Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Самодельные послеродовые прокладки  (Прочитано 15547 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Irina_Kolesnyk

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 22
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Девочки, у меня вопрос.
Роды совсем не за горами и собираю вещи по списку в роддом.
Столкнулась с таким пунктом как одноразовые самодельные прокладки (из старых простыней). Подскажите пожалуйста, можно ли как-то обойтись без них, купив в аптеке специальные одноразовые трусики и послеродовые прокладки? Почитала достаточно информации в интернете, много кто пишет, что в самодельных ужасно не удобно и это прошлый век, что проще купить и не морочить себе голову. Что скажете Вы?

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Самодельные послеродовые прокладки
« Reply #1 : 13 Січня 2016, 14:59:50 »
Я тоже так считала, но все таки из простыни нарезала таких, как требуют  :D думала, на всякий случай, может не будут требовать, и прокладки и труселя спец. прикупила, но...кроме прокладок из простыни ничем другим пользоваться не хотела  ??? у меня было экстренное кесарево, поэтому речь о трусах даже не шла, я их одела только на 7-й день при выписке, когда уже швы сняли  ??? а у кого при ест. родах разрывы были? там вообще ничего не оденешь...думаю, бери и из простынки и обычные, а там разберетесь по ходу  :girlsmile:
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Irina_Kolesnyk

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 22
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Самодельные послеродовые прокладки
« Reply #2 : 13 Січня 2016, 15:03:53 »
Я тоже так считала, но все таки из простыни нарезала таких, как требуют  :D думала, на всякий случай, может не будут требовать, и прокладки и труселя спец. прикупила, но...кроме прокладок из простыни ничем другим пользоваться не хотела  ??? у меня было экстренное кесарево, поэтому речь о трусах даже не шла, я их одела только на 7-й день при выписке, когда уже швы сняли  ??? а у кого при ест. родах разрывы были? там вообще ничего не оденешь...думаю, бери и из простынки и обычные, а там разберетесь по ходу  :girlsmile:

А какого размера их нужно делать? :)

Sahara

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2969
  • Спасибо: 204
  • Стать: Жіноча
  • Ира
Re: Самодельные послеродовые прокладки
« Reply #3 : 13 Січня 2016, 15:04:01 »
Я самодельными вообще не пользовалась ,некомфортно с ними было вообще,купила специально после родовые прокладки ,через пару дней обычные олвейз )
П.с.у меня было 5 швов  :walldash:

Irina_Kolesnyk

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 22
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Самодельные послеродовые прокладки
« Reply #4 : 13 Січня 2016, 15:04:47 »
Я самодельными вообще не пользовалась ,некомфортно с ними было вообще,купила специально после родовые прокладки ,через пару дней обычные олвейз )
П.с.у меня было 5 швов  :walldash:

А в роддоме не ругались, а то много кто пишет, что первое время не разрешают купленные?

tanya109

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1781
  • Спасибо: 157
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063 41 90 933
Re: Самодельные послеродовые прокладки
« Reply #5 : 13 Січня 2016, 15:06:51 »
Я тоже так считала, но все таки из простыни нарезала таких, как требуют  :D думала, на всякий случай, может не будут требовать, и прокладки и труселя спец. прикупила, но...кроме прокладок из простыни ничем другим пользоваться не хотела  ??? у меня было экстренное кесарево, поэтому речь о трусах даже не шла, я их одела только на 7-й день при выписке, когда уже швы сняли  ??? а у кого при ест. родах разрывы были? там вообще ничего не оденешь...думаю, бери и из простынки и обычные, а там разберетесь по ходу  :girlsmile:
У меня тоже экстренное кесарево и я носила все дни трусы, никто мне ничего не говорил....прокладками пользовалась сначала послеродовыми(мне не понравились, все от них преет...при чем швов у меня там не было), потом пользовалась самодельными(самое то было, после первых), а на 3-4 день уже одела обычную тонкую прокладку :)

Sahara

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2969
  • Спасибо: 204
  • Стать: Жіноча
  • Ира
Re: Самодельные послеродовые прокладки
« Reply #6 : 13 Січня 2016, 15:07:05 »
А в роддоме не ругались, а то много кто пишет, что первое время не разрешают купленные?
Никто и слова не сказал за 5 дней,которые мы там были  на за прокладки ,ни за трусы .да и прокладки как-то гигиеничнее

tanya109

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1781
  • Спасибо: 157
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063 41 90 933
Re: Самодельные послеродовые прокладки
« Reply #7 : 13 Січня 2016, 15:08:27 »
А в роддоме не ругались, а то много кто пишет, что первое время не разрешают купленные?
мне никто вообще не говорил ничего не за трусы не за прокладки, но может потому что КС...

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Самодельные послеродовые прокладки
« Reply #8 : 13 Січня 2016, 15:10:32 »
У меня тоже экстренное кесарево и я носила все дни трусы, никто мне ничего не говорил....прокладками пользовалась сначала послеродовыми(мне не понравились, все от них преет...при чем швов у меня там не было), потом пользовалась самодельными(самое то было, после первых), а на 3-4 день уже одела обычную тонкую прокладку :)
Ну вот я ж и говорю, что у всех разные ситуации, я была настроена на обычные прокладки, но роды были тяжелые, гематомы после операции и пр.  :wacko: я разогнуться не могла...не то шо труселя носить...еще и просила маму, чтоб донесла прокладок из простыни, ибо не хватило!
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

Irina_Kolesnyk

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 22
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Самодельные послеродовые прокладки
« Reply #9 : 13 Січня 2016, 15:24:22 »
Ну вот я ж и говорю, что у всех разные ситуации, я была настроена на обычные прокладки, но роды были тяжелые, гематомы после операции и пр.  :wacko: я разогнуться не могла...не то шо труселя носить...еще и просила маму, чтоб донесла прокладок из простыни, ибо не хватило!

Какого размерчика их делать, подскажите пожалуйста? :)

tanya109

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1781
  • Спасибо: 157
  • Стать: Жіноча
  • тел. 063 41 90 933
Re: Самодельные послеродовые прокладки
« Reply #10 : 13 Січня 2016, 15:38:04 »
Какого размерчика их делать, подскажите пожалуйста? :)
я на глаз делала, пошматовала....,все были разного размера) чтоб когда в сложеном виде была примерно размером как обычная толстая прокладка ;)

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Самодельные послеродовые прокладки
« Reply #11 : 13 Січня 2016, 19:54:38 »
А в роддоме не ругались, а то много кто пишет, что первое время не разрешают купленные?
Я пользовалась в первые дни пеленками одноразовыми, девочка по палате - подгузниками)) никто нам ничего не говорил) наверное от персонала зависит - кому как))) некоторых вот и за бодики и человечки ругали, требовали ползунки и распашонки :-X
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Irina81

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 201
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
Re: Самодельные послеродовые прокладки
« Reply #12 : 14 Січня 2016, 09:26:09 »
Первые дня 2 в роддоме пользовалась самодельными из старой простыны и одноразовыми трусиками. На третий одела обычные прокладки, так меня при осмотре отругали, что обычные :(. У меня были швы.

pushok2

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 565
  • Спасибо: 71
  • Стать: Жіноча
  • 0931612910
Re: Самодельные послеродовые прокладки
« Reply #13 : 14 Січня 2016, 09:59:07 »
Мне со швами удобнее было с самодельными прокладками, обычные мне натирали

Наташа)))

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0936211785
Re: Самодельные послеродовые прокладки
« Reply #14 : 14 Січня 2016, 12:53:34 »
Я тоже думала что не нужны будут. Но потом после родов мне принесли с дома. Бо врач строго запретил куплены так как были швы. Сказал 5 дней с самодельнымы ну, а я на 4 одела купленые он зашол случайно в палату и решил посмотреть. Ругался. >:(

Kupi.cn.ua