Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Бессонница  (Прочитано 4078 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

КСЕНА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 66
  • Стать: Жіноча
  • 063 64 11 423 Ксюша
Бессонница
« : 04 Квітня 2017, 13:26:34 »
Девушки, посоветуйте, может кто-то сталкивался с такой проблемой как БЕССОННИЦА?
Моя мама страдает этим уже давно - но у нее это на нервной почве.
Почитала в интернете такие препараты как "Мелаксен", "Донормил", "Ново-Пассит".
Может кто-то принимал? Поделитесь опытом - очень нужно
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ В ЛИЧКУ

Наталена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 575
  • Спасибо: 60
  • 063*103*9*100
Re: Бессонница
« Reply #1 : 04 Квітня 2017, 20:40:16 »
Очень актуально! Валерьянка не помогает!

КСЕНА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 66
  • Стать: Жіноча
  • 063 64 11 423 Ксюша
Re: Бессонница
« Reply #2 : 05 Квітня 2017, 09:32:05 »
Очень актуально! Валерьянка не помогает!
Валерьянка уже не помагает :-[
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ В ЛИЧКУ

Helenka2014

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • В интернете - только в рабочее время.
Re: Бессонница
« Reply #3 : 05 Квітня 2017, 10:05:09 »
Валерьянка уже не помагает :-[
Я не доктор, по-этому рекомендовать что-то боюсь, но если, как Вы сами написали, бессонница - это следствие, то нужно лечить не ее, а причины.
 У моей мамы та же проблема. Ей  помогает (снимает нервное напряжение) пустырника настойка. А еще можно пропить витамины группы В, они благоприятно действуют на нервную систему (проверено на себе). Т.е. я бы все-таки попробовала попить что-то антистрессовое, а уж потом переходить на снотворные препараты.
Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне.

КСЕНА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 66
  • Стать: Жіноча
  • 063 64 11 423 Ксюша
Re: Бессонница
« Reply #4 : 05 Квітня 2017, 10:14:07 »
Я не доктор, по-этому рекомендовать что-то боюсь, но если, как Вы сами написали, бессонница - это следствие, то нужно лечить не ее, а причины.
 У моей мамы та же проблема. Ей  помогает (снимает нервное напряжение) пустырника настойка. А еще можно пропить витамины группы В, они благоприятно действуют на нервную систему (проверено на себе). Т.е. я бы все-таки попробовала попить что-то антистрессовое, а уж потом переходить на снотворные препараты.
Вы правы, но проблема более глубокая - она даже в Халявине лежала, ничего не помогает :-[ :-[ :-[
Пьет таблетки по 8 шт за один прием. Они тормозят её мозговую активность, а без этих таблеток она не может уснуть. Вот я хочу чтобы она не принимала эти таблетки, а попробовала снотворное, чтобы хорошо спать!
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ В ЛИЧКУ

orlinn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 595
  • Спасибо: 138
Re: Бессонница
« Reply #5 : 05 Квітня 2017, 10:19:27 »
Ново-пасит принимала, мне не подошли, прибивает нервную систему, не можешь сконцентрироваться, а следовательно и что то делать, пить их нужно на постоянной основе. Вообще-то лучше обратится с этим к невропатологу, успокоительные и снотворные делятся на несколько видов и у каждого своя задача. Я наэксперементировавшись на себе вот так сама себе выписывая успокоит. средства довела состояние до того, что нервная система сошла с ума. И пришлось идти таки к доктору. Выписал таблетки снотворные, которые строго по рецепту продают, пила вообще по половинке, ходила в полусне еще до обеда и так месяц, пока шло лечение. Но организм отоспался и восстановился. Жалела, что не обратилась к доктору раньше и мучалась месяцами.
  Сейчас когда сильно нервничаю пью Трикардин. А из снотворного Сонмил, он не очень сильный, не спишь после него потом ещё сутки. Но это в редких случаях пью, и не больше трех ночей. Всем здоровья и хорошего сна! :daisy:
« Останнє редагування: 05 Квітня 2017, 10:44:22 від orlinn »

КСЕНА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 66
  • Стать: Жіноча
  • 063 64 11 423 Ксюша
Re: Бессонница
« Reply #6 : 05 Квітня 2017, 10:23:08 »
Ново-пасит принимала, мне не подошли, прибивает нервную систему, не можешь сконцентрироваться, а следовательно и что то делать, пить их нужно на постоянной основе. Вообще-то лучше обратится с этим к невропатологу, успокоительные и снотворные делятся на несколько видов и у каждого своя задача. Я наэксперементировавшись на себе вот так сама себе выписывая успокоит. средства довела состояние до того, что нервная система сошла с ума. И пришлось идти таки к доктору. Выписал таблетки снотворные, которые строго по рецепту продают, пила вообще по половинке, ходила в полу мне еще до обеда и так месяц, пока шло лечение. Но организм отоспался и восстановился. Жалела, что не обратилась к доктору раньше и мучалась месяцами.
  Сейчас когда сильно нервничаю пью Трикардин. А из снотворного Сонмил, он не очень сильный, не спишь после него потом ещё сутки. Но это в редких случаях пью, и не больше трех ночей. Всем здоровья и хорошего сна! :daisy:
спасибо за отзыв
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ В ЛИЧКУ

Оксана3232

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 56
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • т. 0662146633
Re: Бессонница
« Reply #7 : 05 Квітня 2017, 13:17:23 »
Погуглите технику Хоопонопоно , реально помогает, правда если она сама этого захочет.
СП Ткани для постельного. Бязь Белор ГОСТ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=101123.msg7006586#msg7006586
Женская обувь** DOSOFI **
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=117678.0
ВЕТПРИПАРАТЫ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=120605.0

КСЕНА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 66
  • Стать: Жіноча
  • 063 64 11 423 Ксюша
Re: Бессонница
« Reply #8 : 05 Квітня 2017, 13:38:29 »
Погуглите технику Хоопонопоно , реально помогает, правда если она сама этого захочет.
Спасибо  :daisy:
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ В ЛИЧКУ

kortik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 124
  • Спасибо: 53
  • 0634565519 Юля
Re: Бессонница
« Reply #9 : 05 Квітня 2017, 13:40:47 »
Мне помогал фитосед, но о на спитру. И я пила трошки больше рекомендованной дозы.

vasilissa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 955
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
Re: Бессонница
« Reply #10 : 05 Квітня 2017, 14:24:56 »
В свое время тоже была эта проблема, по двое суток могла не спать :walldash: Принимала Донормил,Сонадекс и Ново-Пассит,как говорится не в одном глазу :walldash: А потом начала пить по 2 таблетки Корвалола, и помогло, только главное не пересидеть тот момент когда начинает действовать :-X выпили и сразу спать.


Tiffani

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
Re: Бессонница
« Reply #11 : 20 Червня 2017, 23:20:52 »
В свое время тоже была эта проблема, по двое суток могла не спать :walldash: Принимала Донормил,Сонадекс и Ново-Пассит,как говорится не в одном глазу :walldash: А потом начала пить по 2 таблетки Корвалола, и помогло, только главное не пересидеть тот момент когда начинает действовать :-X выпили и сразу спать.


 :)А я однажды выпила ново-пассит и на следующий день ходила вся сонная, ничего не хотелось, апатия какая-то была. Больше не пью. Я на Дневнике прочла, как избавиться от бессонницы, но это до того, как я родила ребенка.  :super:Теперь я сплю везде и в любой позе. Лишь бы была свободная минутка поспать.  :yahooo:

Evgeniya_N

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 242
  • Спасибо: 300
Re: Бессонница
« Reply #12 : 29 Червня 2017, 01:05:28 »
Глицисед

При расстройствах сна обычно назначают по 1 таблетке препарата за 20 минут до сна. Курс приема препарата до 30 дней.

http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/glicised/
#LemilaShop - нижнее белье, с примеркой
Instagram
Viber

Ma-sha

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 22
  • Спасибо: 1
Re: Бессонница
« Reply #13 : 29 Червня 2017, 11:11:45 »
глицисед мне не помог. Принимала нервохеель - гомеопатический препарат, всё прошло, слава Богу

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Бессонница
« Reply #14 : 04 Липня 2017, 21:34:46 »
Тоже бывает, особенно если был какой-то стресс. Перепробовала очень много. В основном, от большинства есть побочка или не помогает.
Трикардин мне нравится, но его надо пить не один день чтобы восстановить сон. А если надо быстрый эффект, то вита-мелатонин перед сном пару дней по 1 таб и пару дней по 0,5таб, а потом все приходит в норму. Заметила, что лучше и нормальнее сон после упражнений для шейно-воротниковой зоны (подобрала себе несколько упражнений) https://www.youtube.com/watch?v=D-9I9WxBA0w
Автоскло для різних автомобілів

Kupi.cn.ua