Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Петиция. Решение проблемы постоянных болезней детей в  (Прочитано 7800 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

happy

  • Гість
Я тоже против откровенно больных детей в садике,хотя считаю,что в первую очередь нужно своего ребенка закалять,давать ему физическую нагрузку и обеспечивать сбалансированным питанием,так как больные дети и взрослые могут встретиться где угодно,а не только в садике.
Да и кашель может быть разный.У нас в прошлом году 2 месяца был аллергический насморк и в связи с ним покашливание.Я месяц его дома держала,пока выясняли причину(так как выясняли очень долго и лечили совсем не от того),потом подбирали лекарство и ходили на процедуры,а второй месяц мы уже посещали садик,просто пили антигистаминные препараты и промывали носик.Пока аллерген(что это было-до сих пор неизвестно) не ушел из нашей жизни так же внезапно,как и появился.
У подружки детки больны аденоидитом и насморк с кашлем  их почти не покидают,а вырезать врачи пока отговаривают.Как ей в таком случае работать?ведь,по факту.дети как бы не заразны.И у них тоже положительные аллергопробы.
Мы тоже имели проблемы с аденоидами в какой-то период,тоже держали дома месяцами,но это не помогало.Помогает закаливание,проветривание,влажная уборка ,физнагрузка и хорошее питание.И при первых признаках болезни-не ходить в садик недельку примерно.Мы обычно сидим 2 недели,но при этом ходим на прогулку,если нет температуры,а вторую неделю уже можем посещать кружки,если все нормально.Просто отсиживаемся,чтобы восстановить иммунитет.
Кстати,в садике нас считали ненормальными из-за того,что так над ребенком трясемся и перестраховываемся.И открыто говорили об этом ребенку.Нормальные больных в садики водят. ;)

natali_oz

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Вы рассуждаете абсолютно правильно, на мой взгляд, и я с Вами согласна. НО бывают же и неадекваты. И такие в каждой группе есть, не много, но есть. Я с ребенком занималась плаванием с 1,5 месяцев и закаляла и тд и тп - все было отлично, но пришли в сад - и пошли бацилы. Я же вижу утром, некоторые мамы сопли повытирыли и уходят, а дети остаются с этими соплями, еще и кашляют ужасно. А моя дочь заражается, а затем очень часто эти вирусы вызывают у нас бронхит.

Водим в сад, так как выхода нет, да и сами врачи говорят, что всеми этими вирусняками нужно сейчас переболеть, получить иммунитет, а то потом в школе будет болеть, ну а там уже другие проблемы.
Короче, надеяться пока приходится только на ответственность родителей согрупников.

happy

  • Гість
Я в шоке! У меня всегда, при любых проблемах, педиатр спрашивала, нужен ли больничный. Если есть с кем оставить - я отказывалась. Да, не спорю, на работе это не всегда приветствуется, но если ребенок болен, то выбор родителей должен быть всегда в пользу ребенка. В конце концов и на работе можно договориться.
Вот поэтому я и работаю сама на себя,чтобы не зависеть ни от больничных,ни от начальства.
В этой ситуации мне очень жаль детей,ведь это скажется на их здоровье в дальнейшем.Своего я сразу подлечу или водить перестану,а они месяцами ходят больные. :'(

bogema77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 428
  • Стать: Жіноча
  • 0504650769 Виктория
Это всё от родителей зависит(((( если я вижу,что ребёнок утром с признаками заболевания-я его 100% оставлю дома(мне жалко,что он больной будет страдать в саду  и мне жалко деток которые от него могут заразится). Если сразу начать лечение-то и болеть будет легче и меньше!!! Знаю таких родителей которые дают сразу антибиотики :o(притом этих деток сразу видно!!!  сами воспитатели видят!!!это ж как надо не любить своё чадо,чтобы в детском возрасте подорвать здоровье(((((
если НЕКОМУ  посидеть с ребёнком-я плачу деньги соседке и она с удовольствием сидит!!!

natali_oz

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Это всё от родителей зависит(((( если я вижу,что ребёнок утром с признаками заболевания-я его 100% оставлю дома(мне жалко,что он больной будет страдать в саду  и мне жалко деток которые от него могут заразится). Если сразу начать лечение-то и болеть будет легче и меньше!!! Знаю таких родителей которые дают сразу антибиотики :o(притом этих деток сразу видно!!!  сами воспитатели видят!!!это ж как надо не любить своё чадо,чтобы в детском возрасте подорвать здоровье(((((
если НЕКОМУ  посидеть с ребёнком-я плачу деньги соседке и она с удовольствием сидит!!!
Согласна, при желании выход всегда найдется, но только не за счет детей.

трататуся

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 0
К сожалению  проблема больных детей была и будет в садиках. Доктор даст больничный на сопли и кашель, договориться можно, но с работой не всегда получиться  и тем более регулярно. Но водить больных детей не вариант, надо воздействовать на их родителей. Раньше малого пикапа кучей лекарств как доктор назначал до полного выздоровления, уходила куча денег. Сейчас правельное питание, фрукты овощи по сезону. Если сопли кашель, но нет температуры...делю ингаляции 3 раза в день, вывожу за город к речке в лЕС на свежий воздух погулять...3 дня и все ОК.

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
Вы знаете, на счет кашля я согласна, что водить детей не вариант. Но на работу с насморком практически все взрослые ходят. Я думаю, если у ребенка есть сопли, то это не так критично, если их лечат. Но если начинается кашель, вариантов нет - только изоляция в домашних условиях.
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Как правило все вирусные болезни заразны именно в инкубационный период, когда симптомов может и не быть! Ребенок выглядит здоровым. Категорически нельзя вести ребенка в сад: 1. Температура (знаю истории, когда родители ведут ребенка в сад "под нурофеном" - это вообще за гранью добра и зла >:D) 2. С поносом/ рвотой 3. С сыпью (неустановленного характера)
Самый заразный ребенок в плане ОРВИ - красные глаза, чихает, сопли прозрачные и жидкие ручьем, при таких симптомах М/с срвзу должна завернуть мамашку домой! А вот ребенок который уже кашляет или с густыми (даже зелеными) соплями уже не заразен, конечно если это не коклюш или тубик 8) Другой вопрос, что у него ослаблен иммунитет и он снова нацепляет новых вирусов...

капитан плюш

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 608
  • Спасибо: 59
  • Стать: Жіноча
Я бы лучше создавала отдельные группы и садики для непривитых без мед. показаний детей, нечего им нашим коллективным иммунитетом пользоваться 8) Будет такая петиция - зовите 8)

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Я бы лучше создавала отдельные группы и садики для непривитых без мед. показаний детей, нечего им нашим коллективным иммунитетом пользоваться 8) Будет такая петиция - зовите 8)
Вот с предыдущим постом полностью согласна. А вот чем опасны не привитые дети? Они никакой угрозы не несут. У привитых столько же шансов заболеть  корью, свинкой, коклюшем и т.п. , как и у непривитых  ???
Течение болезни будет разным, у привитых возможно антитела будут бороться с возбудителем .

IRISKA-78

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 140
  • 0984155119
А почему никто не думает о работниках дет.сада,которые тоже болеют,заражаясь от детей?Сходят на больничный на пару дней(больше нельзя),да и приходят на работу, не долечившись, и так по кругу.Не понятно,кто кого заражает.Кто-нибудь работал в садике,пробовал бороться с мамашами,которые носили справки,что дети здоровы,а эти дети ходили,извините,с зелёными соплями и кашляли...?Правильно,были такие,которые с утра напичкают таблетками,а потом у ребёнка температура поднимается или рвота.Когда звонишь родителям,то не все ещё сразу бегут забирать,а некоторые ещё и обвиняют в этом.Детский сад-рассадник болезней.Как с этим бороться-всё упирается в финансы.

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
А почему никто не думает о работниках дет.сада,которые тоже болеют,заражаясь от детей?Сходят на больничный на пару дней(больше нельзя),да и приходят на работу, не долечившись, и так по кругу.Не понятно,кто кого заражает.Кто-нибудь работал в садике,пробовал бороться с мамашами,которые носили справки,что дети здоровы,а эти дети ходили,извините,с зелёными соплями и кашляли...?Правильно,были такие,которые с утра напичкают таблетками,а потом у ребёнка температура поднимается или рвота.Когда звонишь родителям,то не все ещё сразу бегут забирать,а некоторые ещё и обвиняют в этом.Детский сад-рассадник болезней.Как с этим бороться-всё упирается в финансы.
Я вообще никогда не понимала тех мам которые больных детей водят(((( Да понятно, что работа не стоит на место..Но.....
Люблю сына и мужа

IRISKA-78

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 140
  • 0984155119
Я вообще никогда не понимала тех мам которые больных детей водят(((( Да понятно, что работа не стоит на место..Но.....
Бывают разные случаи.У кого-то есть с кем оставить или сами не работают,но всё равно ведут,а у кого-то реально не с кем.Что делать?Хорошо,если отпустят с работы,больничный дадут,а,если,нет?Разные есть руководители,что-работу бросать в наше время?Иногда воспитатели с пониманием относятся к таким случаям,поэтому и соглашаются то таблеточку дать,то сиропчик.В общем,палка о двух концах.

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Бедные воспитатели, их подвергают постоянному заражению... а ведь о докторах тоже никто не думает. Идут все на прием больными. А кассиры в магазинах? Они держат в руках деньги, на которых столько дряни, да еще покупатели дышут, чихают :-X
В 300й раз скажу, что проблема часто болеющих детей -это не больные дети, а их слабый иммунитет. Моя дочка умудряется не посещая сад и другие общественные места заболеть вирусной инфекцией на ровном месте.
Меня тоже напрягает, когда вижу в саду маму , вытирающую нос ребенку, при этом сует платки во все карманы. Но я не впадаю из-за этого в истерику. Я готова, что мой ребенок заболеет.  Это нормально. Так формируется иммунитет. В школе болеют уже не так часто.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Я рвала на себе одежду тоже у себя в мыслях, когда ходили в садик...Одни и те же ходят, одни и те же больные, одни и те же болячки, коньюктивиты, зелёные бесконечные сопли, дети с непроходящим кашлем годами и зимой и летом...Все надеются на год адаптации, а в итоге лежат в больницах с осложнениями отитами, воспалениями легких, аденоидитом 3 степени на операциях и т.д.
Хождение по заведующим, по поликлиникам, писали и выше -ничего не поменялось...
А вот в цивилизованых странах, коей мы уже как бы и стали вроде бы...все элементарно просто. Существует служба защиты детей. Которая выполняет просто свою работу. Например. В садике, в школе ходит какой-то Ваня кашляет. Его воспитательница Марья Василевна это видет день-два. Потом идет к директору Наталье Петровне. И говорит, что Ваня наш кашлянул чихнул и т.д. Наталья Петровна звонит в службу защиты детей и рассказывает о Ване. в этой службе сидят и психологи и социологи и педиатры, они создают рабочую группу и эта группа идет к Ване домой к родителя или к Ваниным родителям на работу и спрашивает, выясняет, устанавливает почему Ваню не лечат. Родители этой службы там все боятся как огня. Там чревато лишением род. прав. И никого там не волнует, что кому-то на работу, что у кого-то нет денег и т.д. Нам до такого уровня как до луны пешком...

Kupi.cn.ua