Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Субсидии (условия,список документов)  (Прочитано 528262 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Елена77

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 212
  • Спасибо: 85
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #60 : 08 Липня 2014, 22:35:45 »
отмечусь

Pina Colada

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1736
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • 0933337385
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #61 : 11 Липня 2014, 14:53:58 »
Субсидия назначается владельцу квартиры на всех зарегестрированных в данной квартире членов семьи. если вы с мужем не прописаны в квартире, право на субсидию у вас нет.
объясните пожалуйста, как понимать: "владельцу квартиры на всех зарегестрированных в данной квартире членов семьи" ?
у меня схожая ситуация, поэтому хочу разобраться, владелец квартиры на пенсии, прописано ещё 2 человека, помимо владельца, из которых 1 тоже на пенсии, а второй безработный и нигде на учёте не стоит. Можем ли мы рассчитывать на субсидию?

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #62 : 11 Липня 2014, 15:08:06 »
объясните пожалуйста, как понимать: "владельцу квартиры на всех зарегестрированных в данной квартире членов семьи" ?
у меня схожая ситуация, поэтому хочу разобраться, владелец квартиры на пенсии, прописано ещё 2 человека, помимо владельца, из которых 1 тоже на пенсии, а второй безработный и нигде на учёте не стоит. Можем ли мы рассчитывать на субсидию?
как я поняла-субсидию идет оформлять владелец квартиры, и беруться в расчет доходы всех прописанных в квартире. И вся это толпа должна быть или работающей(справку о доходах на работе выдают),или на пенсии(выдают соответствующие органы), или на учете в центре занятости(если безработный)-ЦЗ справку выдает.
Если хоть один безработный и нигде на учёте не стоит- всё ((((

``kiti``

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1001
  • Спасибо: 116
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #63 : 11 Липня 2014, 15:35:09 »
Здравствуйте у меня вопрос ,можно ли получить компенсацию на комун.платежи ,если (частный дом) владелец пенсионер имеет автомобиль,и один из прописанных в доме официально не работает,и не стоит в ЦЗ.
Жизнь прекрасна...

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #64 : 11 Липня 2014, 18:27:39 »
Здравствуйте у меня вопрос ,можно ли получить компенсацию на комун.платежи ,если (частный дом) владелец пенсионер имеет автомобиль,и один из прописанных в доме официально не работает,и не стоит в ЦЗ.
нельзя,из-за .... мне когда-то так отказали...вернее сказали,что нужна справка  о доходах...а ее получается неоткуда брать...
« Останнє редагування: 11 Липня 2014, 18:32:21 від Кеша »

``kiti``

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1001
  • Спасибо: 116
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #65 : 11 Липня 2014, 21:40:22 »
нельзя,из-за .... мне когда-то так отказали...вернее сказали,что нужна справка  о доходах...а ее получается неоткуда брать...
Так это субсидию нельзя,а то что-то новое  с июля ввели "компенсация на коммунальные платежи"
Жизнь прекрасна...

``kiti``

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1001
  • Спасибо: 116
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #66 : 11 Липня 2014, 21:42:15 »
Право на субсидию у вашей свекрови нет, а вот с 01.07.2014 года будет такой вид помощи как компенсация на оплату жилищно-коммунальных услуг в связи с повышением цен на ком. услуги. Она сможет оформить эту компенсацию на отопительный период, там нужно будет справка о составе семьи и справки о доходах работающих, если не работают , тогда ничего. И определяется право на компенсацию будет исходя из прожиточных минимумов на каждого члена семьи. Более подробнее смогу рассказать уже в июле месяце.
Вот я про что , :-\,может и мы попадем
Жизнь прекрасна...

kirill

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2693
  • Спасибо: 836
  • Стать: Жіноча
  • 0673786773 и 0638706995 - Оксана
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #67 : 11 Липня 2014, 22:01:54 »
Здравствуйте у меня вопрос ,можно ли получить компенсацию на комун.платежи ,если (частный дом) владелец пенсионер имеет автомобиль,и один из прописанных в доме официально не работает,и не стоит в ЦЗ.
Да, вы можете обратится за компенсацией в связи с повышением цен на коммунальные услуги. При назначении компенсации "майновий стан", а также наличие одного или более транспортных средств не учитывается. Считается прожиточные минимумы на семью - на не трудоспособного 949 грн, на трудоспособного  - 1218 грн. Если среднемесячный доход не превышает данный прожиточный минимум, тогда можно обращаться за компенсацией. Но согласно данной Постанове, если трудоспособные не имеют доходов, то при расчете среднемесячного дохода семьи ему будет браться прожиточный минимум - 1218 грн. все шесть месяцев.


kirill

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2693
  • Спасибо: 836
  • Стать: Жіноча
  • 0673786773 и 0638706995 - Оксана
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #68 : 11 Липня 2014, 22:18:11 »
объясните пожалуйста, как понимать: "владельцу квартиры на всех зарегестрированных в данной квартире членов семьи" ?
у меня схожая ситуация, поэтому хочу разобраться, владелец квартиры на пенсии, прописано ещё 2 человека, помимо владельца, из которых 1 тоже на пенсии, а второй безработный и нигде на учёте не стоит. Можем ли мы рассчитывать на субсидию?
За субсидией может обратится владелец квартиры, на которого открыты лицевые счета в ком. организациях и который зарегистрирован в данном жилищном помещении. Субсидия назначается на всех зарегистрированных в квартире членов семьи, то есть расчет осуществляется на всех прописанных.
Субсидія не призначається, якщо:
у   житлових   приміщеннях   (будинках)   зареєстровані
працездатні  громадяни  працездатного віку,  які не працювали і не
навчалися   у   загальноосвітніх,   професійно-технічних,    вищих
навчальних  закладах  I-IV  рівня  акредитації  за  денною  формою
навчання та не були зареєстровані у службі зайнятості населення як
такі,  що  шукають  роботу,  протягом трьох місяців,  що передують
місяцю звернення за  призначенням  субсидії  (крім  громадян,  які
доглядають за дітьми до досягнення ними трирічного віку; громадян,
які доглядають за дітьми,  що потребують  догляду  протягом  часу,
визначеного у    медичному    висновку   лікарсько-консультативної
комісії,  але не більш як до досягнення  ними  шестирічного  віку;
громадян,  які  мають  трьох  і  більше  дітей віком до 16 років і
доглядають за ними; громадян, які доглядають за інвалідами I групи
або  дітьми-інвалідами  віком до 18 років,  або інвалідами I чи II
групи внаслідок  психічного  розладу,  або  особами,  які  досягли
80-річного  віку;  а  також  фізичних осіб,  які надають соціальні
послуги)
Вот тот член семьи который безработный и не состоит на учете в м.ц.з., но прописан в данном жилищном помещении и не дает право на получение субсидии.


kirill

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2693
  • Спасибо: 836
  • Стать: Жіноча
  • 0673786773 и 0638706995 - Оксана
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #69 : 11 Липня 2014, 22:32:55 »
Добрый день!
подскажите пожалуйста, как рассчитывается сумма субсидии,то есть можно как-то самому прикинуть хоть примерно...
спасибо.
Субсидії призначаються за наявності різниці  між  розміром
плати  за  житлово-комунальні послуги  у   межах  норм  споживання  з
урахуванням   пільг  і  обсягом  визначеного Кабінетом Міністрів України
обов'язкового  відсотка  платежу( 10 або 15% від доходів).
10 % від доходів сплачують пенсіонери, якщо в скаді сім"ї є неповнолітні діти,
 інваліди 1,2 та 3 групи, всі інші сплачують 15 % від своїх доходів.  При  цьому  норма  володіння чи
користування  загальною  площею  житла  та  нормативи користування
комунальними  послугами  встановлюються виходячи з 21 кв. метра на
наймача і кожного зареєстрованого у житловому приміщенні (будинку)
та  додатково  10,5  кв.  метра  на всіх тут зареєстрованих, а для
громадян,  які  проживають в однокімнатній квартирі, - на загальну
площу  незалежно  від розміру квартири.


Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #70 : 12 Липня 2014, 01:00:48 »
Субсидії призначаються за наявності різниці  між  розміром
плати  за  житлово-комунальні послуги  у   межах  норм  споживання  з
урахуванням   пільг  і  обсягом  визначеного Кабінетом Міністрів України
обов'язкового  відсотка  платежу( 10 або 15% від доходів).
10 % від доходів сплачують пенсіонери, якщо в скаді сім"ї є неповнолітні діти,
 інваліди 1,2 та 3 групи, всі інші сплачують 15 % від своїх доходів.  При  цьому  норма  володіння чи
користування  загальною  площею  житла  та  нормативи користування
комунальними  послугами  встановлюються виходячи з 21 кв. метра на
наймача і кожного зареєстрованого у житловому приміщенні (будинку)
та  додатково  10,5  кв.  метра  на всіх тут зареєстрованих, а для
громадян,  які  проживають в однокімнатній квартирі, - на загальну
площу  незалежно  від розміру квартири.
Огромное спасибо! Только вот сумму прикинуть всё же тяжеловато...  :D
про норму володіння чи користування  загальною  площею  житла поясните пожалуйста...это если квадратура больше положеного-то  субсидия не назначается? или как?
если квартира 65кв.м, прописано 3чел, то норма 21*3+10,5=73,5-то есть все нормально, не превышает?
или я совсем не то поняла.
Спасбо большое заранее за ответ!

kirill

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2693
  • Спасибо: 836
  • Стать: Жіноча
  • 0673786773 и 0638706995 - Оксана
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #71 : 12 Липня 2014, 08:22:38 »
Огромное спасибо! Только вот сумму прикинуть всё же тяжеловато...  :D
про норму володіння чи користування  загальною  площею  житла поясните пожалуйста...это если квадратура больше положеного-то  субсидия не назначается? или как?
если квартира 65кв.м, прописано 3чел, то норма 21*3+10,5=73,5-то есть все нормально, не превышает?
или я совсем не то поняла.
Спасбо большое заранее за ответ!
Если квартира например 45 кв.м, а прописан один человек, то ему субсидия будет назначена только на 31,5 кв.м., за лишнюю площадь человек будет доплачивать без субсидии. Вот у вас площадь 65 кв.м., то субсидия назначится на все площадь. "Прикинуть" как вы говорите субсидию, если сказать проще например вы платите за квартиру 500 грн. ( сюда входит кв/плата, х/в и г/в, отопление , газ и свет), а 10 или 15% от ваших доходов составляют 400 грн., то разница 500-400 = 100 грн. и будет ваша субсидия. Ну это так что-бы было понятно.


Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #72 : 12 Липня 2014, 18:18:43 »
Если квартира например 45 кв.м, а прописан один человек, то ему субсидия будет назначена только на 31,5 кв.м., за лишнюю площадь человек будет доплачивать без субсидии. Вот у вас площадь 65 кв.м., то субсидия назначится на все площадь. "Прикинуть" как вы говорите субсидию, если сказать проще например вы платите за квартиру 500 грн. ( сюда входит кв/плата, х/в и г/в, отопление , газ и свет), а 10 или 15% от ваших доходов составляют 400 грн., то разница 500-400 = 100 грн. и будет ваша субсидия. Ну это так что-бы было понятно.
еще раз спасинула под аву! теперь понятно))) :-*

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #73 : 12 Липня 2014, 18:52:18 »
Если квартира например 45 кв.м, а прописан один человек, то ему субсидия будет назначена только на 31,5 кв.м., за лишнюю площадь человек будет доплачивать без субсидии. Вот у вас площадь 65 кв.м., то субсидия назначится на все площадь. "Прикинуть" как вы говорите субсидию, если сказать проще например вы платите за квартиру 500 грн. ( сюда входит кв/плата, х/в и г/в, отопление , газ и свет), а 10 или 15% от ваших доходов составляют 400 грн., то разница 500-400 = 100 грн. и будет ваша субсидия. Ну это так что-бы было понятно.

kirill Оксана, подскажите пожалуйста:

* как рассчитать доход, если в квартире прописан кроме меня еще и 15 сын, который доходов в данный момент не получает никаких доходов, возможно с сентября будет стипендия .... с его отцом я в разводе, официальных алиментов нет, есть неофициальная папина помощь сыну.

* когда лучше всего обратиться за назначением субсидии?  летом нет отопления, поэтому можно сказать я практически втискиваюсь в 15% от моего дохода на оплату коммунальных, зимой (когда отопление) у меня уходит 30-50% от зарплаты на коммуналку....   

*учитываются ли какие то еще моменты при подсчете дохода семьи? например наличие авто, дачи? у меня есть и то и то   :-\

* на компенсацию от повышения оплаты комун. услуг я могу рассчитывать, если моя фактическая зарплата не превышает 1218 + 1218 = 2436  или 1218 + 949 = 2167 ?
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

TANYA MA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 565
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066-121-40-46;
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #74 : 12 Липня 2014, 22:00:55 »
А подскажите в таком вопросе, у меня в собственности квартира 65 кв. м., прописано 3 чел., оформляю субсидию, если папа подарит мне свою часть дома примерно 30 кв.м., то субсидию я оформлять не смогу?
Если я онлайн, это еще не значит, что я сижу за компьютером!

Kupi.cn.ua