Чернігівський форум про дітей

Голосування

Нужен ли английский в детском саду?

Да,и я готова платить за занятия.
 104 (59.8%)
Да,но бесплатно.
 32 (18.4%)
Нет.
 13 (7.5%)
Мой ребенок занимается вне д/сада.
 19 (10.9%)
Мне все равно.
 6 (3.4%)

Всього голосів: 165

Автор Тема: Английский в садике  (Прочитано 26452 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Английский в садике
« : 02 Серпня 2011, 19:59:20 »
Знаю,что раньше в некоторых детских садах преподавали английский язык(платно,по желанию родителей).Как обстоят дела сейчас?Вопрос родителям,чьи детки уже ходят в сад
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Tamara

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2598
  • Спасибо: 431
  • Стать: Жіноча
Re: Английский в садике
« Reply #1 : 02 Серпня 2011, 20:08:40 »
У нас тоже такое было, мне кажется, такие занятия есть во всех садиках. Да, проходят они платно. Моя дочь тоже ходила на них, но потом перестали, мне не очень нравилось качество результата. На каждом утреннике дети рассказывали одни и те же стихи и пели одни и те же песни. В этом году мы выпустились из садика.

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: Английский в садике
« Reply #2 : 02 Серпня 2011, 20:16:10 »
Мы ходим на английский в садике, платим 50грн в мес, 2 раза в неделю. Ребёнок ходит уже год, а результата 0, вот думаю найти какие-нибудь другие курсы для деток
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

~Ирина~

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 256
  • Спасибо: 99
Re: Английский в садике
« Reply #3 : 02 Серпня 2011, 21:32:18 »
мы тоже ходили на английский, проходили 1 год - выучили цвета, некоторых животных, фрукты, привет, пока, стихи.

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Английский в садике
« Reply #4 : 03 Серпня 2011, 16:26:09 »
А я принципиально не отдавала своего сына, видела на утренниках показательные выступления... а понимания в глазах у деток, нет!!!

lena_міshко

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
  • 095*2713090
Re: Английский в садике
« Reply #5 : 03 Серпня 2011, 16:34:42 »
Мы ходим на английский в садике, платим 50грн в мес, 2 раза в неделю. Ребёнок ходит уже год, а результата 0, вот думаю найти какие-нибудь другие курсы для деток
мы так же ходим (22 садик), но я вижу прогресс!!! малой у меня что-то как выдаст на английском, так прикольно!!! мы правда только год проходили (летом они не занимаются), сыну нравится, в этом году тоже планируем ходить. Преподаватель английского нам сразу сказала, что такие малыши не будут сразу с вами общаться на иностранном, для них просто не будет диковинкой этот чужой язык, когда дети пойдут в школу.  :)
http://surl.li/ehzb Двухстор.ЖИЛЕТКИ+КУРТКИ
http://qps.ru/ZOVKR дет.КурткиЗИМА,осень
http://qps.ru/VzwdN СПОРТ.Костюмы
http://qps.ru/Tq2Pd АРКТИК
http://qps.ru/5jSkq  Очки

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Английский в садике
« Reply #6 : 05 Серпня 2011, 10:30:14 »
у меня старший ходил на такие занятия, но мне кажется, что толк будет тогда, когда дома будет повторяться то, что проходили на занятиях. ведь 2 раза в неделю - это мало для малыша. среднюю год водила во Дворец в школу "Светлячок" два раза в неделю, но дома тоже занимались, прогресс есть. а еще одна знакомая сказала, что чем раньше ребенок начинает изучать иностранный язык, тем легче он (язык) дается потОм ребенку. так что польза все равно есть, даже если вам кажется, что никакой

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Английский в садике
« Reply #7 : 05 Серпня 2011, 13:12:07 »
у меня брат так как и я начал изучать английский в 5 классе, только разница в том что он знает язык отлично,  а так, побелить-покрасить......

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Английский в садике
« Reply #8 : 05 Серпня 2011, 13:13:18 »
Просто модно сейчас когда ре изучает английский. Раньше было модно музыкой заниматься.

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Английский в садике
« Reply #9 : 05 Серпня 2011, 14:03:45 »
Не скажите...сейчас и подход и изучения языков другой,и при поступлении на приличную работу интересуются знанием языков,и со знанием языка вы лично имеете больше возможностей получить информацию через тот же интернет
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Мама Солнышка

  • Гість
Re: Английский в садике
« Reply #10 : 05 Серпня 2011, 14:13:05 »
у меня старший ходил на такие занятия, но мне кажется, что толк будет тогда, когда дома будет повторяться то, что проходили на занятиях. ведь 2 раза в неделю - это мало для малыша. среднюю год водила во Дворец в школу "Светлячок" два раза в неделю, но дома тоже занимались, прогресс есть. а еще одна знакомая сказала, что чем раньше ребенок начинает изучать иностранный язык, тем легче он (язык) дается потОм ребенку. так что польза все равно есть, даже если вам кажется, что никакой
Точно!!! Я с малыми год занимаюсь в садике английским, поверьте, если заниматься дома - результат будет, но плюс все зависит от способностей ребенка. Если ребенок смышленый, все быстро схватывает, то и с англ. проблем не будет. Старшая и средняя группы результаты выдавали, поверьте!!! А то, что ребенку может не понравиться, это нормально, все ведь детки разные.

m@ma

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2177
  • Спасибо: 93
Re: Английский в садике
« Reply #11 : 05 Серпня 2011, 14:17:48 »
у меня старший ходил на такие занятия, но мне кажется, что толк будет тогда, когда дома будет повторяться то, что проходили на занятиях. ведь 2 раза в неделю - это мало для малыша. среднюю год водила во Дворец в школу "Светлячок" два раза в неделю, но дома тоже занимались, прогресс есть. а еще одна знакомая сказала, что чем раньше ребенок начинает изучать иностранный язык, тем легче он (язык) дается потОм ребенку. так что польза все равно есть, даже если вам кажется, что никакой
+100
подписываюсь под каждым словом, правильно мыслите ;D. чем раньше, тем лучше, сензитивный период для развития речи от 0 до 5 лет, между прочим. даже если заниматься с ребёнком пару раз в неделю, позже ему будет значительно легче. но если хотите чтобы ребёнок разговаривал, тогда нужно заниматься каждый день по несколько часов, точнее не заниматься, а просто разговаривать

КИСИХА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 277
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Английский в садике
« Reply #12 : 05 Серпня 2011, 15:43:44 »
мое мнение таково,пока ребенок еще толком не знает украинский то не стоит засорять мозги английским.

m@ma

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2177
  • Спасибо: 93
Re: Английский в садике
« Reply #13 : 05 Серпня 2011, 18:53:58 »
да, засорять не стоить. засорять мозги вообще никому и не чем не нужно. а вот развивать - думаю стоит. или у всех форумчан родители(бабушки, дедушки) так же как вы разговаривают? или всё-таки некоторые на украинском? вы же не скажите бабушке не засоряй ребёнку мозги своей речью... а английский для ребёнка не сложнее украинского, или русского

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Английский в садике
« Reply #14 : 05 Серпня 2011, 19:21:55 »
Я бы водила на англ. ребенка в садике... но даже не знаю практикуют ли в 32-м такое  ???

Kupi.cn.ua