Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: родинки  (Прочитано 59138 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: родинки
« Reply #15 : 16 Вересня 2010, 23:20:55 »
Я удаляла в онкодиспансере. Показала, сказала, что она часто повреждаются, чешутся. Назначил когда прийти и что купить на копеечную сумму(медикаменты) , обкололи лидокаином место удаления, электроножом прижгли, рассказали как дальше обрабатывать. Процедура плёвая. Только воняет неприятно  8)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: родинки
« Reply #16 : 16 Вересня 2010, 23:25:36 »
Уся, а швы тебе не накладывали? У меня со швами было, через недельку ходила снимать и все ок! Но до этого под глазом фингал был, т.к. удаляли почти возле глаза...


Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
Re: родинки
« Reply #17 : 17 Вересня 2010, 07:51:38 »
вот и у меня на веке))

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: родинки
« Reply #18 : 17 Вересня 2010, 09:02:23 »
А у меня на подбородке, сильно напрягает и постоянно я ее травмирую.
Я знаю, что еще в первой поликлинике в косметическом кабинете удаляют, но только те, у которых тонкое основание, с широким основанием только в онкодиспансере.

ogle

  • Гість
Re: родинки
« Reply #19 : 17 Вересня 2010, 09:07:52 »
у меня во время беременности появилось куча папилом... и пигментных пятен на коже стало кучу...
+1
У меня тоже вся шея в родинках и папиломах после беременности, мой косметолог меня в онкодеспансер отправляет их поудалять, я еще две большие родинки на лопатке удалить мечтаю. Нужно будет как-то с духом собраться и пойти, но это уже после того как с ГВ покончу :).

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: родинки
« Reply #20 : 17 Вересня 2010, 09:15:01 »
у меня во время беременности появилось куча папилом... и пигментных пятен на коже стало кучу...
+1
У меня тоже вся шея в родинках и папиломах после беременности, мой косметолог меня в онкодеспансер отправляет их поудалять, я еще две большие родинки на лопатке удалить мечтаю. Нужно будет как-то с духом собраться и пойти, но это уже после того как с ГВ покончу :).

+1 Я тоже ждала, пока с ГВ завяжу, а потом лето, летом такие процедуры делать нежелательно, теперь вот собираюсь с духом... главное до следующего лета не дособираться :D

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: родинки
« Reply #21 : 17 Вересня 2010, 15:22:34 »
Уся, а швы тебе не накладывали? У меня со швами было, через недельку ходила снимать и все ок! Но до этого под глазом фингал был, т.к. удаляли почти возле глаза...
Нет, швов не было, может потому, что на теле, а на лице без шва никак, а то шрам некрасивый будет от этого кратера.
У меня эих папилом конечно тоже высыпало-мама не горюй. Все я думаю нереально удалить.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: родинки
« Reply #22 : 17 Вересня 2010, 15:28:58 »
у меня во время беременности появилось куча папилом... и пигментных пятен на коже стало кучу...
+1
У меня тоже вся шея в родинках и папиломах после беременности, мой косметолог меня в онкодеспансер отправляет их поудалять, я еще две большие родинки на лопатке удалить мечтаю. Нужно будет как-то с духом собраться и пойти, но это уже после того как с ГВ покончу :).

+1 Я тоже ждала, пока с ГВ завяжу, а потом лето, летом такие процедуры делать нежелательно, теперь вот собираюсь с духом... главное до следующего лета не дособираться :D
а чего летом не желательно? я как раз летом удаляла, все ок!


oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: родинки
« Reply #23 : 17 Вересня 2010, 15:48:17 »
У меня пострадала область живота и под грудью - высыпало много папилом, а родинки , те что были когда -то просто черными точечками стали расти и теперь высокие. :( Удалять пока не думала, они не на виду ,если конечно, не в купальнике, да и страшновато как-то вмешиваться в эти родинки.
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: родинки
« Reply #24 : 17 Вересня 2010, 21:46:01 »
а чего летом не желательно? я как раз летом удаляла, все ок!

мне хирург говорил, что летом нежелательно, типа заживает хуже, жара, пот и т.п.

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: родинки
« Reply #25 : 17 Вересня 2010, 21:49:30 »
а чего летом не желательно? я как раз летом удаляла, все ок!

мне хирург говорил, что летом нежелательно, типа заживает хуже, жара, пот и т.п.
наверное...еще смотря на каком месте удалять...


Natysik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 393
  • Спасибо: 79
Re: родинки
« Reply #26 : 01 Жовтня 2010, 23:13:11 »
У меня  над губой (с детства), давно хотела удалить, но все отговаривали, мол опасно! А вот весной удалила сразу три (над губой, на лопатке, на затылке) Удаляла в онкодеспансере.. И ни граммы не жалею!
Всем кто сомневается - дерзайте! особенно, если мещает.

Nataliya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 52
  • 0936309095
Re: родинки
« Reply #27 : 09 Жовтня 2010, 21:50:14 »
А у меня почемуто одна родинка всегда росла только когда я была беременная, а так как у меня их было три, она выросла приличная, тоже мечтаю удолить вот только както страшновато. Тоже многие говорят что опасно.

Natysik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 393
  • Спасибо: 79
Re: родинки
« Reply #28 : 10 Жовтня 2010, 11:08:40 »
Не бойся! Тем более, если она мешает или портит внешний вид.
Удоляла полгода назад и не жалею. Только, у меня над губой была на толстой ножке, то осталось розовое пятно. Оно не так сильно заметно, по сравнения с моей родимкой.

Nataliya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 52
  • 0936309095
Re: родинки
« Reply #29 : 10 Жовтня 2010, 19:17:20 »
Не бойся! Тем более, если она мешает или портит внешний вид.
Удоляла полгода назад и не жалею. Только, у меня над губой была на толстой ножке, то осталось розовое пятно. Оно не так сильно заметно, по сравнения с моей родимкой.

Наташа, а где ты делала?

Kupi.cn.ua