Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Субсидии (условия,список документов)  (Прочитано 528230 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #45 : 19 Червня 2014, 22:50:09 »
Подскажите пож, а если владелец квартиры не работает, на бирже стоит. Справку биржа выдает о доходах? за какой период времени? и если только 2 мес находится на учете, выдадут?

kirill

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2693
  • Спасибо: 836
  • Стать: Жіноча
  • 0673786773 и 0638706995 - Оксана
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #46 : 19 Червня 2014, 22:56:37 »
Подскажите пож, а если владелец квартиры не работает, на бирже стоит. Справку биржа выдает о доходах? за какой период времени? и если только 2 мес находится на учете, выдадут?
Справку о доходах выдает цент занятости, за тот период с которого состоите на учете. Если только два месяца состоит на учете, тогда выдадут только за два, а за остальные месяцы справки с предыдущего места работы, так же нужна будет трудовая книжка. Для оформления субсидии доходы берутся за 6 месяцев перед обращением. Если же владелец квартиры до этого нигде не работал, а только имеет доходы с м.ц.з за два месяца, тогда право на субсидию нет, только по решению комиссии.


Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #47 : 19 Червня 2014, 23:09:36 »
Справку о доходах выдает цент занятости, за тот период с которого состоите на учете. Если только два месяца состоит на учете, тогда выдадут только за два, а за остальные месяцы справки с предыдущего места работы, так же нужна будет трудовая книжка. Для оформления субсидии доходы берутся за 6 месяцев перед обращением. Если же владелец квартиры до этого нигде не работал, а только имеет доходы с м.ц.з за два месяца, тогда право на субсидию нет, только по решению комиссии.
спасибо! все понятно. Владелец 2 мес на учете в ЦЗ, до этого офиц трудился 7лет назад(последняя запись в труд книжке)....Значит только комиссия решает,верно?

kirill

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2693
  • Спасибо: 836
  • Стать: Жіноча
  • 0673786773 и 0638706995 - Оксана
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #48 : 19 Червня 2014, 23:13:10 »
спасибо! все понятно. Владелец 2 мес на учете в ЦЗ, до этого офиц трудился 7лет назад(последняя запись в труд книжке)....Значит только комиссия решает,верно?
Тогда да, только по решению комиссии назначать или не назначать субсидию. Или же если откажут, тогда обращать после трех полных месяцев как он простоит на бирже и будет справка о доходах за эти три месяца, тогда уже без решения комиссии.


Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #49 : 19 Червня 2014, 23:17:12 »
Тогда да, только по решению комиссии назначать или не назначать субсидию. Или же если откажут, тогда обращать после трех полных месяцев как он простоит на бирже и будет справка о доходах за эти три месяца, тогда уже без решения комиссии.
понятно,значит сейчас наверное и нет смысла обращаться, проще по истечению 3 мес, все без лишней волокиты, все на законных основаниях и комиссии не нужно никакой.так?
« Останнє редагування: 19 Червня 2014, 23:19:23 від Кеша »

kirill

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2693
  • Спасибо: 836
  • Стать: Жіноча
  • 0673786773 и 0638706995 - Оксана
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #50 : 19 Червня 2014, 23:23:24 »
понятно,значит сейчас наверное и нет смысла обращаться, проще по истечению 3 мес, все без лишней волокиты, все на законных основаниях и комиссии не нужно никакой.
Ну это уже вам решать. Я вам объяснила , что у вас есть право обратиться сейчас.  Комиссии в чем заключается- на приеме у специалиста отдельно от заявления и декларации на субсидию, еще пишется заявление с просьбой назначить субсидию, ну и пишется причина по которой вы подаете заявление на комиссию. Затем к вам с актом материально-бытовых условий приходит соц. инспектор, без этого акта нельзя передать дело на комиссию. Ну а затем уже рассматривается ваше заявление на комиссии. Решать вам.


Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #51 : 19 Червня 2014, 23:57:26 »
Ну это уже вам решать. Я вам объяснила , что у вас есть право обратиться сейчас.  Комиссии в чем заключается- на приеме у специалиста отдельно от заявления и декларации на субсидию, еще пишется заявление с просьбой назначить субсидию, ну и пишется причина по которой вы подаете заявление на комиссию. Затем к вам с актом материально-бытовых условий приходит соц. инспектор, без этого акта нельзя передать дело на комиссию. Ну а затем уже рассматривается ваше заявление на комиссии. Решать вам.
спасибо большое за подробные объяснения,все понятно.

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #52 : 20 Червня 2014, 10:55:24 »
А можно узнать,как комиссия принимает решение,почему одним можно ,а другим нет.
У нас плитка в ванне обвалилась,хочешь не хочешь,а пришлось сделать ремонт,а соседка смеется,теперь вам субсидии не видать.

Gella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1162
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • 09пять223пять337
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #53 : 20 Червня 2014, 11:28:15 »
тоже актуально будет

TANYA MA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 565
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066-121-40-46;
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #54 : 03 Липня 2014, 00:26:53 »
Подскажите, я сейчас получаю субсидию, но когда ребенку исполнится 3 года, а я не устроюсь на работу и если не стану на биржу, то я буду иметь право на субсидию или нет?
Если я онлайн, это еще не значит, что я сижу за компьютером!

alena w

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #55 : 07 Липня 2014, 10:29:08 »
Можно ли оформить субсидию, если я и муж не прописаны в квартире? Я в декрете.

kirill

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2693
  • Спасибо: 836
  • Стать: Жіноча
  • 0673786773 и 0638706995 - Оксана
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #56 : 07 Липня 2014, 20:51:15 »
Подскажите, я сейчас получаю субсидию, но когда ребенку исполнится 3 года, а я не устроюсь на работу и если не стану на биржу, то я буду иметь право на субсидию или нет?
Если у вас не будет трех полных месяцев доходов перед обращением, тогда право на субсидию у вас не будет, только по решению комиссии.


kirill

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2693
  • Спасибо: 836
  • Стать: Жіноча
  • 0673786773 и 0638706995 - Оксана
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #57 : 07 Липня 2014, 20:52:46 »
Можно ли оформить субсидию, если я и муж не прописаны в квартире? Я в декрете.
Субсидия назначается владельцу квартиры на всех зарегестрированных в данной квартире членов семьи. если вы с мужем не прописаны в квартире, право на субсидию у вас нет.


Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #58 : 08 Липня 2014, 12:43:32 »
Добрый день!
подскажите пожалуйста, как рассчитывается сумма субсидии,то есть можно как-то самому прикинуть хоть примерно...
спасибо.

Nataliia_4

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1693
  • Спасибо: 373
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #59 : 08 Липня 2014, 16:42:14 »
Добрый день!
подскажите пожалуйста, как рассчитывается сумма субсидии,то есть можно как-то самому прикинуть хоть примерно...
спасибо.

мне тоже интересно узнать ответ на этот вопрос :) хоть прикину, стоит туда идти или нет ???

Kupi.cn.ua