Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Подскажите интересные книжки  (Прочитано 20932 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Gogmen

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 348
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • VIBER, TELEGRAM (066)8708371 (063)4882750
Re: Подскажите интересные книжки
« Reply #30 : 25 Березня 2013, 21:14:32 »
ми вже прочитали два тома, пора третю книгу купувати :super:
Нам посля 1-го класса на лето загадывали прочесть. Но книга так легко читается, что ребенок за неделю все 5 книг прочла

Elena SM

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 642
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Два сыночка и лапочка дочка :) :) :)
Re: Подскажите интересные книжки
« Reply #31 : 01 Квітня 2013, 09:46:01 »
а мы купили Нестайко "Дивовижні пригоди в лісовій школі"  :super:
Мой ребенок брал у знакомых все 5 частей еще летом, прочитал залпом. Недавно вспомнил про эти книжки и затребовал купить. Аргументировал, что еще сестренка подростает- тоже читать будет - купила, читает по второму кругу  :super:
И Чеповецького "Пригоди Мякуша, Нетака та непосидька" тоже почел с удовольствием.
А первая самостоятельно прочитанная книга была А.Волков "Волшебник Изумрудного города"  :super:
Не ищите счастья - только вы его источник! :)

Elena SM

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 642
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Два сыночка и лапочка дочка :) :) :)
Re: Подскажите интересные книжки
« Reply #32 : 01 Квітня 2013, 10:03:06 »
 :) Вспомнила еще и сыну и крестнице  очень понравилась серия книг Эно Рауд "Пригоди Муфтика, Півчеревичка та Мохобородька".
А с младшей читаем Сутеева  :super: пока больше ничего другого не хочет.
Не ищите счастья - только вы его источник! :)

Gella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1162
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • 09пять223пять337
Re: Подскажите интересные книжки
« Reply #33 : 01 Квітня 2013, 16:31:01 »
Мой ребенок брал у знакомых все 5 частей еще летом, прочитал залпом.
А что их уже 5 частей? у нас только 4  :-\ Нужно пройтись в магазин, посмотреть.

Миррра

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • мой телефон 0681203958
Re: Подскажите интересные книжки
« Reply #34 : 06 Квітня 2013, 19:33:04 »
А я стараюсь пока маленькая покупать книги "с хорошим вкусом" - насинали с классики и народных сказок, Сутеева, Маршака, позже Носов, Остер, Волков, Милн. Очень любили Усачева со своей собачкой Соней, Остера с "Котёнком по имени Гав" и Альберта Иванова "Приключенеия Хомы и Суслика" - это вообще бомба (взяли как-то в библиотеке, так ребёнок потребовал выкупить, пришлось тайком сдавать, так она потом Деду Морозу заказала!). А теперь вот перебираемся на современную литературу (Нестайко хвалят, и малой 1-ая книга понравилась, а мне вроде бы как чего-то в ней не хватает, не знаю почему - да простят меня поклонники 8) :)). Кстати из современных малоизвестных очень нравиться серия "Энциклопедия для маленьких вундеркиндов" Наталии Чуб ("Азбука храбрости" - для самых маленьких у нас зачитана до дыр, "Азбука дружбы", "Азбука здоровья", "Азбука доброты" и "Азбука вежливости" - каждая, как отдельная книга со своими героями и воспитательной целью - :super: Теперь хочу "Азбуку денег" (или как-то так).

dinka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 0
Re: Подскажите интересные книжки
« Reply #35 : 07 Квітня 2013, 20:16:31 »
Привет, девочки!  Я тоже за Нестайко, а еще слышала, что появилась целая серия детских книг "Всеволод Нестайко рекомендует", там  классика вроде Носова, и недорого. Еще нравится Том Сойер, Алиса Кира Булычева  ;)

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Подскажите интересные книжки
« Reply #36 : 28 Червня 2013, 00:05:48 »
мы сейчас "Необыкновенные приключения Карика и Вали" читаем :super:
написано: для детей младшего школьноо возраста
в библиотеке думали, давать ли нам, но учитывая, что мы читаем много и не по возрасту чуть, дали на пробу:пойдет ли
и вот читаю, останавливаюсь, пытаюсь объяснить-сын злится. "Давай дальше, -говорит,-читай >:D.Не объясняй.Я все понял"
только недавно начали, 5 глав пока осилили, мне тоже нравится, советуем ее :super:


мама доченьки

  • Гість
Re: Подскажите интересные книжки
« Reply #37 : 30 Червня 2013, 23:12:23 »
А мы сейчас детскую Библию читаем, нашла в Мегацентре для самых маленьких.

Позитивчик

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 134
  • Спасибо: 185
  • Стать: Жіноча
  • Я -Лена
Re: Подскажите интересные книжки
« Reply #38 : 08 Липня 2013, 21:39:59 »
Мой Нестайко всё проглотил. Все тома. Очень понравилось. И это было в 7 лет. Были разные книги. Брала в библиотеке школьной. Отлично ему пошли книги ...Волшебник изумрудного города. Их по-моему 4 книги. Часть дома была, часть брали в библиотеке.
Карика и Валю прочитали. Понравилось. Сказки ему не идут, Носова читать не выходит как то.
Читал книгу ... Артур и  миллипуты. По-моему - Люка Бессона.
Рикки -тики тави хороша.
Тимур и его команда.
Переводы с русского на украинский как-то трудно читаются.
Вот сейчас, к 9 годам купили электронную книгу(-800гривен-помещается 3500книг), закачали туда кучу книг и он читает. Оторвать нельзя.
Причитал уже 4 тома Гарри Поттера, читает Артура ...продолжение.
Ищу сейчас украинские книги. Нестайко уже не хочет. Буду дальше искать.

Позитивчик

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 134
  • Спасибо: 185
  • Стать: Жіноча
  • Я -Лена
Re: Подскажите интересные книжки
« Reply #39 : 08 Липня 2013, 21:42:51 »
Забыла написать, что планирую "подсаживать" на Кира Булычева (может я неправильно написала автора  ???)
У него много фантастики.
Так же нужно переходить на Робинзона Крузо и Капитана Немо.
« Останнє редагування: 08 Липня 2013, 23:00:25 від Позитивчик »

Алёна

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 277
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Подскажите интересные книжки
« Reply #40 : 25 Липня 2013, 22:20:45 »
Очень хорошая темка. Мы тоже любим читать. Стараюсь в последнее время читать на украинском, а потом дочь рассказывает брату что интересного прочитала, так сказать пытается пересказывать, на украинском получается не очень. Много читаем русской классики Пушкин, Чуковский и т.д. Из украинских сейчас подсели на серию "Веселка": Казкова скринька, Казкові перлинки. Хороши тем что рассказы коротенькие, понятные для ребенка, лучше запоминаются. Вот хочу заказать комплект книг серії «Дивовижні пригоди в лісовій школі» Всеволода Нестайка, уж очень и здесь хвалят и знакомые. Еще нашла "Пригоди дракона Бульки" Білстейн Жак Томас кто-нибудь читал своим деткам?

82Tатьяна82

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 158
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0635686301
Re: Подскажите интересные книжки
« Reply #41 : 27 Липня 2013, 23:05:04 »
Очень хорошая темка. Мы тоже любим читать. Стараюсь в последнее время читать на украинском, а потом дочь рассказывает брату что интересного прочитала, так сказать пытается пересказывать, на украинском получается не очень. Много читаем русской классики Пушкин, Чуковский и т.д. Из украинских сейчас подсели на серию "Веселка": Казкова скринька, Казкові перлинки. Хороши тем что рассказы коротенькие, понятные для ребенка, лучше запоминаются. Вот хочу заказать комплект книг серії «Дивовижні пригоди в лісовій школі» Всеволода Нестайка, уж очень и здесь хвалят и знакомые. Еще нашла "Пригоди дракона Бульки" Білстейн Жак Томас кто-нибудь читал своим деткам?

интересная темка. Я и не слышала про такого писателя Всеволода Нестайка, надо будет посмотреть, все так хвалят.
МОИ СП 
ОТВЕТ: 120

ЮЛЯ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 0955449774
Re: Подскажите интересные книжки
« Reply #42 : 30 Липня 2013, 20:38:49 »
а мой малой обожает книгу  Бориса Житкова "Что я видел" :super:
Милн "Винни Пух"



Алёна

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 277
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Подскажите интересные книжки
« Reply #43 : 13 Серпня 2013, 22:08:38 »
"Пригоди дракона Бульки" Білстейн Жак Томас  :super: :super: :super: :super: Ре очень понравилось. Очень красочная.
Всеволода Нестайка «Дивовижні пригоди в лісовій школі» читаем пока первую книгу, тоже интересная и еще спасибо Изель, по ее наводке купили "Энциклопедия для маленьких вундеркиндов" на укр. Азбука бізнесу - очень подробно рассказывается ребенку от куда у родителей в кошельке берутся деньги, прям для воспитания будущих бизнесменов  :D

Позитивчик

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 134
  • Спасибо: 185
  • Стать: Жіноча
  • Я -Лена
Re: Подскажите интересные книжки
« Reply #44 : 14 Серпня 2013, 17:39:19 »
Интересно, странно что я пропустила Про Азбуку бизнеса. Записала в копилку.
А вот родителям советую почитать Роберта Киоссаки (не знаю точно в буквах правильность) "Богатый ребёнок, умный ребёнок" - там автор учит воспитывать детей так. чтобы они мыслили в сторону денег. Бомба! Полностью меняет наше мышление. Мы не должны работать на государство... а для себя жить и попутно иметь доход. Извините. что пишу про это в этой теме, но мне книга понравилась.

Kupi.cn.ua