Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Родительский комитет  (Прочитано 211093 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Родительский комитет
« Reply #4290 : 14 Грудня 2017, 13:49:10 »
я так поняла, что Tekila имеет в виду, что если театры будут официально, то разрешение на выступление в саду в случае карантина  им не дадут
и водить будут не во время сна или других занятий предусмотренных расписанием :-\
но кто ж знает как оно потом окажется на практике.... у нас так часто бывает в стране, что качество будет такое же а цена станет намного выше :(
ну не знаю, у нас театр за 3 года только один раз был перед ужином в 15,30, а так все время между завтраком и обедом. Это все от заведующей зависит, а не от того официальный он или нет

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7886
  • Спасибо: 1350
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #4291 : 14 Грудня 2017, 13:51:20 »
ну не знаю, у нас театр за 3 года только один раз был перед ужином в 15,30, а так все время между завтраком и обедом. Это все от заведующей зависит, а не от того официальный он или нет
Так об этом же уже говорили Текиле и не раз! Что организация проведения мероприятий в садике зависит не от Управления образования или театров - а от самого руководства садика! Это надо с заведующей именно решать вопросы, которые кого-то не устраивают! А не на общем уровне выводить одну формулу для всех садов!  :walldash:

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Родительский комитет
« Reply #4292 : 14 Грудня 2017, 14:21:58 »
я так поняла, что Tekila имеет в виду, что если театры будут официально, то разрешение на выступление в саду в случае карантина  им не дадут
и водить будут не во время сна или других занятий предусмотренных расписанием :-\
но кто ж знает как оно потом окажется на практике.... у нас так часто бывает в стране, что качество будет такое же а цена станет намного выше :(
Да-да, я тоже так это понимаю. В карман ни к кому не лезу, но..возможно автор имеет в виду что пропадает заинтересованность в том чтобы там было как можно больше детей, и тем самым негласные приказы не оставлять детей с няней и т.п. Ну а про нашу страну, понятно что все как обычно..

А про заведующую и ремарку Жанны, теоретический вопрос: что делать, если с ней уладить что-то не удалось?

таняz

  • Гість
Re: Родительский комитет
« Reply #4293 : 14 Грудня 2017, 14:27:25 »


А про заведующую и ремарку Жанны, теоретический вопрос: что делать, если с ней уладить что-то не удалось?
В управление пожалуйтесь, т.к. дополнительніе платніе услуги насильно саді оказівать не имеют права.

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Родительский комитет
« Reply #4294 : 14 Грудня 2017, 14:30:23 »
К счастью, мне не надо, а вот авторы этого обращения, наверное, из-за этого и пожаловались в управление  ???
« Останнє редагування: 14 Грудня 2017, 14:32:35 від drena »

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Re: Родительский комитет
« Reply #4295 : 14 Грудня 2017, 14:43:05 »
В управление пожалуйтесь, т.к. дополнительніе платніе услуги насильно саді оказівать не имеют права.
ну так мы и пожаловались в управление!)
Люблю сына и мужа

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Родительский комитет
« Reply #4296 : 14 Грудня 2017, 16:10:15 »
ну так мы и пожаловались в управление!)
лично Вы не жаловались, ранее это уже прояснили  ;)

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Re: Родительский комитет
« Reply #4297 : 14 Грудня 2017, 16:11:39 »
лично Вы не жаловались, ранее это уже прояснили  ;)
лично Я ЖАЛОВАЛАСЬ!!!!!
Люблю сына и мужа

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7886
  • Спасибо: 1350
  • Стать: Жіноча
Re: Родительский комитет
« Reply #4298 : 14 Грудня 2017, 17:33:19 »
А про заведующую и ремарку Жанны, теоретический вопрос: что делать, если с ней уладить что-то не удалось?
Знаешь, Оля, наверное, мне везло с персоналом..... ::) Во всех непонятках, которые возникают по пути следования моих детей, процентов на 50 мне удается все решать непосредственно с воспитателем или учителем...... Процентов на 30 - приходится решать вопросы с директором или завой. А остальные процентов 20, приходится уже на разговоры с представителями управления...... ::)
Обычно, я никогда ни с кем не ругаюсь и не спорю! Потому что такой способ ни к чему хорошему не приводит. Оппонент еще больше ополчается против тебя. А вот спокойная беседа, обычно, практически всегда приводит к положительному результату.......
Даже когда приходится жаловаться в управление, потом, на будущее, уже представители низшей инстанции знают, что лучше уступить моим требованиям, чем потом получить нагоняй сверху...... :D

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Re: Родительский комитет
« Reply #4299 : 14 Грудня 2017, 18:22:01 »
В управление пожалуйтесь, т.к. дополнительніе платніе услуги насильно саді оказівать не имеют права.
Доречі, театри такі які вони були не Є ДОДАТКОВОЮ платною послугою!!!! Це цирк на дроті!!!
 Порядок надання платних послуг навчальним закладом


       Право навчальних закладів надавати платні освітні та інші послуги визначено законами України, що регулюють освітню галузь (Закон України "Про освіту", ст.78.3).
         
          Перелік  платних послуг, які можуть надаватися навчальними закладами, міститься у постанові КМУ від 27.08.10 р.  №796  “Про затвердження переліку платних послуг, які можуть надаватися навчальними закладами, іншими установами та закладами системи освіти, що належать до державної і комунальної форми власності”. 
         
          На виконання постанови №796 виданий  наказ МОН від 14.10.2010 р.  №949 “Деякі питання виконання положень постанови КМУ №796...”, який передбачає:
            - затвердження переліку платних послуг, що надаються навчальним закладом, з зазначенням часу, місця, способу та порядку надання кожної послуги, їх вартості та осіб, відповідальних за їх надання (п.1 наказу);
            - розміщення повної та достовірної інформації щодо переліку платних послуг, що надаються навчальним закладом, порядку їх надання, вартості, способу та строку оплати у доступних для замовників  місцях  та у визначені строки (п.1 наказу).
     
   Кошти, отримані за платну послугу, відносять до 1 групи власних надходжень та зараховують до доходів спеціального фонду - за кодом надходжень 25010000 “Надходження від плати за послуги, що надаються бюджетними установами згідно із законодавством” (ст.13.4 Бюджетного кодексу, п.2 наказу МОН від 14.10.2010 р. №949, наказ Міністерства фінансів України від 14.01.2011 р.  №11  “Про бюджетну класифікацію”; п.1.7 Наказу  МОН України, Міністерства економіки України, Міністерства фінансів України від 23.07.2010 р. №736/902/758 “Про затвердження порядків надання платних послуг державними та комунальними навчальними закладами”).
       Збір (прийом) готівкових коштів від учнів, батьків учнів працівниками навчального закладу заборонений  (розпорядження КМУ від 19.08.09 р. №1007-р “Про забезпечення цільового використання коштів бюджетними установами (закладами) соціально-культурної сфери”).

    Платні освітні послуги надаються на підставі письмової заяви від батька дитини або договору з ним   (п.1.6 Наказу  МОН України, Міністерства економіки України, Міністерства фінансів України від 23.07.2010 р. №736/902/758 “Про затвердження порядків надання платних послуг державними та комунальними навчальними закладами”).

Люблю сына и мужа

liolya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 82
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0680591250
Re: Родительский комитет
« Reply #4300 : 17 Грудня 2017, 09:10:21 »
Таня, то ж она Батьки СОС начиталась.... А там все такие "обиженіе" собрались... Вот и "учат" друг дружку всяким глупостям... Зато хоть единомішленники!  :D
Согласна на 100 %. Зато вещами торговать на доске объявлений - это правильно. И ничего что налогом не облагаются. Это ж себе в карман. Читала я Люба все ваши посты на Фейсбук. Не могу понять одного: молодая, красивая девушка, а столько негатива (всё плохо). Живите и радуйтесь жизни. А по поводу театров, у нас в саду всегда приезжали в нормальное время. Если в группе был карантин, то эту группу не вели.

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Родительский комитет
« Reply #4301 : 17 Грудня 2017, 09:31:19 »
лично Я ЖАЛОВАЛАСЬ!!!!!
несколько стр назад Вьі подтвердили, что лично не писали обращений

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Re: Родительский комитет
« Reply #4302 : 17 Грудня 2017, 09:40:03 »
Согласна на 100 %. Зато вещами торговать на доске объявлений - это правильно. И ничего что налогом не облагаются. Это ж себе в карман. Читала я Люба все ваши посты на Фейсбук. Не могу понять одного: молодая, красивая девушка, а столько негатива (всё плохо). Живите и радуйтесь жизни. А по поводу театров, у нас в саду всегда приезжали в нормальное время. Если в группе был карантин, то эту группу не вели.
"Нормальное" - это какое время?) Прочтите выше - меня возмутило, что воспитатель сказала что не на кого оставить ребенка и предложила не приходить в тот день :walldash: У меня все хорошо)))) Вы не сравинивайте доску обьявлений и коммунальное учреждение - это глупо)))
Люблю сына и мужа

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Re: Родительский комитет
« Reply #4303 : 17 Грудня 2017, 09:40:43 »
несколько стр назад Вьі подтвердили, что лично не писали обращений
не писала, но жаловалась)))
Люблю сына и мужа

liolya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 82
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0680591250
Re: Родительский комитет
« Reply #4304 : 17 Грудня 2017, 09:49:36 »
"Нормальное" - это какое время?) Прочтите выше - меня возмутило, что воспитатель сказала что не на кого оставить ребенка и предложила не приходить в тот день :walldash: У меня все хорошо)))) Вы не сравинивайте доску обьявлений и коммунальное учреждение - это глупо)))
Ну почему же глупо. Начинать что-то менять надо с себя. А потом воспитывать других.

Kupi.cn.ua