на 4 годика собираемся, то есть бабушки, планшет покупать, он в папином рисует, складывает пазлы, очень нравится сказка теремок, научился себе игры скачивать из нета  :o недавно игру скачал с картинками животных, нажимаешь на них, а они звуки издают, сами с мужем сидели играли  :D

а больше всего нравится игра Злые птички  :D

я тоже когда-то думала, что Ре мой в комп играть не будет до школы, но прогресс на месте не стоит  :walldash:

так что тоже в поисках планшета  :walldash:

z_anita

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 405
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
Re: какой планшет лучше,помогите с выбором
« Reply #18 : 27 Листопада 2013, 20:51:46 »
спасибо всем за советы ;)планшет купили,д.р. был в июле,уже пол года играем,я за прогресс,в наше врем ребенок должен во всем разбираться не хуже других, по сему и книги ,и рисование хорошо,всем этим занимаемся,ходим на английский,танцы,но и планшет с компьютером занимает свое место :ok:про планшет думали вложиться в 1500 ,но решили купить по дороже и не жалеем,теперь пользуемся с сынулей вместе ^-^взяли ASUS TF 201 трансформер с подставляющейся клавиатурой,класный гаджет ,мы довольны,так что если кто в поиске советую,я брала такой и моя подруга тоже своему манюне на д.р. ,работает отлично,32 Г памяти, :)

natali

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 76
  • Спасибо: 88
  • Стать: Жіноча
  • т. 0669641265
Re: какой планшет лучше,помогите с выбором
« Reply #19 : 29 Листопада 2013, 18:29:53 »
Недавно муж подарил мне планшет, ребенка нельзя оторвать от него. То она рисует, то играет, а то мультики смотрит. А ей то всего 1 год и 10 мес. Как я ошибалась.
а вы не переживаете за здоровье ребенка? В таком возрасте перед экраном  детям не советуют проводить время, а с 2-летнего возраста до 7 лет 2 часа в сутки.

Р.S. рисовать можно и  на бумаге красками, что намного интересней, поиграть можно с мамой или папой в куклы , машинки, конструктор, разные ролевые игры.... А то что родителям проще дать планшет, телефон, компьютер  это факт  :(
« Останнє редагування: 29 Листопада 2013, 22:25:20 від natali »

Sonushka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 263
  • Спасибо: 88
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063-30два-49-86
Re: какой планшет лучше,помогите с выбором
« Reply #20 : 16 Грудня 2013, 20:25:08 »
Спасибо большое за советы. Я себе хочу планшет и никак не могу определиться тоже с выбором. Муж настаивает что лучше уже купить ноутбук.
СП Сухофрукты/чай https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=164797.0

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: какой планшет лучше,помогите с выбором
« Reply #21 : 16 Грудня 2013, 21:54:48 »
Если уже есть стационарный ПК, то лучше планшет. ;)

Alevania

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
  • Feed me if you dare!
Ну я не знаю.... в самом деле, планшеты, ноут,  нетбуки, стационарный, PSP, Айпод и т.д. у нас все это есть и в разное время малый проявлял к нему разнообразный по интенсивности интерес - то на Аподе что-то пытался сыграть, то в ноут лез, то на большом компе поигрывал, то стал на планшетах пытаться что-то "сбацать". Но я совершенно определенно считаю, что это - большое излишество ДАЖЕ в его возрасте. Мой ребенок на сегодня совершенно не представляет, чем можно занять себя, если его отодрали от этих цифровых устройств! Ему не интересно погулять на улице, погонять на роликах, погонять мяч с ребятами, почитать книжки, заняться творчеством и т.д. - он начинается бессмысленно мучаться и искать глазами, из какого угла  буквально покажется какое-то умное устройство.
В этот Новый Год он попросил у нас новый смартфон и планшет. У нас и так несколько планшетов, но малой хочет СВОЙ. Покупать дешевую туфту - не вижу смысла выбрасывать деньги на ветер; покупать что-то стоящее - не вижу необходимости в 10 лет. Вообще, мне кажется, это какие-то непонятные мне отговорки, что совсем малюсеньким детям нужны планшеты и тому подобные устройства - да книжки им нужны, пластилин, цветная бумага, клей, гербарий, лоскутки и куча таких же друзей, а не все эти гаджеты! Если с двух лет у ребенка любимая игрушка - планшет, что с ним будет в 10 лет??? а в 15??? 


Катюня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1096
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • т. 066-127-00-81
Вообще, мне кажется, это какие-то непонятные мне отговорки, что совсем малюсеньким детям нужны планшеты и тому подобные устройства - да книжки им нужны, пластилин, цветная бумага, клей, гербарий, лоскутки и куча таких же друзей, а не все эти гаджеты! Если с двух лет у ребенка любимая игрушка - планшет, что с ним будет в 10 лет??? а в 15???
Поддерживаю на все 100%!!! Планшет и другая навороченная техника не должны вытеснять из жизни ребёнка самое ценное -  его детство... со всеми его прелестями... У нас своего планшета нет, но ребёнок с ним познакомился,когда были в гостях и до такой степени эта штука завлекает,что дочку ничего больше не интересовало, нельзя было забрать,а про то чтобы выключить и пойти погулять вообще молчу... именно поэтому мы в семье и приняли решение как можно дольше оттягивать покупку планшета- крайней необходимости в этом нет-есть стационарный ПК. Уехали мы из гостей и ребёнок только изредка вспоминает про это чудо техники и какие там игрушки, но сейчас она играет с куклами, лепит, рисует, пытается вырезать из бумаги... иногда правда просится поиграть на компьютере, а ложась спать просит почитать сказку, а не включить интерактивную на планшете. И ещё один момент- какой бы хороший не был планшет и как бы дорого он не стоил - всё-равно он будет влиять ребёнку на глазки и на психику тоже, тем более что мало кто, а точнее - практически никто, не  соблюдает рекомендации по работе с компьютерной техникой- какой там перерыв, если игра или фильм в разгаре? сколько людей -столько и мнений, но я думаю, что 5-летнему ребёнку планшет ни к чему.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
У нас есть замечательный планшет - двухсторонний мольберт  ^-^ детей не оторвать. Рисуют, в школу играют... Детей по утрам не слышно ))
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

MARIKYLA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 105
  • Спасибо: 16
  • 0638417928 Марина
У нас есть замечательный планшет - двухсторонний мольберт  ^-^ детей не оторвать. Рисуют, в школу играют... Детей по утрам не слышно ))

Аналогичная ситуация, правда не уверена что на долго заинтересует, но вероятно того что будет на обоях рисовать немного уменьшилась ))

Boni

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 188
  • Спасибо: 415
  • 0635630227 Таня
Считаю, что планшет в 5 рано.
Купите ему электронную книгу. закачайте туда книги и пусть читает. там не вредно для глаз. Черно-белый экран, как газета. И польза и типа планшет  :)).
Рано им у экрана моргающего .... пусть заработают ... учебой что-ли, достижениями какими-нибудь.
Во-во , я тоже думаю, что рановато.
Наращивание ресниц - 0635630227 Таня

Boni

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 188
  • Спасибо: 415
  • 0635630227 Таня
Альбом для рисования и карандаши лучше всякого планшета ))
+1
Наращивание ресниц - 0635630227 Таня

Kupi.cn.ua