Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Гестоз или зуд беременных, у кого такое было?  (Прочитано 5107 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Анита

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
  • Профессиональное наращивание ресниц
Девочки, поделитесь у кого такое было? На последнем месяце беременности начала ужасно чесаться, особенно ладошки и ноги. Направили на анализ на биохимию. Врач сказала повышены показатели и что печень не справляется с очисткой крови. Положили в патологию, а там кричат  - срочно вызывать роды! Хоть терапевт сказала, что после капельниц анализы не плохие и показателей вызывать роды - нет.
При первой беременности тоже так было, но в больницу не ложили - родила в срок, все хорошо было!
Может у кого такое было, чем все закончилось?



Юла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1299
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
  • 0663976867 Юля
У меня сейчас все точно так же все чешется, особенно ладошки и подошвы ног, но биохимия у меня в норме, так что просто терплю. Энтеросгель пила и артихол - немного легче становилось! Фенистилгелем мазалась - он мне вообще не помогал. Если у вас биохимия нормальная, то просто дотерпите и всё! Меня наоборот - с патологии с зудом выписали!
Нижнее белье Donella - http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=69479.0

Анита

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
  • Профессиональное наращивание ресниц
У меня анализ биохимии был плохой, положили в патологию, капали три дня, теперь вот анализ лучше намного, показатели снизились, все равно чешусь. Терапевт говорит что анализ почти в норме, чуть повышен. Но после этого еще две капельницы было. Сейчас тоже терплю, но пугают что будут роды вызывать, а я не хочу.  :'(



Юла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1299
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
  • 0663976867 Юля
Если биохимия нормальная , то не нужно их вызывать
Но если хоть какой то риск есть - то лучше раньше немного родить, а то печень может очень сильно пострадать. Я тоже чешусь, особенно ночью. На диете сижу уже недели 3. Заметила ,что если сьем что то не то, то чешусь сильнее.
Нижнее белье Donella - http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=69479.0

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Все три беременности сходила с ума. Последнюю еле пережила. Ничего не назначали, да и ничего толком не поможет. Обычно так бывает при патологии печени (холецистит, гепатит например). Кожу после родов не могу до конца восстановить (сухая - жуть), но это возможно еще связано с возрастом, после 2-х первых восстановилась гораздо быстрее. Спасали ванны (долгие), еще в конце беременности покупала масло "Oilatum" эмульсия добавляла в воду, натирала тело. В нем даже грудников можно купать - увлажняет кожу.

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

Анна1404

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
Анита привет! У меня была тоже подобная ситуация - на последнем месяце беременности прихворала и "дорвалась" до малины, калины, чеснока и прочих народных методов лечения. Как результат, все тело, кроме лица, покрылось пузырьками и сильно чесалось, зуд был невыносимый. Доктор в жк без разбора полетов направила в инфекционку, где меня не приняли и хорошо сделали, потому как чесотки не было, а печень шалить начала. Легла в районный роддом, где доктор увидев мою "чесотку" сказал родишь - пройдет. Неделю капапи капельницы, эссенсиале, прописали хофитол. Роды не вызывали, на неделю мужичка переносила еще, воды отошли и все-пришло оно времечко рожать. Зуд после родов как рукой сняло. Чего и Вам желаю!!!!

♕ ЛЕКСУС ♕

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 456
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 050-6932492 (Viber)- ЛАНА
Тоже чесалась, как ненормальная...   :D Вспоминаю, смеюсь,а тогда было не до смеха...  :walldash: ЧЕСАЛОСЬ АБСОЛЮТНО ВСЁ и живот в том числе.... Врач сказала:" ТЕРПИ!" Вот и терпела до родов...))) Всё пройдёт...Нужно подождать. Удачи!

Анита

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
  • Профессиональное наращивание ресниц
Анита привет! У меня была тоже подобная ситуация - на последнем месяце беременности прихворала и "дорвалась" до малины, калины, чеснока и прочих народных методов лечения. Как результат, все тело, кроме лица, покрылось пузырьками и сильно чесалось, зуд был невыносимый. Доктор в жк без разбора полетов направила в инфекционку, где меня не приняли и хорошо сделали, потому как чесотки не было, а печень шалить начала. Легла в районный роддом, где доктор увидев мою "чесотку" сказал родишь - пройдет. Неделю капапи капельницы, эссенсиале, прописали хофитол. Роды не вызывали, на неделю мужичка переносила еще, воды отошли и все-пришло оно времечко рожать. Зуд после родов как рукой сняло. Чего и Вам желаю!!!!

Тоже пузырьки есть в местах расчесов. Я то терплю, осталось совсем чуть чуть, тем более настроена на естественные роды. Да и  после капельниц стала меньше чесаться.



Вика_3108

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 955
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • 0934694858
 Девочки у меня стал чесаться животик, посмотрела вроде аллергия красные точечьки, но уже прошло. Но все равно живот такой натянутый, растет, так я думаю может начать кремом пользоваться от ростяжек. Кто может посоветовать, какой крем? И где у нас можно купить?
Кофе Jacobs Monarch 400грамм - 175.00   http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=89382.msg6077415
0934694858.

Анита

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
  • Профессиональное наращивание ресниц
Не думаю что это как у меня. Животик чешется, когда начинает резкко рости. Купите лучше масло специальное от растяжек, оно пожирнее, но хорошо впитывается. Используйте после душа и все пройдет.



Kupi.cn.ua