Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Роды при помощи вакуума-экстрактора  (Прочитано 26337 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Re: Роды при помощи вакуума-экстрактора
« Reply #15 : 10 Серпня 2012, 20:34:01 »
какой кошмар :( слава Богу,что все хорошо закончилось!
а почему так получилось,ребеночек крупный был для вас?

Элен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1831
  • Спасибо: 141
Re: Роды при помощи вакуума-экстрактора
« Reply #16 : 10 Серпня 2012, 20:54:35 »
Мне тоже вакуумом грозили, одна коза правда мы ей и деньги потом дали  :walldash: , ФИО не помню, была пересменка и много плановых кесарево, роды были длительные и я уже вырубалась. На род. столе была от силы 5 минут до того как она сказала, что б везли вакуум, а все потому что у ее уже началась кесарево  :walldash: , слава Богу что акушерка адекватная попалась и сказала что она родит сама, да и я знала про вакуум и щипцы не утешительную информацию сильна потужилась, даже без потуг толком, последствия были около месяца красные глаза и лицо в пятнышко  :D , по женской линии даже без разрывов, вес малыша был относительно большой.

Людмилка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 309
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 0639598928
Re: Роды при помощи вакуума-экстрактора
« Reply #17 : 10 Серпня 2012, 21:19:22 »
Я перенашивало уже  неделю, поступила в паталогию днем, а ночью начались схватки, а кутру пора было переходить в родзал, а тут пересменка. Думаю рановато на кресло отправили, потугов толком не было, и она начала сразу просто выдавливать, и у меня и схватки прекратились. Потом стимулировали капельницами, меня вообще начоло вырубать и решили тянуть вакуумом.... Девочка родилась 3500-вес и 52см :)

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Re: Роды при помощи вакуума-экстрактора
« Reply #18 : 10 Серпня 2012, 22:41:31 »
блиннн,вот нафига так делать?? >:( >:( а кто принимал?

Людмилка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 309
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 0639598928
Re: Роды при помощи вакуума-экстрактора
« Reply #19 : 10 Серпня 2012, 23:11:17 »
если честно, то как-то не запомнилось, а потом когда уже выписалась и стала пересматривать все свои бумажечки, то ни фамилии ее, ни подписи нигде не было. Но пока я была в роддоме, то только при мне у нее было еще пару таких родов(со слов рожениц). Просто думаю есть люди которые призваны на эту работу, а есть что и им не место там, вот я попала на такую :negative:(как говориться не умеешь - не берись)

Yanochka Yana

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 311
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • Меня только на ты 093-03-09-066
Re: Роды при помощи вакуума-экстрактора
« Reply #20 : 13 Січня 2013, 22:47:50 »
у меня тоже вакуум+сломана ключица у дочки, ох и намучились мы (я, муж и дочка)!!!!!!!! Я от того что ничего не могла делать, еле ходила, дочка от того, что болела и головка, и ключица, ну а муж от того, что смотря на нас переживал очень, говорит после всего этого сразу лет  на 10 постарел. Сейчас все ттт слава Богу

Julyashka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 650
  • Спасибо: 34
  • Стать: Жіноча
  • Об оплате и раздаче пишите в личку
Re: Роды при помощи вакуума-экстрактора
« Reply #21 : 27 Квітня 2013, 15:42:02 »
У меня тоже был вакуум,как сказали потом в детской поликлинике,что нам просто повезло,что все обошлось.Была небольшая гематома на голове у дочки, но прошла-пока все в норме,думаю так и дальше пойдет.

KaMariK

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 154
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 0664300637, 0937440948
Re: Роды при помощи вакуума-экстрактора
« Reply #22 : 28 Квітня 2013, 22:14:28 »
:-[у меня тоже был вакуум. И ничего хорошего тогда об этом не говорило. Если бы не наше упрямсво и если б мы трезво не оценивали тогда сложившуюся ситуацию и если б послушали зав.отделения грудничкого(она сказала ехать домой нам т.к. У нас все в порядкеo_O) было бы точное дцп, как мне объяснила невропатолог.сколько сил,терпения понадобилось и веры что все булет хорошо и все наладится. Нас на учет до 6 мес. ставили по неврологии. А на вид и никаких отклонений я не видела. И сейчас спасибо Вонарх и Кезле что вытащили моего малыша с такой страшной ямы.
Не думаю, что из-за вакума могло развиться ДЦП. Я, думаю, врачи так для устрашения что-ли говорят. ДЦП- это тяжелейшее заболевание  центральной нервной системы, т.е. мозговой паралич. Возникает оно или уже внутриутробно, например при отслойке плаценты или при длительном кислородном голодании из-за различных причин. Очень часто болеют недоношенные детки из-за незрелости этой самой ЦНС и неправильной методики выхаживания. В случае с вакуумом, я думаю можно говорить о родовой травме, но безусловно в этом случае с ребеночком нужно будет серьезно в дальнейшем заниматься. Как известно, с ребенком до года можно делать чудеса, т.к нервная система очень гибкая и настолько еще неизучена, что иногда даже очень опытный врач-невролог не сможет ничего конкретно утверждать.

Julyashka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 650
  • Спасибо: 34
  • Стать: Жіноча
  • Об оплате и раздаче пишите в личку
Re: Роды при помощи вакуума-экстрактора
« Reply #23 : 28 Квітня 2013, 22:55:03 »
Не думаю, что из-за вакума могло развиться ДЦП. Я, думаю, врачи так для устрашения что-ли говорят. ДЦП- это тяжелейшее заболевание  центральной нервной системы, т.е. мозговой паралич. Возникает оно или уже внутриутробно, например при отслойке плаценты или при длительном кислородном голодании из-за различных причин. Очень часто болеют недоношенные детки из-за незрелости этой самой ЦНС и неправильной методики выхаживания. В случае с вакуумом, я думаю можно говорить о родовой травме, но безусловно в этом случае с ребеночком нужно будет серьезно в дальнейшем заниматься. Как известно, с ребенком до года можно делать чудеса, т.к нервная система очень гибкая и настолько еще неизучена, что иногда даже очень опытный врач-невролог не сможет ничего конкретно утверждать.
Вакуум обычно делают уже тогда,когда начинаеся кислородное голодание и кесарево не успевают- так было со мной,а ребенок может выходить по разному и можно что-то зажать и будет вам нарушение нервной системы.

БеЛоСнЕжКa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Спасибо: 391
  • Стать: Жіноча
  • 093-723-19-40
Re: Роды при помощи вакуума-экстрактора
« Reply #24 : 28 Квітня 2013, 23:09:10 »
а я двоих родила, а таком даже не слышала. первые роды просто врач немного надавила, а акушерка сделала надрез.

BUBA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1285
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Роды при помощи вакуума-экстрактора
« Reply #25 : 29 Квітня 2013, 10:23:55 »
Не думаю, что из-за вакума могло развиться ДЦП. Я, думаю, врачи так для устрашения что-ли говорят. ДЦП- это тяжелейшее заболевание  центральной нервной системы, т.е. мозговой паралич. Возникает оно или уже внутриутробно, например при отслойке плаценты или при длительном кислородном голодании из-за различных причин. Очень часто болеют недоношенные детки из-за незрелости этой самой ЦНС и неправильной методики выхаживания. В случае с вакуумом, я думаю можно говорить о родовой травме, но безусловно в этом случае с ребеночком нужно будет серьезно в дальнейшем заниматься. Как известно, с ребенком до года можно делать чудеса, т.к нервная система очень гибкая и настолько еще неизучена, что иногда даже очень опытный врач-невролог не сможет ничего конкретно утверждать.
??? :-\ даже что вам ответить на это...Для какого устрашения? :walldash:

Моника)

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 170
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Re: Роды при помощи вакуума-экстрактора
« Reply #26 : 15 Травня 2013, 10:05:09 »
я вот недавно родила, нам тоже применяли вакуум, было обвтие пуповины..я думала что из за пуповины применяли...теперь начинаю беспокоиться...а когда можно оборащаться к невропатологу???какой хороший?

SVETLANCHIK

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 275
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • 068 19 38 966 Света
Re: Роды при помощи вакуума-экстрактора
« Reply #27 : 17 Травня 2013, 00:30:14 »
вот как вышли из роддома так сразу и обращайтесь!!!  потому что для мам и бабушек у ребенка все нормально, а врач сразу увидит проблему.   идите сразу в обл больницу к Вонарх, очередь постоите, но врач она хороший

SVETLANCHIK

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 275
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • 068 19 38 966 Света
Re: Роды при помощи вакуума-экстрактора
« Reply #28 : 17 Травня 2013, 00:31:51 »
почитайте тему Невропатолог и сразу узнаете какие у нас в Чернигове есть врачи.

Natale

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 64
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Роды при помощи вакуума-экстрактора
« Reply #29 : 15 Січня 2014, 18:34:36 »
У меня только на род столе поняли,что ребёнок не правильно повёрнут,хотели делать кесарево,но было поздно.Делали надрезы,тянули вакуомом и давили так,что у меня рёбра боели,недели две не могла ходить и самостоятельно с кровати вставать  :'( У сынули была гематома,но Слава Богу быстро прошла.

Kupi.cn.ua