Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Детские капризы  (Прочитано 28084 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Детские капризы
« Reply #15 : 03 Лютого 2010, 15:04:25 »
Спасибо за совет!Попробуем!

inna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 142
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
  • 093-6504700 099-1846410 инна
Re: Детские капризы
« Reply #16 : 08 Лютого 2010, 17:38:39 »
немножко выше писалось а капризном ребенке который манипулирует мамой. у меня был похожий случай. может это покажется жестоким, но я пару раз так всыпала, что все как рукой сняло и ни к какому психологу мы не обращались. такое надо присекать сразу, а то потом и в магазин с ребенком сходить не сможите.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Детские капризы
« Reply #17 : 08 Лютого 2010, 17:47:01 »
Инна, вы не пробовали понять ребёнка? На "всыпаниях" далеко не уедешь и нормальных отношений не построишь.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Детские капризы
« Reply #18 : 08 Лютого 2010, 17:57:41 »
Лора, попробуй абстрагироваться  ;) уйди в другую комнату, одень там наушники и отключись.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Детские капризы
« Reply #19 : 08 Лютого 2010, 18:15:52 »
Ну так она ж знает, что мама в итоге сдастся :) ДЕти-отличные психологи!
Вы думаете мой не орал и не валялся? Ещё как! Падал, бедняга, и кричал и рыдал! :) За полгода прошло. И было очень тяжело! Ия знала всю теорию, что и как следует делать, но именно реализовать было тяжело. Надо настроиться, говорить себе, что так надо, так лучше, я делаю всё правильо, это испытание на прочность. Потому, что если у ребёнка закрепитс такая схема отношений потом вы ничего не сможите исправить :(
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Re: Детские капризы
« Reply #20 : 08 Лютого 2010, 18:16:59 »
теория о том, что поплачет и успокоиться не помогает. Будет плакать полчаса и всё равно на своём настоит.

У нас тоже такое было до года. Я пыталась игнорировать, но истерика только усиливалась, на это невозможно смотреть, прекратилось, когда стала утешать. Я сделала вывод, что моя не относится к тем деткам, которые покричат и перестанут, она может довести себя до судорожных всхлипов и дерганья, сама не сможет успокоиться без посторонней помощи.
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Детские капризы
« Reply #21 : 08 Лютого 2010, 18:35:54 »
Ну так всегда по-разному. Если истерит из вредности-игнор, если истерит от усталости-помочь. Иногда сам приходит на руки обниматься и успокоиться. Главное-потом не ругать и не отчитывать, а приласкать, умыть, обнять и забыть о прошествии.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Father

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 22
  • Спасибо: 0
  • Стать: Чоловіча
Re: Детские капризы
« Reply #22 : 09 Лютого 2010, 14:57:10 »
Нужно пробовать разные варианты и искать к ребенку подход. Мне кажется эффективным сразу сделать максимально грозное и убедительное лицо, что капризы ребенка не пройдут :) Выражение лица можно подкрепить шлепком по попе.
НО! Если ребенок своей истерикой несколько раз настоял на своем..., я не знаю что делать. Могу сказать, что сразу нельзя было этого допускать, но этот совет уже запоздалый :) Может быть попробовать переключить внимание ребенка на какую-то другую вещь, или попробовать уговорить, если он достаточно взрослый. Вобщем, сложно это.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Детские капризы
« Reply #23 : 09 Лютого 2010, 15:01:28 »
Сложно, но возможно :) Мы ж сильнее. В смысле психически . Умнее и хитрее :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Re: Детские капризы
« Reply #24 : 09 Лютого 2010, 18:00:54 »
Грозное лицо и по попе -  не стоит. Постарайтесь создать вид совершенно спокойный и непоколебимый. Если ребенок пару раз настоял на своем - то сложность состоит в том, что опять прийдется начинать с начала. Вам будет легче, если вы для себя уясните, что у детей , даже маленьких начинается процесс построения собственной индивидуальности. Малыш стремится быть самостоятельным, отделяет себя от окружающего мира и выбатывает свое собственное ко всему отношение. С чего начинать ребенку проще всего? Конечно с протеста! Родителям важно в этот момент уяснить, что ребенок требует нового к себе отношения. В противном случае капризы будут усиливаться. Пробуйте и вариант переключения внимания, но не во время громких слез, уговоры не помогут, нужно объяснять, а не уговаривать. Это не так сложно, просто требует времени и терпения.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Детские капризы
« Reply #25 : 09 Лютого 2010, 18:07:28 »
Вобщем, сложно это.
А вы думали легко будет...?  ???

Father

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 22
  • Спасибо: 0
  • Стать: Чоловіча
Re: Детские капризы
« Reply #26 : 10 Лютого 2010, 00:31:38 »
Грозное лицо и по попе -  не стоит.
Я думаю, стоит все, что эффективно.
Есть разные дети и к ним нужен разный подход. Я привел свой вариант, который работает.
Возможно, он не всем подходит.

А вы думали легко будет...?  ???
Нет. Я не думал, что будет легко.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Детские капризы
« Reply #27 : 10 Лютого 2010, 09:34:45 »
А вы думали легко будет...?  ???
Нет. Я не думал, что будет легко.
Но стараетесь облегчить жизнь  жестким воспитанием?... Только слабак поднимает руку на маленького беззащитного ребенка! Повзрослев в памяти малыша останется отец, с грозным лицом, который его бьет... Такой ребенок в силу страха может и станет слушаться, но вот доверять вряд ли...

Father

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 22
  • Спасибо: 0
  • Стать: Чоловіча
Re: Детские капризы
« Reply #28 : 10 Лютого 2010, 11:46:59 »
Но стараетесь облегчить жизнь  жестким воспитанием?...
Нет, я не стараюсь облегчить жизнь, я стараюсь воспитать ребенка. И жесткость - это один из рычагов влияния. Попробуйте понять эти слова - ОДИН ИЗ...

Только слабак поднимает руку на маленького беззащитного ребенка!
Алена, хотите я начну с Вами разговаривать в Вашем стиле? :) Занятная получится беседа. Зачем Вы перекручиваете все постоянно? Зачем Вы строите фразы так, чтобы зацепить собеседника?
Вам доставляет это удовольствие? Вы пытаетесь здесь вылить свою аггрессию? :)
Может попытаетесь как-то более адекватно общаться? Вы хотите воспитать такого же заносчивого ребенка как и Вы? :)
Не обижайтесь, попытайтесь понять зачем Вы пишете так как пишете. Хотите что-то доказать? Но это невозможно вот в таком стиле "обмена любезностями". Да и кому Вы доказываете? Мне? Вы же понимаете, взрослого человека трудно изменить. Может быть себе? Тогда подумайте еще раз, настолько ли Вы уверены в себе и своей правоте. Я никому не навязваю свое мнение, я просто его высказал. Я слабак по-Вашему? Ну, хорошо :) Еще что-то?

Повзрослев в памяти малыша останется отец, с грозным лицом, который его бьет... Такой ребенок в силу страха может и станет слушаться, но вот доверять вряд ли...
Вы знаете, не всегда, то что написано в книжках правда. :) Но что бы я не говорил, Вам все равно очень хочется видеть во мне монстра, который ничего не делает кроме того, что сутками избивает свеого ребенка и получает от этого удовольствие. :) Что я могу поделать? Это Ваше право.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Детские капризы
« Reply #29 : 10 Лютого 2010, 11:54:17 »
К сожалению беседа получается отнюдь не занятная, как вы говорите... Каждому свое конечно, я вам не говорю как воспитывать ВАШИХ детей, я говорю о том как я к этому отношусь... Ваш метод воспитания для меня шокирующий... Но дальше с вами говорить на эту тему не вижу смысла...

Kupi.cn.ua