Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ингаляторы  (Прочитано 76950 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Наташа)))

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0936211785
Re: Ингаляторы
« Reply #1185 : 29 Грудня 2017, 21:06:05 »
Вот и я задумалась про небулайзер. Но очень много вопросов.  :wacko: ??? У нас такая ситуация сопли из-за аденоид не когда не бежать, всегда собираются в носоглотке. 2 дня сада и опять мы дома(вирус) температура нос заложен. Участковая смотрела сказала да сопли все в носоглотке. Назначила синупрет пить, промывать нос, капать.  Вот думаю может еще  ингаляции делать?  ??? Это потом из-за соплей идет в носу сильное воспаление и не помогает уже не чего кроме антибиотика.

irinalu

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 741
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • Никто так не украшает женщину, как идущий рядом… с
Re: Ингаляторы
« Reply #1186 : 29 Грудня 2017, 21:22:04 »
Вот и я задумалась про небулайзер. Но очень много вопросов.  :wacko: ??? У нас такая ситуация сопли из-за аденоид не когда не бежать, всегда собираются в носоглотке. 2 дня сада и опять мы дома(вирус) температура нос заложен. Участковая смотрела сказала да сопли все в носоглотке. Назначила синупрет пить, промывать нос, капать.  Вот думаю может еще  ингаляции делать?  ??? Это потом из-за соплей идет в носу сильное воспаление и не помогает уже не чего кроме антибиотика.
из личных наблюдений - для соплей - вещь хорошая!!! Ингаляции разжижают всю слизь... сопли просто ручьем бегут :wacko:, выходит все!!!  :yahooo:
Изготовление корпусной мебели.

Наташа)))

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0936211785
Re: Ингаляторы
« Reply #1187 : 29 Грудня 2017, 21:29:17 »
из личных наблюдений - для соплей - вещь хорошая!!! Ингаляции разжижают всю слизь... сопли просто ручьем бегут :wacko:, выходит все!!!  :yahooo:
А чем делать? И можно ли если есть температура?

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Ингаляторы
« Reply #1188 : 29 Грудня 2017, 21:43:21 »
А чем делать? И можно ли если есть температура?
При температуре нельзя .
По поводу того,  чем делать врач должен подсказать, исходя из диагноза. Наиболее популярны- ингаляции с Декасаном, антисептиком, хорошо помагает при воспалении верхних дыхательных путей. А так же ингаляции с Боржоми или физраствором для увлажнения.
Но если у вас диагноз какой поставлен, как у меня к примеру (хронический бронхит) то самолечением лучше не заниматься. Я сходила на приём и подробно все расспросила, прошла как всегда флюорографию, меня как следует прослушали ,далее уже рассказали какие ингаляции, как часто и каким препаратом мне можно делать. Что делать при обструкции,  а что просто при простуде без температуры, а в целях профилактики.

irinalu

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 741
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • Никто так не украшает женщину, как идущий рядом… с
Re: Ингаляторы
« Reply #1189 : 29 Грудня 2017, 21:54:01 »
А чем делать?
Мы делаем ребенку - Декасан с физраствором пополам. Себе я делаю чистый Декасан не развожу :)
Изготовление корпусной мебели.

↬Ярослава↫

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • 0930667769
Re: Ингаляторы
« Reply #1190 : 05 Січня 2018, 01:06:48 »
Мы делаем ребенку - Декасан с физраствором пополам. Себе я делаю чистый Декасан не развожу :)
Вижу много кто пользуется Декасаном, но дело в том, что изготовители многих небулайзеров не рекомендуют использование продукции компании ЮрияФарм

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Ингаляторы
« Reply #1191 : 05 Січня 2018, 01:36:43 »
Вот и я задумалась про небулайзер. Но очень много вопросов.  :wacko: ??? У нас такая ситуация сопли из-за аденоид не когда не бежать, всегда собираются в носоглотке. 2 дня сада и опять мы дома(вирус) температура нос заложен. Участковая смотрела сказала да сопли все в носоглотке. Назначила синупрет пить, промывать нос, капать.  Вот думаю может еще  ингаляции делать?  ??? Это потом из-за соплей идет в носу сильное воспаление и не помогает уже не чего кроме антибиотика.
Из личного опыта скажу, что аденоиды воспаляются еще из-за пересушеного воздуха . У нас в саду 25 градусов в группе. Три дня и у дочки уже отек в носу.
Мы часто с помощью ингаляций с физраствором просто увлажняем слизистую. При соплях тоже хорошо

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Ингаляторы
« Reply #1192 : 05 Січня 2018, 01:41:07 »
Вижу много кто пользуется Декасаном, но дело в том, что изготовители многих небулайзеров не рекомендуют использование продукции компании ЮрияФарм
Я думаю, что многие изготовители небулайзеров даже не подазревают о существовании Юрия Фарм :-X
У меня Юлайзер тм Юрия Фарм, туда можно   ;)

Наташа)))

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0936211785
Re: Ингаляторы
« Reply #1193 : 05 Січня 2018, 08:05:09 »
Из личного опыта скажу, что аденоиды воспаляются еще из-за пересушеного воздуха . У нас в саду 25 градусов в группе. Три дня и у дочки уже отек в носу.
Мы часто с помощью ингаляций с физраствором просто увлажняем слизистую. При соплях тоже хорошо

У нам в саду 19, дома 20. Спросила в участковой сказала при соплях небулайзер не поможет. Хорошо бы на тубус кварц, но по такой погоде ездить в поликлинику тоже не советую. У нас сейчас слава богу аденоиды не беспокоят(дишет норм,ночью спит дышит носом) после ОРВИ ещё немного соплей осталось. Шкарупета тоже нам сказал вам небулайзер не нужет  ??? Не поможет. :wacko: :-[

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Ингаляторы
« Reply #1194 : 05 Січня 2018, 08:35:27 »

У нам в саду 19, дома 20. Спросила в участковой сказала при соплях небулайзер не поможет. Хорошо бы на тубус кварц, но по такой погоде ездить в поликлинику тоже не советую. У нас сейчас слава богу аденоиды не беспокоят(дишет норм,ночью спит дышит носом) после ОРВИ ещё немного соплей осталось. Шкарупета тоже нам сказал вам небулайзер не нужет  ??? Не поможет. :wacko: :-[
Я Вам описала отзыв основываясь на личном опыте.
Я не использую небулайзер в первые дни соплей. А вот для отхождения загустевших, уже на последних стадиях помогает.
Аппарат кварца есть и для домашнего применения. Только он сильно сушит слизистую. В стационаре при первых соплях назначали тубус-кварц и сразу же процедуру ингаляции с хлорофиллиптом.
Еще использую боржоми для разжижения слизи.

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7886
  • Спасибо: 1350
  • Стать: Жіноча
Re: Ингаляторы
« Reply #1195 : 05 Січня 2018, 09:26:00 »

У нам в саду 19, дома 20. Спросила в участковой сказала при соплях небулайзер не поможет. Хорошо бы на тубус кварц, но по такой погоде ездить в поликлинику тоже не советую. У нас сейчас слава богу аденоиды не беспокоят(дишет норм,ночью спит дышит носом) после ОРВИ ещё немного соплей осталось. Шкарупета тоже нам сказал вам небулайзер не нужет  ??? Не поможет. :wacko: :-[
А, может, тогда элементарная синяя лампа дома нужна?  ???

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: Ингаляторы
« Reply #1196 : 05 Січня 2018, 11:41:11 »
Вижу много кто пользуется Декасаном, но дело в том, что изготовители многих небулайзеров не рекомендуют использование продукции компании ЮрияФарм
Думаю, ці "изготовители" просто просувають свої марки і свої ліки.

"Декасан", "Лорде", АКК" - це все ЮріяФарм. І це перше, що призначають лікарі.

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: Ингаляторы
« Reply #1197 : 05 Січня 2018, 11:45:33 »
Я думаю, что многие изготовители небулайзеров даже не подазревают о существовании Юрия Фарм :-X
У меня Юлайзер тм Юрия Фарм, туда можно   ;)

У мене так само нарешті з*явився Юлайзер тм Юрия Фарм. І нічим не гірший від "Гамма", який я спробувала у подруги. Тільки наш по ціні мені більш доступний - і я не бачу ніякої різніці.

Можна було б і "Літл Доктор" у вигляді рибки чи паровозика за майже за 2 тисячі - кому що дозволяє сімейний бюджет.

Головне одне - принцип роботи той самий!

VIKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
Re: Ингаляторы
« Reply #1198 : 06 Січня 2018, 17:42:39 »
Никто не знает где можно поремонтировать ингалятор?

 

Julyashka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 650
  • Спасибо: 34
  • Стать: Жіноча
  • Об оплате и раздаче пишите в личку
Re: Ингаляторы
« Reply #1199 : 08 Лютого 2018, 20:22:59 »
А какой ингалятор вы бы посоветовали? Я для себя, частенько бывает абструктивка,но и так же бывает смешный кашель! Каждую зиму - это у меня в порядке вещей. Давно хочу купить, но не знаю какой и где лучше!?!

Kupi.cn.ua