Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Образование за рубежом – мечта или реальность  (Прочитано 12160 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
думаю нужно в первую очередь выбрать страну, и последних несколько лет школы учить язык, а потом выбирать вуз по интересам и способностям ребенка ну и бюджету конешно. думаю нам польский выучить будет все же легче чем английский

Ольга_36

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3962
  • Спасибо: 583
А где у нас хорошо преподают польский?

m@ma

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2177
  • Спасибо: 93
А где у нас хорошо преподают польский?
по Щорса 6 есть украинско-польский центр

leditala

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 477
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 093 388 55 88
ну, выбирать профессию так же, как и тут вы бы выбирали, с учётом способностей и знаний ребёнка. интегралы хоть и одинаковые, но называться они будут совсем по другому. и если вам кажется, что учиться на иностранном языке легко - вы ошибаетесь. трудно. поэтому, чтобы максимально облегчить учёбу ТАМ, нужно как можно лучше выучить язык ЗДЕСЬ. а это дело не одного года.
спасибо. я о языке математики в том смысле, что пример написан символами, а символы одинаковы. я знаю, что , например, даже хорошо зная предмет я не смоглабы нормально его преподавать даже на русском, так как нужно еще все время думать о термиах.


а когда лучше начинать учить , например польский, язык? мы сейчас в 6 классе?

Bestija

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1305
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Польский язык несложный (ну например в  произношении и понимании), особенно для тех у кого родной язык общения украинский.
начинать можно когда угодно - язык нельзя выучить полностью и навсегда - это непрерывный процесс. Когда ты овладел грамматикой и лексикой ты просто переходишь на следующий уровень - просмотр телепередач, чтение книг, газет, интернет-информации, потом несложные переводы - например экскурсии для друзей и так далее. И каждый день ты для себя открываешь в языке что то новое!
Если польский язык (или любой другой) для вас станет средством и путем получения образования - начинайте уже сейчас!

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
ребенок со школы в рюкзаке принес рекламные проспекты про образование в Польше, хотите выложу сюда

m@ma

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2177
  • Спасибо: 93

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
не нахожу цен за обучение на сайте? они там есть?

m@ma

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2177
  • Спасибо: 93
а когда лучше начинать учить , например польский, язык? мы сейчас в 6 классе?
для польского языка при ответственном подходе хватит 3-4 лет. но ключевое слово ответственном, т.е. хотеть должен и ребёнок, не только родители, и, соответственно, прилагать к этому усилия

Natali Terex

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 34
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • 0992088889
для польского языка при ответственном подходе хватит 3-4 лет. но ключевое слово ответственном, т.е. хотеть должен и ребёнок, не только родители, и, соответственно, прилагать к этому усилия
Я тут почитала и правильно поняла если мы сейчас в 6 классе то учить польский язык уже нужно сейчас. А когда школу закончит, то тогда документы подавать, я тут просто слышала, что в Польше брали на обучение наших детей после 9 класса или я что - то не поняла ??? Девочки с языком я поняла, а дальше что куда и когда вот в чем вопрос. ::)
об оплате и раздаче сообщать в личку

m@ma

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2177
  • Спасибо: 93
Я тут почитала и правильно поняла если мы сейчас в 6 классе то учить польский язык уже нужно сейчас. А когда школу закончит, то тогда документы подавать, я тут просто слышала, что в Польше брали на обучение наших детей после 9 класса или я что - то не поняла ??? Девочки с языком я поняла, а дальше что куда и когда вот в чем вопрос. ::)

учить польский можно начать классе в 9. а сейчас усиленно учить английский, он там тоже очень пригодится
про после 9го класса - не знаю. при подаче документов нужен аттестат о среднем образовании
позвоните по одному из телефонов 
097 69 61 777    044 33 20 930         97 09 12
или почитайте информацию здесь       http://www.univerpl.com.ua/ru.html?gclid=COrsjOnDvsECFQLJtAodqGcAFQ
« Останнє редагування: 21 Жовтня 2014, 23:08:35 від m@ma »

m@ma

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2177
  • Спасибо: 93
не нахожу цен за обучение на сайте? они там есть?
есть. от 750 до 2000 евро в год

Natali Terex

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 34
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • 0992088889
учить польский можно начать классе в 9. а сейчас усиленно учить английский, он там тоже очень пригодится
про после 9го класса - не знаю. при подаче документов нужен аттестат о среднем образовании
позвоните по одному из телефонов 
097 69 61 777    044 33 20 930         97 09 12
или почитайте информацию здесь       http://www.univerpl.com.ua/ru.html?gclid=COrsjOnDvsECFQLJtAodqGcAFQ

Спасибо Вам очень большое.
об оплате и раздаче сообщать в личку

lanadans

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 333
  • Спасибо: 46
  • жить легко!
Образование во Франции интересует. Может кто-то, что знает или слышал по этому поводу?

rav

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 675
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • Іра
по Щорса 6 есть украинско-польский центр
Скажите пож-та,  раньше слышала, что  у внуков незаконно выселенных украинцев с территории Польши в 1947г. при наличии соответствующих документов, будут определенные привилегии при поступлении в Вузы или это уже не актуально?

Kupi.cn.ua