Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Образование за рубежом – мечта или реальность  (Прочитано 12200 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
А нам через 15, не раньше))) Может, у тому времени и украинское образование подтянется!
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

irisha4

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 164
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
  • 0504491484 (на выходных без интернета звоните)
Мы поступали по двум программам.И поступили )Почитайте,это очень легко,главное вовремя зарегистрироваться
http://study-in-wroclaw.pl/ua/
http://admission.us.edu.pl/ukrainska
Заходили с племянницей на єти сайти немного не понятно до какого времени нужно отправить документи? И ві документи переводили на польский или подойдет перевод на англ.?
Котоновые брюки для мальчика 11-13 лет, джинсы, ветровка, регланы б/у - фото вышлю на вайбер
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=156321.msg11177149#msg11177149

Николетта

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 219
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
Заходили с племянницей на єти сайти немного не понятно до какого времени нужно отправить документи? И ві документи переводили на польский или подойдет перевод на англ.?
Может что поменялось, там всё было понятно написано.Ещё нет информации про этот год.Как правило нужно зарегистрироваться до 10 или 5 мая, не помню.Документы все переводятся только на польский.Сканируются и отсылаются.Перечень у каждого ВУЗа есть.И обязателен Апостиль на Аттестат.
А в Силезский будет открыта регистрация только в июне
Меня не пугает будущее, оно ведь не настоящее.

burunduk

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 13
  • Спасибо: 1
Обратилась в Центр "Успех" по вопросу поступления в Польшу. Была приятно удивлена тем, что уделили нам с мужем почти целый час, рассказали о преимуществах заключаемого с ними контракта, подобрали несколько вариантов Вузов под нашу специальность (туризм), дали вычитать контракт, не давили-что очень важно- дали несколько дней подумать и назначили нам дату подписания контракта. Понравилось и то, что дали брошюрки вузов, можно почитать дома в спокойной обстановке. Из положительного еще то, что  сразу записали на курсы польского языка (нам просто повезло, что как раз начала работать новая группа))). Немного смущало то, что цена контракта немного дороже, чем мы были перед этим, но вычитав контракт, поняли почему - поддержка (кураторство)  гарантируется круглогодичная и с общежитием познакомят еще здесь, в Украине  да и помогают при поселении. В целом-все понравилось))).

Николетта

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 219
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
Обратилась в Центр "Успех" по вопросу поступления в Польшу. Была приятно удивлена тем, что уделили нам с мужем почти целый час, рассказали о преимуществах заключаемого с ними контракта, подобрали несколько вариантов Вузов под нашу специальность (туризм), дали вычитать контракт, не давили-что очень важно- дали несколько дней подумать и назначили нам дату подписания контракта. Понравилось и то, что дали брошюрки вузов, можно почитать дома в спокойной обстановке. Из положительного еще то, что  сразу записали на курсы польского языка (нам просто повезло, что как раз начала работать новая группа))). Немного смущало то, что цена контракта немного дороже, чем мы были перед этим, но вычитав контракт, поняли почему - поддержка (кураторство)  гарантируется круглогодичная и с общежитием познакомят еще здесь, в Украине  да и помогают при поселении. В целом-все понравилось))).
Не хочу Вас обидеть, но эти все центры просто выкачка денег)))Либо для богатых или ленивых.Просто это всё делается элементарно, находится ВУЗ, регистрируетесь в IRK и готовите документы.Это всё так легко, зачем давать на себе зарабатывать?
Меня не пугает будущее, оно ведь не настоящее.

Olg@

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
  • т.(050)два5800три9
Не хочу Вас обидеть, но эти все центры просто выкачка денег)))Либо для богатых или ленивых.Просто это всё делается элементарно, находится ВУЗ, регистрируетесь в IRK и готовите документы.Это всё так легко, зачем давать на себе зарабатывать?
Правильно сказано :super:

burunduk

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 13
  • Спасибо: 1
Дело в том, что переводы документов в этот ВУЗ делаются только на территории Польши, нам ехать в Польшу два раза плюс затраченные нервы обойдутся дороже. Если б все было легко, не было б таких организаций как Евростудент и прочие, которые помогают оформлять документы.  Да и с визой нет надежды, что все будет гладко и в нужные нам сроки, я уж не говорю про поиски жилья в чужой стране. Мы заплатили и спокойно буде спать и направлять свои усилия на изучение языка . Ребенок у нас  же только  один)))

Николетта

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 219
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
Дело в том, что переводы документов в этот ВУЗ делаются только на территории Польши, нам ехать в Польшу два раза плюс затраченные нервы обойдутся дороже. Если б все было легко, не было б таких организаций как Евростудент и прочие, которые помогают оформлять документы.  Да и с визой нет надежды, что все будет гладко и в нужные нам сроки, я уж не говорю про поиски жилья в чужой стране. Мы заплатили и спокойно буде спать и направлять свои усилия на изучение языка . Ребенок у нас  же только  один)))
У каждого своя правда :beer:
Удачи Вашему ребёнку, а Вам терпения и ....финансов)))))
Меня не пугает будущее, оно ведь не настоящее.

burunduk

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 13
  • Спасибо: 1
Спасибо))) Нам, по нашей просьбе - сделали рассрочку.Мы заплатили меньше половины суммы контракта и теперь нас вопросы оформления не волнуют до лета)))А так бы голова шла обертом -виза,поездка,переводы,подтверждения.... Конечно,каждый в праве выбирать-или согласие на неизбежную нервотрепку и,самое главное,никаких гарантий,что все пойдет гладко (и сроки,и визы,и переводы,и поступление в выбранный Вуз) при экономии в деньгах или гарантированное оформление от проверенной фирмы и годовая поддержка куратора.Всем добра и,самое главное,поступления,какой бы вариант вы для себя и своего ребенка не выбрали!!!Удачи всем!!!

Milanka11

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1155
  • Спасибо: 298
Николетта, можете написать , с чег начинать и как этот путь прошли именно вы. Если у вас есть, конечно, на это время.

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Напишу конечно
если можно в теме, мне тоже интересно, хоть еще и далеко до ВУЗа

Корма

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • 0951106213 Оксана
Нам еще далековато, но темка нужная :)

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Хочу оживить эту тему  :)
У кого есть свежий опыт поступления в не украинские вузы? Делитесь информацией
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Evgeniya_N

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 242
  • Спасибо: 300
Хочу оживить эту тему  :)
У кого есть свежий опыт поступления в не украинские вузы? Делитесь информацией
хороша идея делитесь опытом  ;)
мне по работе тоже нужно, будет о чем рассказывать, как мотивация к обучению
#LemilaShop - нижнее белье, с примеркой
Instagram
Viber

ELE

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
  • 0639543158

Kupi.cn.ua