Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Оформление помощи в СОБЕСе  (Прочитано 83836 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Ольга Александровна

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 140
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
  • 097два66два5ноль7
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #765 : 26 Жовтня 2016, 11:57:54 »
кстати, а если вот прописать некуда? Мы живем на сьемной квартире, родственники очень далеко (да и не пропишут они несовершеннолетнего для обузы)... вот тогда как? а штрафы лишь бы начислять... >:D

Читала недавно статью, что нету конкретного возраста с какого нужно прописать ребенка, но в некоторых источниках указано в течении 10 дней после рождения и противоречие в том, что свидетельство о рождении можно получить до месяца, а прописать до 10 дней :D
Но!, до 14 лет лет ребенок обязательно должен быть прописан с родителями или с одним из родителей по согласию второго, если муж и жена прописаны отдельно. После 14 лет переписать можно хоть и к соседу,таков закон.
Так что вариантов нету, прописать можете только по своей(мужа) прописке, даже если надо ехать за 100500 км.  Есть знакомая, что специально с Чернигова ездила в Херсон, пару лет назад.

Совунья

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 593
  • Спасибо: 45
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #766 : 27 Жовтня 2016, 14:42:18 »
Читала недавно статью, что нету конкретного возраста с какого нужно прописать ребенка, но в некоторых источниках указано в течении 10 дней после рождения и противоречие в том, что свидетельство о рождении можно получить до месяца, а прописать до 10 дней :D
Но!, до 14 лет лет ребенок обязательно должен быть прописан с родителями или с одним из родителей по согласию второго, если муж и жена прописаны отдельно. После 14 лет переписать можно хоть и к соседу,таков закон.
Так что вариантов нету, прописать можете только по своей(мужа) прописке, даже если надо ехать за 100500 км.  Есть знакомая, что специально с Чернигова ездила в Херсон, пару лет назад.
ой-ой-ой... а если мы жилье к этому времени не купим, что ж делать? я сама в общаге прописана, а муж - с родителями...

Ольга Александровна

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 140
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
  • 097два66два5ноль7
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #767 : 27 Жовтня 2016, 17:00:59 »
ой-ой-ой... а если мы жилье к этому времени не купим, что ж делать? я сама в общаге прописана, а муж - с родителями...

Ну как я знаю-прописать там где Вы или муж прописаны и пусть это общага или с родителями...

Совунья

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 593
  • Спасибо: 45
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #768 : 27 Жовтня 2016, 18:06:09 »
Ну как я знаю-прописать там где Вы или муж прописаны и пусть это общага или с родителями...
ну будет видно... что-нибудь придумаем

Annushka_S

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #769 : 15 Березня 2017, 08:27:25 »
Девчонки, Некогда читать тему... Документы для подачи в СОБЕС актуальны?
Из документов для оформления Единоразового пособия:

1. Оригиналы и копии свидетельств о рождении всех детей
2. Если вы прописаны вместе (жена и муж), то справка о составе семьи одна, если в разных местах, то справка из ЖЕКа о составе семьи отдельно для мужа и отдельно для жены
3. Открыть счет в банке на получение единоразового пособия при рождении ребенка - пр открытии счета сразу дают реквизиты
4. Паспорт и код ИНН того, кто будет писать заявление на получение помощи (желательно матери)
5. Вытяг (выдается при получении свидетельства о рождении)
6. Заявление на получение помощи (бланки находятся и заполняются в Собесе)
??????

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #770 : 15 Березня 2017, 21:30:09 »
не актуальны)
нужно заявление, паспорт, идент. код, свид. о рождении ребенка + ксерокопия, реквизиты на счет в банке
и если вы обращаетесь не по месту прописки, то нужно будет справку из управления соц. защиты населения по месту вашей прописки о том, что вы там ничего не получаете (эту информацию может запрашивать и само управление). Также это касается и такой ситуации, когда муж по прописке относится к другому управлению соц. защиты населения.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

kara-ksyusha

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
  • 0939570889
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #771 : 16 Березня 2017, 09:27:28 »
не актуальны)
нужно заявление, паспорт, идент. код, свид. о рождении ребенка + ксерокопия, реквизиты на счет в банке
и если вы обращаетесь не по месту прописки, то нужно будет справку из управления соц. защиты населения по месту вашей прописки о том, что вы там ничего не получаете (эту информацию может запрашивать и само управление). Также это касается и такой ситуации, когда муж по прописке относится к другому управлению соц. защиты населения.
уточните, пожалуйста, если я прописана в селе, а оформлять помощь буду в Чернигове, мне нужна справка с сельсовета? в каком формате она должна быть?

ИНЗЕЛЬ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3236
  • Спасибо: 731
  • Стать: Жіноча
  • 06три-468-9восемь-5ноль Инна
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #772 : 16 Березня 2017, 09:33:57 »
уточните, пожалуйста, если я прописана в селе, а оформлять помощь буду в Чернигове, мне нужна справка с сельсовета? в каком формате она должна быть?
с сельсовета нужно вам взять справку о составе семьи и справка о том что есть или нету земля, а справку о том что вы не получаете больше никакой помощи вы должны взять в районном центре.

kara-ksyusha

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
  • 0939570889
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #773 : 16 Березня 2017, 09:55:38 »
с сельсовета нужно вам взять справку о составе семьи и справка о том что есть или нету земля, а справку о том что вы не получаете больше никакой помощи вы должны взять в районном центре.
я поняла, спасибо :daisy:

kara-ksyusha

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
  • 0939570889
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #774 : 16 Березня 2017, 15:40:08 »
с сельсовета нужно вам взять справку о составе семьи и справка о том что есть или нету земля, а справку о том что вы не получаете больше никакой помощи вы должны взять в районном центре.

перезвонила в собез, сказали, что никаких дополнительных справок не нужно с места прописки и что мама оформляет помощь по месту жительства.

Liia

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 306
  • Спасибо: 6
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #775 : 16 Червня 2017, 12:48:32 »
Подскажите, пожалуйста, контактный телефон для записи на оформление едино разовой выплаты по выходу в декрет.
 :)

LeSяАлена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 710
  • Спасибо: 174
  • Стать: Жіноча
  • 093-371-39-72 Алена Орифлейм
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #776 : 16 Червня 2017, 15:34:39 »
Девочки, а сколько сейчас детские платят? И 130 грн платят до 3х лет?
Спасибо.
СП Gillette (картриджи и станки), меламиновые губки,бамбук.зуб.щетки
-Вайбер 0933713972 добавлю в группу

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #777 : 18 Червня 2017, 11:46:02 »
с сельсовета нужно вам взять справку о составе семьи и справка о том что есть или нету земля, а справку о том что вы не получаете больше никакой помощи вы должны взять в районном центре.
все эти документы для оформления пособия при рождении ребенка не нужны
только те документы, которые я писала выше
а справку из управления соц. защиты населения по месту прописки может запросить само управление, где вы оформляете пособие ;)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5843
  • Спасибо: 949
  • Стать: Жіноча
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #778 : 18 Червня 2017, 11:47:30 »
Девочки, а сколько сейчас детские платят? И 130 грн платят до 3х лет?
Спасибо.
пособие при рождении ребенка платится в суме 10320,00 грн единоразово и по 860,00 грн каждый месяц до достижения ребенком 3-х лет
пособие по уходу за ребенком в размере 130 грн отменили с 01.07.2014
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Екатерина4444

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 117
Re: Оформление помощи в СОБЕСе
« Reply #779 : 29 Червня 2017, 23:06:22 »
пособие при рождении ребенка платится в суме 10320,00 грн единоразово и по 860,00 грн каждый месяц до достижения ребенком 3-х лет
пособие по уходу за ребенком в размере 130 грн отменили с 01.07.2014
То есть, можно маме и работать, и пособие государственное на ребенка 860 грн. получать? Если до 3 лет выйдет с декрета - их не заберут, эти 860 грн.?
Фаберлик -26%
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100049.0

Группа вайбер - здесь быстрее отвечу!
Приєднуйся у Viber до Фаберлик https://invite.viber.com/?g2=AQAhRAnLgd6nBknduGBMCMS26n6sB2c9aD9gU2AnOoCBEdO3HjoqJ3wV%2FuFWSd%2Bo

Kupi.cn.ua