Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Операция по востановлению влагалища  (Прочитано 10816 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Нафтуся

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 240
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
  • 0676636426, бывает не отвечаю, тогда перезваниваю
Re: Операция по востановлению влагалища
« Reply #30 : 14 Січня 2014, 12:41:24 »
Да....припоминается этакая "неприятность". С первой немного разорвалась, крупновата для меня с моим узеньким влагалищем оказалась...Мне даже кесарево пророчили, хотя тьфу, тьфу сама вылезла. Только вот подштопать пришлось, так помню- на влагалище я даже  не почувствовала ничего, хотя там 2 шва наложили, а вот на промежности.... :o, я уже и молить их начала, мол пусть так будет, само заживет)))А они - неа, что б муж притензии высказал))) Короче, запомнила я это на всю жизнь. А обезбаливаюещее я как ни выманивала, не сделала, сказали, что тогда губы отекают и можно такого навышивать, что и пластика потом не поможет - вообщем за 1 шов всех святых пришлось вспомнить.
"меньше пафоса, Господа, всегда под павлиньим хвостом оказывается обычная куриная попа" (госпожа Раневская)

Mis.terium

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 276
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 0937695893
Re: Операция по востановлению влагалища
« Reply #31 : 14 Січня 2014, 15:37:23 »
А обезбаливаюещее я как ни выманивала, не сделала, сказали, что тогда губы отекают и можно такого навышивать, что и пластика потом не поможет - вообщем за 1 шов всех святых пришлось вспомнить.
Сочувствую вам. Но это прямо каменный век какой-то - в наше время без анастезии шить   :o ??? Мне кажется, что если у врача руки "откуда надо", то всё будет ОК. Мне, к счастью, повезло, и с анастезией зашили отлично. Ничего так страшно не отекло и швы заживали прекрасно.

Shilo

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 696
  • Спасибо: 155
  • Стать: Жіноча
  • 0977367два66
Re: Операция по востановлению влагалища
« Reply #32 : 16 Січня 2014, 20:14:17 »
Да....припоминается этакая "неприятность". С первой немного разорвалась, крупновата для меня с моим узеньким влагалищем оказалась...Мне даже кесарево пророчили, хотя тьфу, тьфу сама вылезла. Только вот подштопать пришлось, так помню- на влагалище я даже  не почувствовала ничего, хотя там 2 шва наложили, а вот на промежности.... :o, я уже и молить их начала, мол пусть так будет, само заживет)))А они - неа, что б муж притензии высказал))) Короче, запомнила я это на всю жизнь. А обезбаливаюещее я как ни выманивала, не сделала, сказали, что тогда губы отекают и можно такого навышивать, что и пластика потом не поможет - вообщем за 1 шов всех святых пришлось вспомнить.

Бедняга!!!Мне после первых родов зашивали трещинки, так больно было жуть-сами роды после этого показались просто сказкой  8)

gerik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
Re: Операция по востановлению влагалища
« Reply #33 : 20 Січня 2014, 21:24:11 »
Да девочки, начиталась и понимаю, что мои швы после кесарева, фигня по сравнению с вашими.
Шоб месяц сесть нельзя было, и там все болело. Так 10 дней мучений, пока швы срослась и все, и писала , я извиняюсь, без боли.
Мои СП: ФАБЕРЛИК -26 %  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=71654.0

Natalija T

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 179
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • 093*7748859
Re: Операция по востановлению влагалища
« Reply #34 : 20 Вересня 2014, 19:38:30 »
От моих ровесниц и моложе не слышала, чтоб кто-то родил без разрывов. А вот от старшего поколения часто слышу. Это врачи стали плохие, или женщины слабые, интересно?

Натулечка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 43
  • 0972568834
Re: Операция по востановлению влагалища
« Reply #35 : 05 Травня 2015, 00:13:51 »
Да девочки, начиталась и понимаю, что мои швы после кесарева, фигня по сравнению с вашими.
Шоб месяц сесть нельзя было, и там все болело. Так 10 дней мучений, пока швы срослась и все, и писала , я извиняюсь, без боли.
Я с вами соглашусь.

shurik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Операция по востановлению влагалища
« Reply #36 : 05 Травня 2015, 00:48:16 »
Сочувствую вам. Но это прямо каменный век какой-то - в наше время без анастезии шить   :o ??? Мне кажется, что если у врача руки "откуда надо", то всё будет ОК. Мне, к счастью, повезло, и с анастезией зашили отлично. Ничего так страшно не отекло и швы заживали прекрасно.
А у меня отекло. И лучше бы наверное было потерперть немного, чем потом неделю с губами как сливы. От любого прикосновения белья на стенку лезть хотелось

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
Re: Операция по востановлению влагалища
« Reply #37 : 05 Травня 2015, 01:02:29 »
Да девочки, начиталась и понимаю, что мои швы после кесарева, фигня по сравнению с вашими.
Шоб месяц сесть нельзя было, и там все болело. Так 10 дней мучений, пока швы срослась и все, и писала , я извиняюсь, без боли.ах -
Все индивидуально...у меня швы долго сростались после кесарева и гематомы были, кровь через шов долго еще сочилась, а как швы снимали, падлюки, не забуду никогда! >:D типа, слишком часто зашили  :walldash: доце пять будет, а шов до сих пор на погоду побаливает и покалывает...а как пережить зашивание после разрывов при ЕР вообще не представляю... :o вот не пойму, почему нельзя хотя бы побрызгать обезболивающим? ну у каждого ж свой порог чувствительности, кто-то вытерпит, а кто-то и сознание может потерять  ??? ну неужели так тоже делают в развитых странах - зашивают по-живому?  :-\
От моих ровесниц и моложе не слышала, чтоб кто-то родил без разрывов. А вот от старшего поколения часто слышу. Это врачи стали плохие, или женщины слабые, интересно?
Мне кажется, тут две стороны: зависит и от профессионализма врача, если врач внимателен, то розродит и без разрывов  ??? у моей мамы с братом были стремительные роды, да и рожало одновременно 5 рожениц и один врач на них всех, и при том, что брат родился 3,200 кг у мамы случился разрыв шейки матки и в итоге шили по-живому...я родилась 4 кг, шла как говорится "в сухую" (воды уже давно отошли), и акушерка сумела меня "выкрутить" без разрывов для мамы и травм для меня  :)
По поводу слабых женщин, возможно современный образ жизни, наличие каких-то заболеваний по-женски приводят к таким последствиям... ???
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Операция по востановлению влагалища
« Reply #38 : 05 Травня 2015, 16:22:28 »
не знаю, я и от старших женщин слышала про разрывы и от молодых про то, что не было. закономерности не заметила  ???

Тигренятко

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 77
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
  • т:0986056714 т:0639547381 Ирина
Re: Операция по востановлению влагалища
« Reply #39 : 19 Травня 2015, 12:14:52 »
У меня внутренних не было, а вот внешний( не разрыв, а меня разрезали что б легче и аккуратней можно было зашить)был и тоже шили без анестезии помучили меня  конечно.Сейчас все нормально и дискомфорта нет никакого  от мужа жалоб тоже  не было.

oxi

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1561
  • Спасибо: 1414
  • Мегацентр, Рокосс
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Операция по востановлению влагалища
« Reply #40 : 19 Травня 2015, 14:00:04 »
От моих ровесниц и моложе не слышала, чтоб кто-то родил без разрывов. А вот от старшего поколения часто слышу. Это врачи стали плохие, или женщины слабые, интересно?

Рожают и без разрывов и сейчас. Мои 4,500 и 3,900 обошлись без разрывов. Не знаю кто тут причина я или врачи, хотя оба раза была обычная дежурная смена.

Единственное слышала что беременным надо до последнего очень много ходить и двигаться, не лежать,  так и делала может это помогло.

Еще врач помню говорил что если лечили эррозию или какие другие вмешательства были то там обычно и рвется.
Бак.закваски http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13302.0
 рюкзаки,дорожные,др сумки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=14596.0
 Дет.обувь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=15121.0
 курточкипальто http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25119

goldlove

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2325
  • Спасибо: 708
  • Стать: Жіноча
  • 0937689842 Валя.Вайбер.По раздачам 0967431423 Аня
Re: Операция по востановлению влагалища
« Reply #41 : 19 Травня 2015, 14:15:28 »
не знаю, я и от старших женщин слышала про разрывы и от молодых про то, что не было. закономерности не заметила  ???
послушать старшее поколение, дак у них и молочницы не было и разрывов никогда.
Все у них это было , только никто по этому поводу особо не парился, порвалась при родах, зажило так как есть да и все.

~ klubnika ~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1510
  • Спасибо: 460
  • Стать: Жіноча
Re: Операция по востановлению влагалища
« Reply #42 : 30 Липня 2015, 13:59:09 »
Рожают и без разрывов и сейчас. Мои 4,500 и 3,900 обошлись без разрывов. Не знаю кто тут причина я или врачи, хотя оба раза была обычная дежурная смена.

Единственное слышала что беременным надо до последнего очень много ходить и двигаться, не лежать,  так и делала может это помогло.

Еще врач помню говорил что если лечили эррозию или какие другие вмешательства были то там обычно и рвется.
:super: и я родила первого 3450 и 53 см., без разрывов! когда была беременна, нерельно много ходила, и в бассейн ходила на плавание, уж очень мне там нравилось, в Авангарде есть специальные занятия для пузатиков!  но на родах слушала только врача принимающего роды, без её разрешения не тужилась! и опа...всё отлично! а вот второй раз, так же много ходила, тот же басейн, но на родах был один внутренний разрывчик, совсем маленький, доця была 3770 и 55 см, так вот за всё время родов (когда уже потуги) один раз без "приказа" врача потужилась, и вот результат, трошки зашили!


нужно много двигаться, это да, ходить в бассейн если есть возможность - это тоже огромный плюс! но СЛУШАТЬ ВРАЧА НА РОДАХ - ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ ИЗ ЭТОГО СПИСКА!!!
о93-764-95-4о
о99-549-71-51

Надя_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 577
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 098два996три61 Надя
Re: Операция по востановлению влагалища
« Reply #43 : 12 Травня 2016, 17:18:20 »
и снова актуальная тема.... так тяжело уберечь женское здоровье. особенно рожавшим.  после первых родов, конечно же, вид прекрасного места изменился. и, как писали выше, на месте разрыва промежности остались "красивенькие" рюшики. со временем начала делать упражнения Кегеля и они отлично помогли поддерживать в тонусе интимные мышцы. больше никаких ухудшений я не чувствовала. через 4 года пришла вторая беременность. знала, что нужно заниматься Кегелем, но ленилась... о чем, сейчас, очень сожалею. роды были стремительные - родила за 2 часа. разрывы были - зашили. пришла домой и сразу же появилось ощущения того, что что-что мне "там" мешает. и в ванной на ощупь явно что-то ощущалось. на осмотре врач сказала, что все нормально, ну может стенки опустились - это пройдет. так ВОТ - нифига НЕ прошло!!!!! после родов 1год и 4 мес. ноет низ живота, последнее время боль при ПА. и явно чувствую, что у меня там опустилось что-то. очень плачевно.... и это все после вторых родов. и почему беременность приносит столько болячек? ко всему еще и грыжа позвоночника, после беременности к стати.
записалась к врачу, но это к тому, которая меня успокоила при опущении стенок. так что не знаю, есть ли смысл к ней идти.
девочки, кто сталкивался с подобным, к кому лучше сходить, кто специалист у нас по опущению влагалища и матки? может частный какой гинеколог? посоветуйте и поделитесь опытом, как справились с подобным недугом? или это приговор?....
P.S/ к стати - возобновила упражнения Кегеля!

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Операция по востановлению влагалища
« Reply #44 : 12 Травня 2016, 21:44:15 »
Обратитесь в роддомке к Матвейко или Скрипке... или в Симммед.

Kupi.cn.ua