Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как сказать маме о беременности мне 16 лет (парня нет)  (Прочитано 14224 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

nataroma

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
прежде чем говорить искренне помолитесь,с Божьей помощью все будет хорошо
спасибо

svetlana_vlubilas

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 292
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • Страдаю оптимизмом:)
если вы решили оставлять ребенка и думаете что мама вас поддержит в этом решении - тогда какие могут быть вопросы!
я знаю миллион примеров когда люди создавали семьи и рожали деток в более осознанном возрасте, но заканчивалось все разводом, мало того зачастую отношения с детьми отцы после развода не поддерживают, поэтому у вас все получиться...в вашем-то возрасте, да...по началу будет нелегко! но я уверена что ребеночек не будет помехой для того чтобы встретить мужчину с которым можно создать семью и который станет настоящим отцом для вашей детки :)



Ольга04

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 296
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
МАМА- она поймет, так что не переживайте. Если нет проблем с финансами - еще лучше!!!.

Папа Саша

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 57
  • Спасибо: 9
  • Стать: Чоловіча
  • счастливый Атец
лично мое мнение - письмо - это не выход! похоже на ситуацию - как-будто вы где-то нашкодили и боитесь признаться...
вы должны дать понять вашей маме что готовы взять на себя всю ответственность за воспитание ребенка (при чем за двоих), вот тогда маме будет легче принять сию реалию

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
лично мое мнение - письмо - это не выход! похоже на ситуацию - как-будто вы где-то нашкодили и боитесь признаться...
вы должны дать понять вашей маме что готовы взять на себя всю ответственность за воспитание ребенка (при чем за двоих), вот тогда маме будет легче принять сию реалию
ничего маме не легче будет.... у одного ребенка ни образования толком нету, ни жизнь не устроена, а тут ещё второй появится и вся ноша, как не крути, ляжет на мамины плечи . Я вообще в этом разговоре не вижу ничего страшного и ужасного, тем более, если автор темы, знает  его конечный итог ;)

Мандаринка.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • Дарина
У меня была похоже ситуация,только боялась сказать папе. Сказали ему по телефону когда был за приделами Украины,конечно в трубку покричал,но пока доехал домой уже успокоился,сказал:"Значит свадьба и рожаем". Но если честно лучше не было бы свадьбы,всёравно развелись! И университет закончила! Только НЕ делайте аборт! С ребёнком можно горы свернуть,а без него- жить не хочеться!
Помогите пожалуйста девочке Асе 4 годика!
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=70932.0
Если я в сети и не отвечаю на ваши сообщения, ЗНАЧИТ КТО-ТО СМОТРИТ МУЛЬТИКИ, или при�

Мандаринка.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • Дарина
Закидайте меня тапками, но моё мнение такое ---- АБОРТ, школа, институт, семья, работа! Ато будет так - дитё, безденежье, огороды и т.д.


А Вы бы своему ребёнку тоже такое сказали?
Помогите пожалуйста девочке Асе 4 годика!
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=70932.0
Если я в сети и не отвечаю на ваши сообщения, ЗНАЧИТ КТО-ТО СМОТРИТ МУЛЬТИКИ, или при�

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"

А Вы бы своему ребёнку тоже такое сказали?
а вы думаете, таких родителей нету и они же сами приводят своих дочерей, как несовершеннолетних, на аборт

Пятачек

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1166
  • Спасибо: 130
  • Стать: Жіноча
  • 063 68 114 14
а вы думаете, таких родителей нету и они же сами приводят своих дочерей, как несовершеннолетних, на аборт
Я б свою ,наверное,не привела.Я когда сказала маме о берем и что завтра ложусь в больницу,первый вопрос был-ты ничего ему (ре) не сделаешь?Причем тоже не знала КАК сообщить,поэтому с перепугу выдала "Привет,ты летом будешь бабушкой,помоги собрать сумку в больницу" ;D

Мандаринка.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 492
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • Дарина
Значит это не мамы и вообще не люди! Ведь безплодие после аборта-это не самое страшное,а страшное что ты можешь потерять и свою дочь.
Помогите пожалуйста девочке Асе 4 годика!
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=70932.0
Если я в сети и не отвечаю на ваши сообщения, ЗНАЧИТ КТО-ТО СМОТРИТ МУЛЬТИКИ, или при�

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19795
  • Спасибо: 1812
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Мандаринка, не надо так категорично. У нас у родственников было такое, забеременела девочка в 15 лет, мама отвела на аборт, девочка сама не знала - чего она хочет, и ничего страшного с ней не случилось, и замуж вышла, и родила со временем и чудесно с мамой живет душа в душу. И барышня ни разу не попрекнула, а наоборот говорит, спасибо, что мама тогда настояла


Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Я б свою ,наверное,не привела.Я когда сказала маме о берем и что завтра ложусь в больницу,первый вопрос был-ты ничего ему (ре) не сделаешь?Причем тоже не знала КАК сообщить,поэтому с перепугу выдала "Привет,ты летом будешь бабушкой,помоги собрать сумку в больницу" ;D
:super: :super: :super:

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
а я от страха и не помню как с мамой был разговор, вроде тоже 16 лет было :))

InKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1209
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0505887277
Закидайте меня тапками, но моё мнение такое ---- АБОРТ, школа, институт, семья, работа! Ато будет так - дитё, безденежье, огороды и т.д.
Восновном все так и делают ??? А  те кто оставляют детей, очень сложно потом и детям и родителям!
Ну конечно же все будут писать, что аборт ай-яй-яй и так нельзя делать, ну кто признается ???, что почти каждая 4 сделала первый аборт и потом ещё нарожала кучу детей.

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Если б у меня была такая ситуация, то я б приняла любое ее решение и любое поддержала!


Kupi.cn.ua