Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Что дать ребенку с собой в школу перекусить  (Прочитано 11579 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Amina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 781
  • Спасибо: 138
  • Стать: Жіноча
  • 066 83 11 936, Татьяна, Круг
всегда даю бутылочку с водой(компотом), яблоко или булочку, или конфетки и 5грн давала(когда была на первую смену и на продленке), чтоб после обеда могла купить что-то перекусить, потому как обед у них в 13,00, а забирала обычно в 18,30

IrinaK86

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 196
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 0635796155
я даю печенюшки и чай

мирушка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 25
  • Стать: Жіноча
мая красотка в этом году отказалась от школьной столовой 50%с того что там дают она не ест ,ходим мы уже в 6 класс так вот  теперь приходится поморочить голову ,что дать, готовлю ленивую пиццу( принцип тот же только на кусочках батона) ,жарю яйцо в батоне ,запеканку с мёдом в лоточек иногда гречку с отбивной,и куда ж без яблок и груш конфет и печенья.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
про чай читаю не первый раз
в чем даете? в 0.5 л пластиковых бутылках? а их, наверное, отмыть потом тяжело? дно


olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
про чай читаю  не первый раз
в чем даете? в 0.5 л пластиковых бутылках? а их, наверное, отмыть потом тяжело? дно
Ира, продаются специальные детские термосы, у меня для малого детская металическая бутылка с клапаном, даю воду в ней, зимой думаю про чай, но она тепло не держит. Возможно куплю термос. Сын очень много пьет, если давать чай, то нужно еще и воду. А в пластике гарячий чай ничего полезного, эти бутылки вообще нельзя повторно использовать, не то что горячее наливать.
« Останнє редагування: 25 Вересня 2015, 21:36:19 від olushta »

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
 :beer: такого же мнения, тоже пить любит малой.про термосы забыла.надо глянуть в магазинах.спасибо


Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Несколько дней не могла понять, к чему этот кипишь, если детей в школе кормят? Спасибо Ире, прояснила, что не у всех полноценный завтрак, а то я уже чувствовала себя какой-то ужасно неправильной мамой, которая ребенка голодом морит, я ж еще и перед школой не кормлю. Даю в школу водичку (ок. 250 г), порезанное яблоко в лоточке (бывает с грушей) и самую маленькую пачку печенья или соломки (40-50 г). Никаких булок, бутеров, а тем более чего-то более серьезного не даю.
В пятницу мы идем на рисование во Дворец на 15, т.е. обедает ребенок в 14, и потом у нас еще акробатика на 18,30, домой в перерыве не издим. Вот туда я беру для малой сырники, и что-то из фруктов, поскольку домой попадаем только к 20,30.
Подобная ситуация и во вторник, но там мы вообще после школы домой не попадаем, т.е. в 7,45 ушли и в 20,30 вернулись. Пока ездили в бабушке в перерыве между кружками, а вообще планирую заводить в школьную столовую пообедать, у нас как раз минут 20 запаса есть, ну и с собой сырники или лаваш с сыром (спасибо Ире за рецепт)

Юлия Д

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 488
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 093-744-16-56 Звонить с 9,00 до 21,00
Почитаю,возьму себе на заметку что нибудь полезное,в след году и мы в школу :super:
Обалденные сумочки, кошельки, зонтики
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=153548.0
Искуственные цветочки
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=96900.0

Виктория 43

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • Леся м.т. 0935889001
У меня дочка утром пьёт чай с бутербродом, а потом идёт в школу, так как мы не все там едим, то после 3 урока она уже голодная. Берём печенье, воду, когда пирожки с яблоками. На продленке они после прогулки на улице тоже голодные, учительница просить давать что-то с собой, а то дети едят пустой  хлеб со столовой.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Если бы мой ел яблоки и печенье, я бы тоже голову не ломала. Даже конфеты не ест, дети угощают, а он маме приносит. В столовой тоже плохо ест, носом крутит. Ходит на продлёнку, не голодать же ребёнку целый день ??? Он мясное любит, но котлеты в столовой не ест, говорит невкусные. Супы тоже ему невкусные и так почти всё :walldash:
Моя в садике практически вообще не ела, частенько бывало на завтрак - ничего, на обед картошку с супа, хлеб, водичку, на ужин водичку, но я ж свою еду в садик не давала, правда часто забирала рано, и пару раз в неделю в обед.
В школе завтракает более-менее нормально. Я, кстати, и на продленку из-за питания и не отдала - платить придется, а ребенок голодный будет при этом.
С конфетами и моя переборчива, обычные шоколадные или леденцы, а всевозможные с начинками, суфле не ест.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
сейчас пеку хлеб и на завтра у нас бутерброд по типу горячего
а потом планирую профитроли (эклеры) с солеными начинками.вот только не знаю пока с какими
а профитроли так легко делаются,при всей кажущейся их заморочливости.и дети такое любят.и поедят 100%


dobraja_koshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6581
  • Спасибо: 646
  • Стать: Жіноча
  • 066 8899512 и 063 1454645 Аня
сейчас пеку хлеб и на завтра у нас бутерброд по типу горячего
а потом планирую профитроли (эклеры) с солеными начинками.вот только не знаю пока с какими
а профитроли так легко делаются,при всей кажущейся их заморочливости.и дети такое любят.и поедят 100%
Ира, делись рецептом :)

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
эклеры (заварные пироженые)
И: мука 1ст
яйца 4 (крупные-меньше)
вода 1ст
слив.масло\маргарин 80-100г
соль
СП: в кастрюлю налить воду+масло+соль.Поставить на огонь и довести до кипения
Когда вода с маслом закипит-добавить просеянную муку, интенсивно размешива широкой деревянной лопаткой
Снова поставить кастрюлю с тестом на огонь, слабый,растирать тесто до получения гладкой блестящей массы.Тесто должго легко отставать от стенок кастрюлиСнять с огня, охладить тесто
Ввести по одному яйца,  каждый раз размешивая до однородности
Готовое тесто-однородное, блестящее,не расплывается на противне.Готовить сразу
На противень с пергаментом-выдавливаем при помощи шприца (пакета) жгутики 5-6 см и шириной 2-3 см на расстоянии 3-5 см друг от друга,т.к. вырастут в 2 раза
выпекать первые 15-20 минут при 200град.-должны увеличиться в 2 раза и зарумяниться.Затем т.уменьшают до 150град. и досушивают 10-15 мин.
потом выклчить духовку, открыть дверцу и дать остыть.Если хорошо просушены-полые внутри

хух, писала долго :wacko: готовить гораздо проще и быстрее.пока писала=тесто на балконе охладилось.
предлагайте начинки для школы O:-)


Helenka2014

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • В интернете - только в рабочее время.
Моя дочь отказалась ходит в столовку, так как предыдущие 5 лет там почти ничего не ела. Даю еду с собой, а в столовке она покупает только чай. Купила ей посудку с герметичной крышкой, открывается-закрывается легко, но при этом не разносятся запахи по всему классу.
 Варианты еды:
1. творожная запеканка или сырники
2. Рубленные котлеты или  отбивные
3. делала пончики с мясом - пошли на ура
4. пирожки с любейшей начинкой
5. Когда совсем не успеваю выручает рецепт: взбить яйцо с молоком, ванилькой и сахаром, батон замочить в этой смеси, поджарить на сливочном масле и посыпать сахаром - очень вкусно и в холодном виде.
6. Пицца и горячие бутерброды.
7. Запекаю иногда сосиски в тесте.
8. Блинчики с разной начинкой.
9. Рулет из омлета с фаршем или плавленным сырком.
Вспомню еще что-то, напишу.
Почти с любой едой кладу хоть кусочек помидорчика или огурца. Дома не заставишь съесть, а в школе - все идет на ура.
Ну и яблоко, банан, груша - что есть в наличии.
Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне.

Pruvud

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 512
  • Спасибо: 123
  • Стать: Жіноча
  • 093cемь3033пять9
Домашняя вареная колбаса
И: куриное филе 0.5кг
сливки 300мл 20% (брала и меньший%,все- :super: )
желатин 1 ч.л.
ветчина вареная-по желанию,можно и без нее 200г
яйца 2 шт
чеснок 0,5 зуб.
перец черный молотый, соль,приправы-все по вкусу
можно для цвета взять немного свекольного сока

СП: пропустить филе через мясорубку.Добавить 2 белка, соль-перец-специи,чеснок
в ссливках развести желатин, дать мин.40 постоять, прогреть до полного растворения желатина, до кипения не доводить.Остудить и вливать в фарш не большими порциями. Порезать кубиками ветчину и добавить в фарш
формируем в виде колбаски и заворачиваем в пергамент, кончики также завернуть
далее завернуть внесколько слоев пищевой пленки.внимание кончикам-чтоб вода не заходила
опустить в кипящую воду, накрыть крышкой и варить 40 минут на слабов огне
остужаем и на всю ночь-в холодильник
колбаса должна вылежаться в хлодильнике хотя бы ночь-тогда она будет вкусной.Я пробовала в тот же день-так себе.На слудующий-вкусняшка
Я использую такой рецепт:
Колбаса в кружке:
Куриное филе - 600 г.
молоко - 400 мл.
чеснок - 3 зуб. (можно без чеснока)
яйцо - 1 шт.
крохмал - 2 ст. л. с горкой (40 г.)
соль - 2 ч.л.
сахар - 0,5 ч.л.
+ специи - кориандр, мускатный орех, перец - все по 0,3 ч.л. (можно без специй)
Выход около 1 кг.
Приготовить "ровные" чашки, стаканы, кружки - смазать растительным маслом.
Все компоненты измельчить в блендере (или ч/з мязорубку 2 раза) в однородную массу.
Разложить по кружкам, чуть не до верха. Замотать верх пищевой пленкой или фольгой (чтоб вода не попала).
Я варю в пароварке, а в рецепте написано : ставим в кастрюлю на тряпочку, до половины кружек залить водой. Ставим на огонь, накрываем крышкой. После закипания варить 35-40 мин.
Даем остыть, снимаем пленку и вытаскиваем из кружек))

Kupi.cn.ua