Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Гормональные контрацептивы  (Прочитано 93012 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

svetik2143

  • Гість
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #45 : 04 Січня 2012, 00:39:33 »
У меня результат приема ОК (причем не очень продолжительного - меньше 3 лет):
1. Слава Богу, что жива осталась
2. Пожизненно компрессионный трикотаж круглый год и даже летом (не дешевое удовольствие, колготки или чулки более-менее сносного качества от 300 грн), о красивых капроновых можно забыть навсегда.
3. Постоянное медикаментозное поддержание таблетками  (тоже не дешевыми) и процедуры лимфопресса
4. Много ограничений и запретов.

И постоянная мысль: если бы время можно было вернуть вспять - х.. пион бы я взяла в руки ОК.

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #46 : 04 Січня 2012, 01:32:42 »
Света, спасибо, что рассказали про ваш печальный опыт и слава Богу, что вовремя заметили, это просто чудо, дай вам Бог здоровья и долголетия!
Ваш опыт дает основания призадуматься  :-\ , что не так уж и редки эти осложнения... Сама принимала долго ОК, перестала около 2,5 лет назад, наверное, правильно сделала. А можно еще пару вопросов: у вас есть наследственные предпосылки к данному заболеванию, были ли отягощающие факторы такие как возраст, курение? 

maridam

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5913
  • Спасибо: 525
  • Стать: Жіноча
  • поменьше ворчите, побольше мурчите!!
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #47 : 04 Січня 2012, 08:43:22 »
Я на ОК Линдинет 20 уже 5 лет. Сначала назначили для нормализации цикла и от поликистоза, затем начала жить половой жизнью и было так удобно ::) Бросала на полгода, но снова были проблемы с циклом, болезненные месячные и ооочень сильный ПМС, врач сказала, чтобы снова начала пить ОК, та и удобно это очень. Сейчас спросила у уже другого врача, сколько пить, она говорит сколько хочешь  :-\  Но для себе постепенно решаю, что нужно слазить с них... Удобно конечно, но все-таки гадость... И снова месячные будут когда попало, раз в 2-3 месяца  :walldash:
Через 2 недели иду разбиратся с эрозией и буду наверное бросать, либо сразу, либо через месяц :-[

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #48 : 04 Січня 2012, 11:41:27 »

Мучаюсь и думаю что я устаю сильно просто и реагирую на  "погоду"  :walldash:
Яна , у меня кручение ног и рук с детства , помню себя ночью лежащей и скрутившейся от боли , на погоду всегда , особенно сейчас когда такое творится на улице.
 В роду ни у кого такого нету , у мамы вот только сейчас началось , но у нее там то ли климакс , то ли не климакс , пока ничего не понятно.
 Хочу сказать, что не обязательно из-за ОК может такое быть.
 Я вот по себе уже знаю , болят ноги, если это зимой , причем  именно под вечер , значит будет тепло , болт голова - значит мороз.
 Летом если ноги  крутит- будет дождь , причем ложусь в постель и говорю мужу, блин так ноги крутит   не могу уже ,
 наверное будет дождь  , после моих слов прошло 2 минуты и как хлынет ливень, или сидим на работе дождяра целый день, и у меня начинает болеть голова, начальница говорит, вот и на обед никуда не пойдем, а я ей говорю, сейчас будет солнце , а она , да не видно ж ничего на солнце , а я говорю если у меня начала болеть голова, значит будет солнце и через пол часа  дождя как и не было  :o , так что по мне можно писать прогноз погоды  :D.
 но я заметила, что когда перестала пить гормоны, то голова уже не так часто стала болеть, хоть один плюс для себя нашла  ::)
 

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #49 : 04 Січня 2012, 11:46:42 »
Я на ОК Линдинет 20 уже 5 лет. Сначала назначили для нормализации цикла и от поликистоза, затем начала жить половой жизнью и было так удобно ::) Бросала на полгода, но снова были проблемы с циклом, болезненные месячные и ооочень сильный ПМС, врач сказала, чтобы снова начала пить ОК, та и удобно это очень. Сейчас спросила у уже другого врача, сколько пить, она говорит сколько хочешь  :-\  Но для себе постепенно решаю, что нужно слазить с них... Удобно конечно, но все-таки гадость... И снова месячные будут когда попало, раз в 2-3 месяца  :walldash:
Через 2 недели иду разбиратся с эрозией и буду наверное бросать, либо сразу, либо через месяц :-[
я всегда знала что от них повышается риск после 30 лет и для себя решила, пусть у меня будут прыщи, пусть я буду умирать при каждых мес-х и без них тоже у меня всегда болит живот , но пить после 30-ти не буду , и уже год я их не пью. Хотя я вас скажу , что когда мой организм привыкал к ОК , то живот начинал так же болеть  и мне нужно было переходить на другие  более сильные, или делать перерыв 2 мес и опять их принимать, потому что без них я как инвалид , в прямом смысле этого слова  :'(

svetik2143

  • Гість
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #50 : 04 Січня 2012, 14:56:30 »
drena, наследственность по сердечно-сосудистым заболеваниям сейчас практически у каждого. У меня конкретно по маминой линии близкие родственники с ССЗ. Других факторов не было.
Девочки при отказа от ОК нерегулярный цикл и другие проблемы не надолго. Просто ОК сбивают гормональный баланс женщины и организму требуется время для стабилизации. И чем дольше женщина на ОК, тем дольше и сложнее проходит этот процесс. А ангиохирурги и флебологи вообще считают что гормональная контрацепция это как бомба со сломанным часовым механизмом в организме - никогда не знаешь в какой момент она взорвется. Кстати возраст в этом деле не показатель. Знаю случаи когда от тромбоза на фоне ОК умирали девочки не старше 25 лет. Тут вопрос скорее всего в состоянии организма и как ни странно наследственности. Перечитала инструкции всех таблеток, которые упоминались в этой и соседней теме, везде главная рекомендация:

Цитувати
Перед назначением препарата необходимо собрать подробный семейный анамнез и провести общее терапевтическое и гинекологическое обследование (с исследованием цитологического мазка). В период приема препарата гинекологическое обследование необходимо повторять каждые 6 мес. При заболеваниях печени в анамнезе требуется осмотр терапевта каждые 2–3 мес. При нарушении функции печени прием препарата следует прекратить до нормализации активности печеночных ферментов.

Цитувати
Перед началом или возобновлением приема препарата необходимо провести полное медицинское обследование и подробно изучить анамнез пациентки, принимая во внимание противопоказания (см. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ) и предостережения (см. ПРИМЕНЕНИЕ). При применении КПК рекомендуют проводить периодические обследования, поскольку состояния, указанные в разделе ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ(например транзиторное нарушение кровообращения и т.д.) или факторы риска (например венозный или артериальный тромбоз в семейном анамнезе) могут впервые возникнуть уже во время приема КПК.

В общем как то так. И еще раз повторюсь: с нашей медициной - уровнем диагностирования заболеваний терапевтами, когда они сложнее простуд ничего определить не могут, с качеством результатов анализов в лабораториях, когда нет уверенности что если у тебя в результатах анализов норма, то это действительно так, когда необходимость направления к узкому специалисту и на анализы необходимо врачу еще доказать - зачем подвергать собственноручно свою жизнь опасности?

svetik2143

  • Гість
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #51 : 04 Січня 2012, 15:00:57 »
Кстати метеочувствительность это считается один из признаков проблем с сердечно-сосудистой системой  :-X

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #52 : 04 Січня 2012, 15:12:02 »
Svetik2143, я с вами согласна, наследственность по ССЗ действительно, почти у всех, т.к. с возрастом у большинства что-то вылазит, я имела в виду в молодом возрасте. Ну и как отягощающие факторы курение и возраст от 35, лучше 30, хотя никогда не можешь знать, в каком состоянии у тебя сосуды хоть в 20  ???
 Да, в Украине медицина в плачевном состоянии, да и наши гинекологи советуют принимай то, на что денег хватит  ??? А все от безденежья врачей, граждан, медицины.... Так бы анализы взяли, обследовали комплексно, а так... Хотя и в других странах такие побочки случаются, да и у всех лекарств побочки есть, но это очень серьезная побочка, к сожалению, поэтому, конечно, следует хорошо задуматься.

svetik2143

  • Гість
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #53 : 04 Січня 2012, 15:42:37 »
На момент возникновения тромбоза мне было 30, не курила. По поводу наследственности не могу сказать, что в молодом возрасте. Дедушка и родной дядя умерли от ССЗ (не в молодом возрасте), у мамы тоже есть проблемы в виде гипертонии. Тромбозов в нашей семье до меня ни у кого не было, я первая. В ОЦССХ мне объяснили, что наследственность по ССЗ имеет значение любая - не смотря на возраст возникновения и диагноз. Если в семье есть заболевания сердечно-сосудистого характера и Вы начинаете принимать ОК, Вы автоматически попадаете в зону риска.

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #54 : 09 Січня 2012, 16:16:03 »
девочки,а какая у вас была реакция на отмену ОК?чего можно ожидать?

Lychik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1328
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
  • Непостоянство - имя твое, женщина! Уильям Шекспир
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #55 : 09 Січня 2012, 17:08:52 »
девочки,а какая у вас была реакция на отмену ОК?чего можно ожидать?
у меня не было, цикл стал не такой регулярный, но он и дор приема гормональных не был нормальным.

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #56 : 09 Січня 2012, 17:14:45 »
ещё вопрос:а все не набирался после отмены?

Lychik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1328
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
  • Непостоянство - имя твое, женщина! Уильям Шекспир
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #57 : 09 Січня 2012, 17:19:39 »
изменения в весе не было, наоборот стал меньше, но это от повышения активности жизни, после универа, пошла на работу. :D

КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #58 : 10 Січня 2012, 13:53:42 »
По назначению рача с 27.12 начала пить Медиану, пью противозачаточные первый раз, поэтому обьясните плиз незнайке, после какого дня применения препарата можно уже не переживать...., тоесть заниматся сексом без предохранения????
Ато что то мне стремновато.... ::)

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Гормональные контрацептивы
« Reply #59 : 10 Січня 2012, 14:13:23 »
начинаешь пить  и через недельку уже можешь не переживать, а если пьешь уже постоянно, то есть уже пошел 2-й месяц , то тогда вообще можешь не переживать

Kupi.cn.ua