Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Помогите  (Прочитано 19489 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

masya1

  • Гість
Re: Помогите
« Reply #180 : 30 Березня 2012, 17:47:11 »
мне когда пузырь прокололи, то вод было ооочень много, акушерка  :o отакие глаза сделала. рожала 12 часов

Sveta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 854
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Помогите
« Reply #181 : 30 Березня 2012, 19:29:06 »
У меня  УЗИ тоже показало многоводие и когда рожала это подтвердилось .

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19795
  • Спасибо: 1812
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Помогите
« Reply #182 : 30 Березня 2012, 21:03:04 »
У меня, вроде, и многоводия не было, но когда воды дома отошли, залила пол комнаты и частично коридор  ::)

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Помогите
« Reply #183 : 30 Березня 2012, 21:08:47 »
многоводие и у меня Метла сказала на 38 неделе. родила на 40. почти день в день по пдр. родила за 2 часа. Трикашная говорила, что может чуток есть, но в патологию не ложила. последсвие мне объяснили может "задержатся" дата родов.

KaMariK

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 154
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 0664300637, 0937440948
Re: Помогите
« Reply #184 : 05 Квітня 2012, 00:52:52 »
Вобще, многоводие - это не очень хорошо. Лучше пролечиться, если очень большое (по-моему есть какие-то степени). Перерастяжение матки ни к чему хорошему не приведет, может быть слабая род. деятельность и ребеночек пострадает.

Bloody_ANn

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 1
Re: Помогите
« Reply #185 : 13 Вересня 2012, 10:42:11 »
Может не в тему ,а может кому то и поможет!!!

Всем привет! Девчонки хочу поделиться с вами опытом прохождения амниоцентеза (то есть трансабдоминальная  биопсия плаценты*как оказалось уже во время  якобы амнио, В ПАГЕ не делают АМНИОЦЕНТЕЗ) хотя генетики Чернигова, и даже во время звонка в регистратуру в ПАГ  я спрашивала,  сколько стоит АМНИОЦЕНТЕЗ? Как проходит процедура АМНИОЦЕНТЕЗА у вас в ПАГЕ? в общем, слов о биопсии плаценты не было только АМНИОЦЕНТЕЗ!!!! АМНИОЦЕНТЕЗ!!!
Началось всё так: после звонка в регистратуру:
-Алло!
-Здравствуйте у меня на руках направление на амниоцентез  мне сказали позвонить записаться!
-Да да у нас только по записи делается АМНИОЦЕНТЕз только во вторник и Четверг! давайте я Вас запишу на вторник с 9 до 10!
-Я же иногородняя скажите очередь живая или по записи?????
-Нет, вы что всё по записи приедете Вам оформят карточку и на АМНИОЦЕНТЕз (возьмите халат, тапочки, рубашку и обязательно перекус,  так как после АМНИОЦЕНТЕЗ вы будете отдыхать в течение 2-2.5 часов.
-Хорошо. Сколько стоит эта процедура?
-1400.
-И всё больше никаких доплат?? я же с другого города мне нужно рассчитывать на какую то определённую суму …
-нет 1400 и всё!!!
Ну, вот так поговорили и во вторник приехали туда в без 15 9 Вы не представляете мой ШОК когда, выйдя с лифта, я обнаружила полных холл людей, которые сидели тут уже с пол 8 и уже были записаны. Я спросила, а здесь что живая очередь – ВСЕ хором мне ответили - конечно!! я в шоке залетаю в регистратуру говорю, - а как же запись по телефону?? почему вы мне сказали, что только по записи??- на что она пожала плечами и сказала: ожидайте в холле вас позовут!!
Вообще муки ожидания довели до того что несколько человек просто уехали так как сидели с пол 8  и ждали, а их так и не вызывали, вообщем они с Закарпатья так и уехали не дождавшись Я которая приехала на назначенное мне время, попала на узи (которое делают перед  яко бы *АМНИОЦЕНТЕЗОМ*) только в 2-00 пройдя узи, мне опять пришлось ждать до 3-00, переоделись с деченками  и сидели в палате (беседовали и во время этого узнала очень много интересного, например, что АМНИОЦЕНТЕЗ они не делают (нет  аппаратуры соответствующей ), что за УЗИ нужно доплатить 200 гр. Что очередь живая всегда, так как биопсию плаценты делает какая то там ЕЛЕНА (которая делает и узи и эту процедуру вообщем поток людей большой, палат не хватает Рук тоже, что бы делать это всё быстро)
И вот наступил этот долгожданный момент меня зовут… захожу в палату где делают это всё говорят снимите халат лягте на кушетку расслабьтесь (да как тут расслабиться так как я уже успела поплакать, от ожидания, от нервов, от неведения, от такого отношения, от всего что там происходило… сама обстановка нагнетающая) ну смотрю что они там делают….. наливают на живот всякую жидкость не знаю, что там выливали (но запах не из приятных) вообще я спросила это больно, а она мне нет вы что это даже менее больно, нежели Кров с Вены я девчонки в радостях так как когда берут кровь с вены мне нравиться (ну не подумайте что я дурочка какая то) просто это не больно вообще!
Скажу так Сам прокол мне не больно но когда они вставили катетер (или как правильно назвать..эту иглу ) и начала она типа туда сюда то в право то в лево водить видно что то там искала или место какое то или я даже не знаю ну и это еще фигня А ВОТ когда начала откачивать (ЯКОБЫ БЛИН АМНИОТИЧЕСКУЮ ЖИДКОСТЬ) знаете (извините за подробности я никогда не потею даже летом, но тут Девочки для меня был Ад меня в кинуло в жар, но на лбу повыступал холодный пот я очень боялась, была вся напряжена (МНЕ КАЖЕТСЯ ИМЕННО ИЗ-ЗА ЭТОГО МНЕ БЫЛО ТАК БОЛЬНО) если КТО ТО БУДЕТ ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРОЦЕДУРУ, пожалуйста, постарайтесь не нервничать ну или хотя бы не напрягаться сильно так как в средине все на нервах, сжимается и вам еще больнее будет. Когда они перестали качать вытянули эту иглу, то, что я увидела меня смутило (Так как я думала что мне всё таки делают АМНИО и девчонки в палате ошиблись)) в шприце была кровяная жидкость ну даже типа кровь я в ужасе спрашиваю, а разве околоплодные воды должны быть с кровью???? вы что там что то зацепили, так как ***Примесь крови в полученном образце околоплодных вод возникает в результате попадания в него материнской и/или плодовой крови***
На что они мне даже не сказали, мол, ДЕВОЧКА ЭТО НЕ АМНИОЦЕНТЕЗ И это не околоплодные воды ЭТО БИОПСИЯ ПЛАЦЕНТЫ!! Доктор, улыбаясь, посмотрела на меня - это реакция такая!! ну я честно уже не могла не говорить ничего не сделать,  потому что НЕРВЫ НЕРВЫ НЕРВЫ (я очень кипишной человек просто) оделась и пошла легла в палате, но всё тут не закончилось, как начал болеть живот именно в месте копчика поясници девчонки, что со мной в палате были, начали бегать искать доктора, ну, прибежала медсестра дала но-шпу и 3 таблетки валерьянки, мол, я очень нервничала по этому такая реакция (ну  это и правда с 8 человек, с которыми я общалась не кому не было больно, что бы так как мне, не болело все так после, как у меня)ПОМНИТЕ старайтесь после процедуры лежать на боку  это и менее больно и девчонкам так сказали те, кто уже через это все прошел!!! ну еще мне кололи но-шпу, так как от таблетки ничего не попустило, полежала 2 часа начали искать доктора, что бы деньги отдать, кому сказали перезвонить за результат через 3 дня кому через 5, а мне блин опять ожидание целую НЕДЕЛЮ!! Рассчитались, пожелали друг другу счастья, хороших анализов, ЗДОРОВЫХ деток и разъехались по домам кто, куда  кто в Черкассы кто в Кривой Рог кто в Мариуполь, а кто и во Львов! Вот такая вот моя  история!

Kupi.cn.ua