Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как сказать маме о беременности мне 16 лет (парня нет)  (Прочитано 14200 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

nataroma

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
обычно мамы помоложе воспринимают более сдержанно, но с предыдущего поста поняла, что мама, скорее всего, будет за сохранение беременности. В таком случае, думаю, сказать будет самым легким из всего, что ждет дальше.
Да нет, сказать вот это будет самым тяжелым. У нас папа недавно умер. И я просто не представляю как ей сказать о беремености.

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Да нет, сказать вот это будет самым тяжелым. У нас папа недавно умер. И я просто не представляю как ей сказать о беремености.

Вот и будет ребёночек заполнять "пустоту" после утраты. А сказать не так сложно на самом деле, вот выносить и родить, а потом.... Это действительно сложно

nataroma

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Я лично против абортов, неизвестно и то, получится ли потом после аборта стать мамой, поэтому, не отчаивайтесь, поговорите с мамой, надеюсь, она Вас поймёт. У нас в школе был случай, когда девочка после 9 класса родила ребёночка, год не посещала школу, по-моему, потом перешла в другую, окончила её хорошо, сейчас иногда встречаю в городе, всё у них ок, надеюсь, Вы с мамой примете решение, о котором не будете жалеть ;)
недавно были поминки и там что то была затронута тема ранней беременности и абортов. мама моя говорила что она против абортов на 100%. поэтому ребенок то останется. я просто не знаю как ей это преподнести правильно.

Anny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1663
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Да нет, сказать вот это будет самым тяжелым. У нас папа недавно умер. И я просто не представляю как ей сказать о беремености.
А может наоборот эта новость немного отвлечет от горя? Как моя мама когда то сказала "Прибавление всегда лучше чем убавление!"

nataroma

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Вот и будет ребёночек заполнять "пустоту" после утраты. А сказать не так сложно на самом деле, вот выносить и родить, а потом.... Это действительно сложно
Я просто не знаю как начать разговор и сказать. Это проблема.

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Я просто не знаю как начать разговор и сказать. Это проблема.

Сложно сказать, напиши. Отдай маме письмо и выйди, пусть прочитает и переварит. Всё будет хорошо и даже замечательно!!!

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Закидайте меня тапками, но моё мнение такое ---- АБОРТ, школа, институт, семья, работа! Ато будет так - дитё, безденежье, огороды и т.д.
при нынешних раскладах я бы шлепкой мягкой бросила б :D )))

при голове на плечах все то что Вы написали выполнимо даже с ребенком
а от аборты при таком количестве бесплодия после них это уже не выход

nataroma

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Сложно сказать, напиши. Отдай маме письмо и выйди, пусть прочитает и переварит. Всё будет хорошо и даже замечательно!!!
Спасибо это вариант :)

nataroma

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
А можно ли зделать УЗИ в 16 лет без уведомления родителей?

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Озвучить маме эту фразу и спросить согласна она с ней :)  "Прибавление всегда лучше чем убавление!" а потом рассказать.

nataroma

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Озвучить маме эту фразу и спросить согласна она с ней :)  "Прибавление всегда лучше чем убавление!" а потом рассказать.
еще один вариант* Спасибо

nataroma

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Как вариант: вы рожаете ребенка, ваша мама его усыновляет (удочеряет), а вы в институт, затем семья, работа...
нет этого уже я не хочу.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
нет этого уже я не хочу.
В любом случае все будет хорошо, не переживайте.
« Останнє редагування: 30 Серпня 2012, 23:17:07 від abvshka »
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

nataroma

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Все будет хорошо, не переживайте.
Надеюсь....дай Бог

Irisa88

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 564
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
прежде чем говорить искренне помолитесь,с Божьей помощью все будет хорошо

Kupi.cn.ua