Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: можно ли стричь волосы и красить в период кормления гр  (Прочитано 54523 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2758
  • Спасибо: 320
  • Стать: Жіноча
а я не крашусь сейчас пока кормлю грудью и почему-то совершенно не считаю себя замухрышкой  :) потому что цвет волос абсолютно не определяет тот факт прекрасна женщина или нет...цвет волос придает НАМ только уверенность в себе... а если у меня опрятные, красиво уложенные волосы, то никто не может упрекнуть меня в том, что я замухрышка или у меня некрасивая прическа  :D и, как я уже писала где-то там "вверху" - для меня здоровье моего малыша намного важнее какой-то там красоты...
может просто у вас всё не так плачевно ;D, но когда на белых или чёрных крашенных волосах корни отросшие сантиметров на 10, то какая-бы там не была укладка и чистота волос, смотрится оно совершенно не привлекательно
а разве модная короткая стрижка этот вопрос не решит?  ;)

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
а разве модная короткая стрижка этот вопрос не решит?  ;)
конечно решит, лично я так и поступила ещё во время беременности :)

irish202

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1034
  • Спасибо: 96
ой, ну все можно стричь и мыть  :) что вы глупости спрашиваете. это как я за 2 недели до родов решила привести себя в порядок - пошла в парикмахерскую - а меня отказываются стричь. беременным нельзя видите ли. сказала - стригите, потому что все равно пойду, только в другую парикмахерскую, а ходить мне сейчас тяжело. так они мне по кругу только обстригли, чтобы не мешало - но и на том спасибо. красивая, ухоженая молодая мама - ну это же здорово :)

Litoshki

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
  • 063 7106023
Я после родов подстриглась.А покрасилась когда ребенку было 6 месяцев.Начали вводить прикорм(хотя грудью кормила до двух лет)


Большая просьба, об оплате и раздаче в личку.

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3287
  • Спасибо: 296
  • Стать: Жіноча
И я только после родов постриглась. Но у меня длинные волосы, так и не видно - стриженная или нет. Это уже сейчас на зиму обкоротилась. А краситься уже не крашусь с института. То по молодости экспериментировала. А сейачс мне и мой натуральный цвет нравиться.


Женек

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
мне тоже все рассказывали, что подстригаться и краситься нельзя. а я стриглась и красилась и беременной, и когда грудью кормила. считаю, что мама должна быть красивой!

Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе заката. Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду

Оgni

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1437
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • 0961003429
Стричся можно,а краска все же химия, ну если хочется то цибулей в каштановий :)

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
а я уже сильно заросла.
хочу к 8 марта привести себя в порядок - сделаю каре и будет усе тип-топ :D


natawylik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 213
  • Стать: Жіноча
  • 0631457011 --- 0662968474
А я во время беременности не стриглась, но после родом где то через месяц и подстриглась и покрасилась :)

Karasik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 86
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Я считаю что это суеверия ,я сама парикмахер и стриглась во время беременности! А по поводу краски  в организме беременной женщины выделяется ацетон по этому краска может просто  не  взятся ;)Вот и все!

mamajulia

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 351
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
  • 050 64 555 80
мне тоже все рассказывали, что подстригаться и краситься нельзя. а я стриглась и красилась и беременной, и когда грудью кормила. считаю, что мама должна быть красивой!
Я тоже и стриглась и красилась беременной, и когда грудью кормила (хотя в роддоме говорили что красить волосы не желательно) Каждая мама решает для себя сама

Natali78

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 13
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 0991612109
Привет девочки, никого не слушайте, всё это полная ерунда, что нельзя стичся, краситься, покупать ребёнку до его рождения и т.д. просто чушь. Я и при 1-ой бер. стриглась и всё делала и при 2-оё, и никогда проблем никаких не было. И вообще , я щитаю, что в такой период интересный, если хочеться, то нивкоем случае отказывать себе нельзя, кто ещё как не мы сами сделаем себе по-настоящему приятно.

NataLiza

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 516
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
  • 050-5044725
Читала я как то одну книжку про всевозможные суеверия во время беременности, там эти все суеверия с научной точки зрения обосновывали. Так вто на счет стрижки  - когда человек состригает волосы то они в первое время начинают расти немного быстрее, а значит какое то кол-во кальция будет напрвлено именно туда. Хотя  это мизер, ребенок всё равно своё возьмёт )) Очень интересно было написано про то что нельзя вышивать/вязать во время беременности - просто когда вышиваешь, то соответственно - сидишь, на ходу оно как то неудобно будет ), так вот в это время ребенок получает меньше кислорода, всем наверно врачи говорили - побольше двигайтесь, не просто так же и не только для того чтоб лишних кг не набрать? На счет покраски - ничего не было, но наверно это связано скорее с теми "приятными" ароматами котрые мы вдыхаем при использовании краски (амиак и т.д)
Лично про себя хочу сказать - не стирглась и не красилась но не потому что боялась, а просто во время беременности считала себя ну просто такой красавишной, что не подходи! ( Сейчас смотрю на фотки- кошмар! ) Правду говорят что во время беременности с мозгами что то происходит :D

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
По поводу вышивать и вязать - да долго сидеть не совсем полезно, но сейчас у основной массы барышень работая офисная, то есть сидячая, получается и на работу не ходить  ???

Avgusta

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 70
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 0636420943
Я красилась и стриглась и до родов, и после
   

Kupi.cn.ua