Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: стоматология и беременность  (Прочитано 13256 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

masya1

  • Гість
стоматология и беременность
« : 29 Жовтня 2010, 11:27:40 »
Девочки гдето 3 недели назад выпала пломба, а теперь этот зуб раскрышылся и болииит, пошла к стоматологу, сказали надо вырывать, а сечас мне  этого делать никто не будет, чтобы на кресле у них не родила, да и наркоз колоть бояться, подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой, что вы делали или куда ходили? (к какому доктору и какую поликлинику)

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: стоматология и беременность
« Reply #1 : 29 Жовтня 2010, 11:50:07 »
ну да, наркоз Вам сейчас нельзя
но Вы пишите, что зуб болит...неужели ничего не сделали??? тогда думаю стоит к другому доктору сходить-одно мнение хорошо, но может он что посоветует


VIKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
Re: стоматология и беременность
« Reply #2 : 29 Жовтня 2010, 12:17:47 »
В какой вы были поликлинике? Чтобы удалить зуб вам нужно взять справку у своего гинеколога, он должен написать что анестезия и удаление не противопоказано,( если конечно противопоказаний нет).  Если у вас зуб болит вам просто обязаны оказать помощь.Как сильно у вас болит, ночью спите? Анестезию беременным и кормящим можно колоть Ультракаин или Убистезин, если никогда не кололи должны сделать пробу на аллергию.
« Останнє редагування: 29 Жовтня 2010, 12:47:03 від VIKA »

 

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: стоматология и беременность
« Reply #3 : 29 Жовтня 2010, 15:26:20 »
Наркоз можно. Я лечила зубы с ультракаином. Моя врач меня очень хорошо знает и у меня не было проблем с беременностью, потому справку я не брала. Правда рентгена мне не делали.
А удалять вообще не больно! Иногда лечить больнее. Так что главное правильно настроиться и удостовериться, что наркоз вам можно по состоянию здоровья. Если первый раз-пускай пробу сделают на аллергию.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: стоматология и беременность
« Reply #4 : 29 Жовтня 2010, 15:36:52 »
Девочки гдето 3 недели назад выпала пломба, а теперь этот зуб раскрышылся и болииит, пошла к стоматологу, сказали надо вырывать, а сечас мне  этого делать никто не будет, чтобы на кресле у них не родила, да и наркоз колоть бояться, подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой, что вы делали или куда ходили? (к какому доктору и какую поликлинику)
могу дать телефон хорошего врача, работает в частной клинике.Ходим с мужем к ней годами.....врач супер.

VIKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
Re: стоматология и беременность
« Reply #5 : 29 Жовтня 2010, 15:50:40 »
В частном кабинете удалять зуб беремменой не будут 100%!
« Останнє редагування: 29 Жовтня 2010, 15:57:03 від VIKA »

 

VIKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
Re: стоматология и беременность
« Reply #6 : 29 Жовтня 2010, 16:00:58 »
Для лечения без анестезии справку от гиниколога не нужно, а вот если анестезия то желательно. Правда гиникологи её давать не очень хотят никто ответственности не хочет брать на себя. А рентген беременным противопоказан , ну если только по жизнненым показаниям..

 

masya1

  • Гість
Re: стоматология и беременность
« Reply #7 : 29 Жовтня 2010, 16:14:58 »
ходила в обласную стомат поликлинику, зуб болит не то чтобы резко, но ноооет, а врачиха еще и наорала, что мол еще бы со схватками пришла зубы рвать....
Юличка, дайте телефон пожалуста, я хоть позвоню, проконсультируюсь....

VIKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
Re: стоматология и беременность
« Reply #8 : 29 Жовтня 2010, 16:17:45 »
Сходите в городскую, но завтра выходной, работают только дежерные врачи ,пойдёте уже в понедельник. Попробуйте содой пополоскать. Какой у вас срок? И ещё там где зуб раскрошился острого края нет ничего язык не режит?
« Останнє редагування: 29 Жовтня 2010, 16:20:38 від VIKA »

 

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: стоматология и беременность
« Reply #9 : 29 Жовтня 2010, 19:36:29 »
masya1, если пойдёте в городскую-я вам советую к Богдан Светлане Борисовне. Золото,а не женщина. И врач очень хороший, и денег никогда лишних не сдерёт. Она в понедельник на первую. Если она вас с животом увидит-обязательно как можно скорее возьмёт в кресло, она беременных и молодых мам очень любит :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

VIKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
Re: стоматология и беременность
« Reply #10 : 29 Жовтня 2010, 20:41:30 »
ДА БогданСБ как раз по беременным, она пусть посмотрит и решит точно что с вами делать. Но если удалять нужно ,то без справки от гиниколога никах не обойтись.

 

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: стоматология и беременность
« Reply #11 : 30 Жовтня 2010, 08:32:34 »
Со второй беременностью зубы - это моя была проблема :'( :'( :'( Мне удалили 3 зуба 2 областной 1 в частной на Пятницкой(я сюда попала в субботу в 7 вечера конечно моему визиту они не обрадовались,  я уже на 8 месяце была, но терпеть эту боль было не возможно, мне все полоскание прописывали и я неделю не спала, не ела, удалили и оказалось, что под корнем уже гной пошел, вот тебе и полоскание)  Ни разу за справкой к гинекологу не посылали сейчас ест спец.анестезия для беременных (перенесла я ее хорошо)

masya1

  • Гість
Re: стоматология и беременность
« Reply #12 : 01 Листопада 2010, 18:25:54 »
Спасибо всем за советы!!!!!!!!! сходила сегодня в консультацию,взяла разрешение на анестезию, пошла в ту же поликлинику, к той же врачихе, тыкнула ей в справку носом, а она мне зубик... чик и вырвала  :o Но было не больно даже.... :)) теперь после родов опять на протезирование идти.... :-[

VIKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
Re: стоматология и беременность
« Reply #13 : 03 Листопада 2010, 21:32:13 »
Поздравляю! хорошо что всё у вас получилось.

 

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: стоматология и беременность
« Reply #14 : 12 Листопада 2010, 15:39:17 »
У меня на 34 неделе начал ныть зуб... вроде терпимо было, а как стало невмоготу, пошла в частный кабинет... Врач со скорбью на лице расспросила, посмотрела... в общем, надо было удалять нерв... без анестезии...  Три приема она меня мучала, выходила я от нее вся в слезах и соплях... Обезбаливать она категорически отказалась... сказала, что только при условии, что гинеколог и анестезиолог будут сидет рядом со мной... Потом я поинтересовалась у гинеколога об анестезии, рассказала о враче-мучителе... у гинеколога челюсть отвисла... говорит, как еще не родила во время лечения...  :o
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Kupi.cn.ua