Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как приучить ребенка ходить на горшок  (Прочитано 21723 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #45 : 08 Серпня 2013, 12:59:51 »
а у нас папа личным примером показывал :P, сделали подставку чтоб дотягивался до унитаза, ходит писять на унитаз стоя с самого начала, на горшок только какать и то. последнее время тоже на унитаз (купили крышку), закрывает двери и сидит как на троне, а потом зовет на помощь ^-^ ;D
нам пример не очень помагает. у меня в принципе старший пример подает. но Даня как-то в основном плохие примеры перенимает :D

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

Позитивчик

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 134
  • Спасибо: 185
  • Стать: Жіноча
  • Я -Лена
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #46 : 14 Серпня 2013, 16:15:52 »
На горшок с 6 месяцев и так постоянно садить. Не заставлять! Сели посидели и дальше пошли гулять.  :D

Ира Усик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1901
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • т.0935117915
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #47 : 21 Серпня 2013, 16:23:31 »
Мы с 8 мес постепенно приучали на горшок. Сначала вроде и сидела, а потом в никакую пару минут и в слёзы. А после года уже можно было заставить сесть на горшок. А ближе к 2 годам и сама садилась на горшок . А мне приходила долаживала что пописяла.
« Останнє редагування: 23 Серпня 2013, 13:07:32 від Ира Усик »

IREN1706

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #48 : 06 Вересня 2013, 10:15:27 »
Нам сейчас 1 годик и 1 месяц, горшок купили в 9 мес и  начала садить, громко плакала.
В годик стала одевать трусики и присаживать на горшок, 7 трусиков хватало на 2,5 часа, пару раз сходила в горшок, а сейчас так холодно в квартире, что я не рискую, включат отопление и будем дерзать, надеюсь к 2 годам освоим этот предмет.

Сенечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 820
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0937724916 Ксения
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #49 : 07 Жовтня 2013, 17:07:04 »
Прогресс не стоит на месте, раньше о таких подгузниках как сейчас только мечтать можно было, зато меньше возникало проблем с приучением к горшку. Стиралок не было (таких самостоятельных как сейчас, а порой - вообще никаких), поэтому в интересах мам (адекватных и благополучных) было скорейшее приучивание своего чада к горшку, и все как-то само собой получалось. А сейчас казалось бы всё сделано, чтобы упростить жизнь, а оно усложняется: у некоторых "мамочек" дитё до 5-6 лет в подгузниках ходит, "оно ж проще как намного". Честно, я таких мамочек порола бы не жалея сил >:D
Косметика для волос Erayba. Kaaral. Kleral http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=109461.0

нати2

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 109
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • Наташа
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #50 : 07 Жовтня 2013, 19:02:16 »
Нам сейчас 1 годик и 1 месяц, горшок купили в 9 мес и  начала садить, громко плакала.
В годик стала одевать трусики и присаживать на горшок, 7 трусиков хватало на 2,5 часа, пару раз сходила в горшок, а сейчас так холодно в квартире, что я не рискую, включат отопление и будем дерзать, надеюсь к 2 годам освоим этот предмет.




у нас таже ситуация была а теперь сам приносит горшок





drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #51 : 07 Жовтня 2013, 21:13:56 »
Прогресс не стоит на месте, раньше о таких подгузниках как сейчас только мечтать можно было, зато меньше возникало проблем с приучением к горшку. Стиралок не было (таких самостоятельных как сейчас, а порой - вообще никаких), поэтому в интересах мам (адекватных и благополучных) было скорейшее приучивание своего чада к горшку, и все как-то само собой получалось. А сейчас казалось бы всё сделано, чтобы упростить жизнь, а оно усложняется: у некоторых "мамочек" дитё до 5-6 лет в подгузниках ходит, "оно ж проще как намного". Честно, я таких мамочек порола бы не жалея сил >:D
вы лично таких много знаете?
может, если и ходят, то у детей со здоровьем проблемы и совсем не из-за того, что памперсы и машинки появились  ???

Сенечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 820
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0937724916 Ксения
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #52 : 08 Жовтня 2013, 10:50:25 »
вы лично таких много знаете?
может, если и ходят, то у детей со здоровьем проблемы и совсем не из-за того, что памперсы и машинки появились  ???

Лично я знаю с десяток таких мамочек, поэтому и возмущаюсь. И поверьте, там не у деток проблемы со здоровьем, а у родителей с головой (не сочтите за грубость).
Косметика для волос Erayba. Kaaral. Kleral http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=109461.0

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #53 : 09 Жовтня 2013, 23:48:23 »
в 5-6 лет?  :o

Сенечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 820
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0937724916 Ксения
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #54 : 10 Жовтня 2013, 08:58:50 »
в 5-6 лет?  :o

Вот именно! За что я и говорю. Печаль-беда да и только((((((
Косметика для волос Erayba. Kaaral. Kleral http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=109461.0

анюшанюша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1012
  • Спасибо: 77
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #55 : 11 Жовтня 2013, 11:30:48 »
Нам сейчас 1 годик и 1 месяц, горшок купили в 9 мес и  начала садить, громко плакала.
В годик стала одевать трусики и присаживать на горшок, 7 трусиков хватало на 2,5 часа, пару раз сходила в горшок, а сейчас так холодно в квартире, что я не рискую, включат отопление и будем дерзать, надеюсь к 2 годам освоим этот предмет.
у меня с малой так было,плюнула на этот горшок и до год и 6мес о нем не вспоминалав,а потом произошло чудо :D :D :D приучились
)))))))) в 2 года пошли в ясли ,не ну мокрые трусы приносили,но в разумных пределах,но проблем с горшком уже не возникала,младшему сыну год,дак я и не думаю его на горшок садить,в полтора ,как осознание придет к нему,так и будет приучаться,а сейчас он у него на голове отлично смотрится :)) :)) :))

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #56 : 11 Жовтня 2013, 12:21:52 »
вчера ходили без пампа, потому как приболели. посадила ради интереса на горшок.он сел, но дело не сделал. еще несколько раз садился, посидит, посидит и встанет. главное добровольно, но так и не пописял. не понимает видимо, что с этим делать пока и все

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

-Marisha-

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 374
  • Спасибо: 43
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #57 : 11 Жовтня 2013, 21:39:19 »
мы с 6 мес присаживаем на горшок, но пока прогресса нет.
все сообщения в личку )



<<Kseniya>>

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 129
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #58 : 16 Жовтня 2013, 17:26:26 »
Нам уже год и девять месяцев знает зачем  горшок, все понимает кукол на него сажает а сама ходит на него очень редко.
[   

Боярченко

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
  • 0632316782 5-53-78 Люда
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #59 : 17 Жовтня 2013, 14:44:20 »
сколько мы не мучались с горшком, но пока сама не села ничего не помогала

Kupi.cn.ua