Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: частный детский садик "МАНДАРИНКА" в Чернигове  (Прочитано 28457 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

bogema77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 428
  • Стать: Жіноча
  • 0504650769 Виктория
была на разведке в "Мандаринке" ;)
приняли нас как родных,всё рассказали,всё тихонечко показали :super: были в 15-00,даже дали заглянуть в группы!!!!как раз детки просыпались!!! никто не гулял,все спали! там только 2 группы: 2-3 летки и 5-6 летки (это возле прокуратуры).В группе где деткам 5-6 лет огромная комната,сбоку(справа) стоят кровати

всего я насчитала 8 кроватей!!! из них парочку было пустых))) мне сказали,что допустимое кол-во в группе 12 человек,есть 2 варианта водить: на целый день(к 8 и до 19-00,стоимость 1800 грн ) и на пол-дня(до сна,стоимость 1300 грн),еда обед 15 грн и ужин 10 грн! привозят с "Берегини"(я как раз застала директора,который приехал узнать сколько ужина привозить :D).
завтрака у них нет!!! я считаю, что это  :super:(у меня ребёнок за этот год ни разу не позавтракал в саду :walldash:,поэтому после энного кол-ва попыток я его завтракала дома и приводила к 9 утра...)
целый день у них занятия!!! английский 2 раза в неделю!!
в моём случае-это лучший вариант!!! 1800 грн+ питание за то,что ребёнок будет в коллективе 12 деток, а не 30(нам в 54 саду сказали,что младшая группа будет 1 и туда сведут 2 ясельные.....в нашей ясельной 19 человек..+ещё ясельная............. и 1 воспитатель+няня.. :walldash:)
+ будет развивающие занятия(в том числе и английский,на который мы собирались записываться в "Лондон")
и работают до 19-00!!!! а не так как в 54 саду в 16-30 уже наяривают на телефон когда придёте забирать :walldash:

Olexandro

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 242
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
была на разведке в "Мандаринке" ;)
приняли нас как родных,всё рассказали,всё тихонечко показали :super: были в 15-00,даже дали заглянуть в группы!!!!как раз детки просыпались!!! никто не гулял,все спали! там только 2 группы: 2-3 летки и 5-6 летки (это возле прокуратуры).В группе где деткам 5-6 лет огромная комната,сбоку(справа) стоят кровати

всего я насчитала 8 кроватей!!! из них парочку было пустых))) мне сказали,что допустимое кол-во в группе 12 человек,есть 2 варианта водить: на целый день(к 8 и до 19-00,стоимость 1800 грн ) и на пол-дня(до сна,стоимость 1300 грн),еда обед 15 грн и ужин 10 грн! привозят с "Берегини"(я как раз застала директора,который приехал узнать сколько ужина привозить :D).
завтрака у них нет!!! я считаю, что это  :super:(у меня ребёнок за этот год ни разу не позавтракал в саду :walldash:,поэтому после энного кол-ва попыток я его завтракала дома и приводила к 9 утра...)
целый день у них занятия!!! английский 2 раза в неделю!!
в моём случае-это лучший вариант!!! 1800 грн+ питание за то,что ребёнок будет в коллективе 12 деток, а не 30(нам в 54 саду сказали,что младшая группа будет 1 и туда сведут 2 ясельные.....в нашей ясельной 19 человек..+ещё ясельная............. и 1 воспитатель+няня.. :walldash:)
+ будет развивающие занятия(в том числе и английский,на который мы собирались записываться в "Лондон")
и работают до 19-00!!!! а не так как в 54 саду в 16-30 уже наяривают на телефон когда придёте забирать :walldash:

А у "Мандаринки" есть своя территория? Или они на Валу так и гуляют (слышала от знакомой) ?

marisha

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 297
  • Спасибо: 30
  • MARISHA
на валу

Elena@Bluznyk

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 194
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0683194786 Об оплате и раздаче в личку пож,
Переезжаю жить в Чернигов,хочу малого записать, это реально в это время,или нужно ждать до  какого то времени?

yulia - th

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 7
была на разведке в "Мандаринке" ;)
приняли нас как родных,всё рассказали,всё тихонечко показали :super: были в 15-00,даже дали заглянуть в группы!!!!как раз детки просыпались!!! никто не гулял,все спали! там только 2 группы: 2-3 летки и 5-6 летки (это возле прокуратуры).В группе где деткам 5-6 лет огромная комната,сбоку(справа) стоят кровати

всего я насчитала 8 кроватей!!! из них парочку было пустых))) мне сказали,что допустимое кол-во в группе 12 человек,есть 2 варианта водить: на целый день(к 8 и до 19-00,стоимость 1800 грн ) и на пол-дня(до сна,стоимость 1300 грн),еда обед 15 грн и ужин 10 грн! привозят с "Берегини"(я как раз застала директора,который приехал узнать сколько ужина привозить :D).
завтрака у них нет!!! я считаю, что это  :super:(у меня ребёнок за этот год ни разу не позавтракал в саду :walldash:,поэтому после энного кол-ва попыток я его завтракала дома и приводила к 9 утра...)
целый день у них занятия!!! английский 2 раза в неделю!!
в моём случае-это лучший вариант!!! 1800 грн+ питание за то,что ребёнок будет в коллективе 12 деток, а не 30(нам в 54 саду сказали,что младшая группа будет 1 и туда сведут 2 ясельные.....в нашей ясельной 19 человек..+ещё ясельная............. и 1 воспитатель+няня.. :walldash:)
+ будет развивающие занятия(в том числе и английский,на который мы собирались записываться в "Лондон")
и работают до 19-00!!!! а не так как в 54 саду в 16-30 уже наяривают на телефон когда придёте забирать :walldash:

правильно если посчитать все что ребенку нужно (англ ит.д)то это сумма не большая!!акцент делаю на то еще что и работают до 19:00

Аринка 2012

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 2
Отпишусь и я о Мандаринке.
Мы ходили туда один год с 2-х лет.
Из плюсов: отношение к деткам шикарное, с теми детками, которые привыкли засыпать с кем-то (это наш случай), садились около ребенка рядом, гладили, пока тот не засыпал, с каждым отдельно возились, если ребенок первые дни плакал, то его брали на руки и носились с ним столько сколько нужно, чтоб он успокоился и увлекся чем-то. В дальнейшем я никогда не видела по утрам плачущих детей, все ходили с удовольствием. Мой ребенок иногда на занятиях не хотела ничего делать, а уходила играть на коврик с игрушками, и с ней считались, ее никто не тянул, не ругал и не наказывал, просто периодически пытались вовлечь в занятие. В итоге, она все прекрасно усваивала даже сидя на коврике). С утра полноценная зарядка. У них постоянные развлечения, сами девочки-воспитатели переодевались аниматорами и устраивали им праздники с весельем, соревнованиями и разрисовыванием лиц, и это без дополнительной платы. Занятия: мы ходили в Разумку, нам хотелось посещать и на развивающие занятия, и английский, и танцы какие-то, в итоге совместить это все  с графиком ребенка, да и со своим тоже, практически невозможно. А здесь все в одном месте и по деньгам то же самое выходит. Большим преимуществом было то, что детки в течении дня общаются не только с такими же малышами как они, а и со старшими, у них происходит постоянное движение, младшие тянутся за старшими, а старшие учатся быть внимательнее и заботливее к младшим, чего не могут предоставить госсады. На занятиях их конечно же делили. Приводить можно не только до 9-00, а и позже, ребенка принимают в любое время, что для нас очень важно. О новом интерьере, мебели и игрушках промолчу, думаю и так понятно. И самое главное - мой ребенок бредил Мандаринкой, она просыпалась и засыпала с мыслями о том, что происходило там, а там было весело и разнообразно.

Из минусов: нет площадки (это огромный минус), отсутствие своей кухни не считаю минусом, лучше заказать еду у организации, которая полноценно занимается приготовлением еды с соответствующими сертификатами-лицензиями чем вложить кучу денег в создание и содержание своей кухни (как думаете на цену это повлияет?)))). К сожалению, если хочется, чтоб ребенок знал еще что-то, кроме как считать до 10 на украинском и английском, то мне показалось, что Мандаринка не сделает этого нужно еще и самим заниматься. По поводу болезней, что могу сказать, мы болели там часто и в три года решили не ходить в сад, сидели дома, в четыре мы пошли в обычный государственный садик и могу сказать, что болеем мы там так же за 5 месяцев болели 5 раз :walldash:. Если у кого-то завышенные требования и считает, что заболеть ветрянкой в частном саду это ужасно, то предлагаю ходить в госсад) там точно ничем не заболеет.
Повторюсь, мы ходили год в Мандаринку на полдня, еще, когда наша бабушка уехала на время, мы месяц ходили на целый день.
Еще год сидели дома, а потом пошли в неплохой государственный садик с усиленным обучением, в группе 19 человек и все вроде бы неплохо, но мой ребенок ноет, что ей скучно, когда мы пару раз оставались в дежурную группу и там были дети постарше, так она просила оставить ее еще раз) с ними интересней, чем с детками в группе. По развитию... ноль, может потому что мы часто болеем? Разве что театр раз в месяц к ним приезжает. В Мандаринке, если ребенок остается до 19-00, его подкормят яблочком, печенькой, чаем без дополнительной платы. И питание там на много, на много (я не опечаталась написав дважды) лучше, чем в государственном саду. В госсаду питание больше 200 грн/мес, в Мандаринке на целый день чуть меньше 500 грн, питание соответствует цене: гречку с сахаром или макароны с сахаром в меню Мандаринки вы не увидите.
Если бы у меня был выбор, куда бы я повела своего ребенка... ответ однозначный, даже несмотря на отсутствие площадки, а если они еще и площадку достроят, то минусов нет.
Извините за длинный рассказ, но мы очень скучаем по Мандаринке.


Len4IK87

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 357
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • Алена 093двести 7 пять сорок тридцать
А принимают с 2-х лет или раньше?

Анюточка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
кто подскажет какие сейчас расценки в мандарине?

Len4IK87

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 357
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • Алена 093двести 7 пять сорок тридцать
Не подскажете с какого возраста?

люлю

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 323
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
  • 0938два454два6 вайбе
Посушаю ))
Заказ с английского брендового сайта
https://www.next.ua/ru

Dianna

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 47
  • Спасибо: 0
И мне пожалуйста подскажите какие счас расценки?

Цветочек7

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 169
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
И мне пожалуйста подскажите какие счас расценки?
Мы ходили летом, было 2100 грн за месяц+ 120 грн питание за неделю.


Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4629
  • Спасибо: 433
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Подскажите , пжл.  контакты.
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

Nataliia_4

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1698
  • Спасибо: 374
  • Стать: Жіноча
Подскажите , пжл.  контакты.

Адреса: Горького вул., 1А, м.Чернигів, Chernihivs'ka oblast, 14000
Телефон: 067 555 1190

LadyN

  • Гість
Есть еще на князя Черного - мы ходили  :super:
Частный детский сад в Чернигове

Ул. Князя Черного 11
Чернигов, 14000

Телефон: 096 364 7574

Чернигов

08:00 - 19:00

Kupi.cn.ua